Смекни!
smekni.com

Мониторинг зданий и сооружений (стр. 10 из 10)

- Датчики грунтового давления серии GTI-E201-S созданы для спуска в скважину, проделанную в точке измерения. Это не только избавляет от необходимости проведения широкомасштабных земляных, восстановительных и насыпных работ, но и позволяет выполнять измерения, не нарушая структуры места измерения.

- Тензометрические датчики серии BS-25AT/BS-25BT предназначены для измерения деформации, возникающей внутри бетона со сравнительно большой долей заполнителей. Так как данные датчики имеют функцию измерения температуры, с их помощью можно одновременно измерять температуру и деформацию.

- Датчики напряжения серии BFD-A-TS созданы для измерения напряжения арматурных стержней, чьи номинальные диаметры больше диаметров при измерениях датчиками серии BF-CT. Датчики серии BFD-A-TS также монтируются путём приваривания обоих концов к арматурному стержню. Существует несколько моделей датчиков на выбор в соответствии с диаметром арматурных стержней. Каждая модель имеет функцию измерения температуры для одновременного измерения напряжения и температуры.

- Датчики серии BT-100B встраиваются в бетон или устанавливаются в грунте и предназначены для измерения распределения температуры конструкций или измерения температуры для компенсации коэффициента линейного расширения бетона.

- Комбинированные датчики серии BJ-AT вставляются на стыке примыкающих друг к другу бетонных блоков и предназначены для измерения зазора между блоками. Функция измерения температуры позволяет выполнять одновременное измерение смещения и температуры. Кроме того, для измерения трещин в бетоне или скалистом основании благодаря специализированному приёмнику можно заделывать датчики в бетон, а монтажные ножки или крепления позволяют устанавливать датчик на поверхности.

- Датчики смещения серий BJB-C-S, BJB-D-S и BJB-E-S используются для измерения смещения скального основания и осадки грунта. Доступны различные модели на выбор в соответствии с диапазоном измерения, размерами и условиями проведения исследований.

- Датчики серии BJC-AT созданы для измерения трещин внутри бетона, в который они заделаны. С помощью комбинированного датчика серии BJ-AT проводится измерение трещин, образующиеся между комбинированным датчиком и наконечником соединенного с ним удлиняющего стержня.

- Датчики серии BEM-A - датчики подземного грунтового давления с диаметром чувствительной поверхности 80мм. Конструкция из нержавеющей стали позволяет применять датчики на море.

- Датчики линейного перемещения серии DT-A имеют в основе тезометрический принцип преобразования и предназначены для долговременных стабильных измерений. Позволяют проводить измерения относительных и абсолютных перемещений от нулевой точки.