Смекни!
smekni.com

Проект организации строительства склада (стр. 1 из 3)

Содержание

Стадия: Производственно-складские здания по приему Шифр

и переработке бумажной продукции ООО «Мифист»

Московская обл, Ногинский р-н, г.Электоугли, ул.Железнодорожная 15/1

РП Арх.

№п.п. Том Книга Лист

Наименование документов

1 2

1 Титульный лист

2 Содержание

3 Состав проекта

4 Гарантийная запись

5 Исходные данные

6 Характеристика условий строительства

7 Организационно-технологическая схема строительства;

Основные положения по производству строительно-

монтажных работ.

8 Методы производства основных видов работ, выполняемых в зимний период

9 Мероприятия по охране труда

10 Условия сохранения окружающей природной среды.

11 Указания о методах осуществления инструментального

контроля за качеством.

12 Продолжительность строительства.

14 Расчет потребности площади складов и площадок для

воде, кислороде, сжатом воздухе.

16 Потребность строительства в основных строительных машинах,

механизмах и приспособлениях.

17 Технико-экономические показатели.

18 Ведомость объектов строительных, монтажных и специальных работ.

19 Ведомость потребности в строительных конструкциях, изделиях,

материалах и оборудовании.

20 Календарный план строительства.

Графическая часть:

ПОС: п.1. Ситуационный план М1:10000

п.2. Схема планировочной организации земельного участка М1:500.

п.3. Стройгенплан. Подготовительный период.

п.4. Стройгенплан. Основной период.

п.5. Организация дорожного движения М1:500

(раздел организации дорожного движения, разраб

ООО «ВТМ Дорпроект» представляется отдел экземпляром).

Гарантийная запись

Технические решения, принятые в рабочих чертежах, соответствует предусмотренным рабочими чертежами требованиям экологических, санитерно-гигиенических, противопожарных, и других норм, действующих на территории Российской Федерации и обеспечивают безопасную для жизни людей эксплуатацию объекта при соблюдении мероприятий.

ГАП Гарцуева

В разработке принимали участие:

Раздел Должность Фамилия Подпись

ПОС Инженер 1 катег. Костенецкий В.В.

Исходные данные.

При разработке проекта организации строительства были использованы нормативы и указания:

2) СНиП 12-01-2004* «Организация строительного производства».

3) СНиП 1.04.03-85* «Нормы продолжительного строительства и задела в строительстве предприятий, зданий и сооружений.

4) Расчетные нормативы для составления проектов организации строительства ЦНИИОМТП.

5) СНиП 12-04-2002* «Безопасность в строительстве». 4.2 Строительное производство.

6) Сметы.

7) Чертежи АС, ГП ООО Теплогазпроектмонтаж.

Характеристика условий строительства.

Проектом предусмотрено строительство производственно-складских зданий по приему и переработке бумажной продукции ООО «Мифист» в г.Электроугли, Ногинского р-на, М,О,, ул.Железнодорожная (Носовихинское шоссе) на расстоянии 50-55м от Московской железной дороги.

Размещаемые склады расположены на существующей производственно-складской территории ООО «Мифист» (ранее участок ООО «ТД Папирус-столица» в производственной зоне.

Строительство производственно-складского корпуса предусмотрено из двух сблокированных зданий:

№1 по плану – площадью 1400м², строительство осуществляется 1-ым этапом.;

№2 по плану – площадью 600м², строительство осуществляется 2-ым этапом.

Внутри корпуса №1 предусмотрен АБК-50² из модульных конструкций в 2 этажа, рядом с входом в АБК – автомобильные весы. Корпус 1 и 2 металлоконструкций с обшивкой стен и кровли цветным профнастилом. Кровля двухскатная, утепленная.

Высота здания по коньку 10м. Подъезд к зданиям от существующего проезда на территорию.

Планировочная организация земельного участка проектируемого объекта разработана с учетом технологических связей, санитарно-гигиенических и противопожарных требований, видов транспорта предприятия, а также в соответствии со СНиП

2.07.01-89* «Планировка и застройка городских и сельских поселений».

Площадка имеет форму неправильного четырехугольника площадью 0,97га и ограничена: с севера – свободная территория (земля администрации Ногинского района), с северо-востока земли Администрация, с юга-востока земли ИП Кузина, с юга ул.Железнодорожная с разгрузочной площадкой ж/д станции, с запада существующий проезд к жилому дому.

На участке в юго-восточной части расположено существующее здание складского назначения, остальная территория свободна от застройки. Основной въезд на площадку осуществляется с западной стороны по существующей ул.Железодорожная. Дополнительно предусматривается организация съезда к территории с ул.Железнодорожная. Проект съезда и организация движения разработана ООО «ВТМ Дорпроект» и согласован Упр. ГИБДД М.О..

Рельеф участка спокойный с небольшим уклоном в северном направлении, абсолютные отметки колеблются от 143,40 до 142,23м.

За проектную отметку чистого пола складов принята абсолютная отметка равная 143,15.

Уклоны существующих проездов соответствуют нормативным, выполнены в увязке с окружающим рельефом, дорогами и площадками и обеспечением поверхностного водоотвода. Отвод поверхностных дождевых стоков производится по спланированным плоскостям к лоткам проездов в дождеприемные решетки.

Для обеспечения нормативных уклонов проездов и поверхностного отвода воды на большей части территории предусматривается подсыпка грунта 0,1 до 1,0 с последующей планировкой и уплотнением.

Перед началом производства работ необходимо произвести срезку растительного грунта в местах устройства дорожного покрытия и в зоне строительства зданий для последующего использования при озеленении.

Виду того, что грунт при выемке используется для планировки внутри площадки а дороги и площадки асфальтированные, мойка колес а/транспорта на выезде не предусмотрена.

Организационно-технологическая схема строительства; основные положения по производству строительно-монтажных работ.

Строительство каждого корпуса 1-го и 2-го этапов строительсва осуществляется в два периода: подготовительный и основной. Внутриплощадочные подготовительные работы предусматривают устройство инвентарных временных ограждений строительной площадки; размещение мобильных (инвентарных) зданий и сооружений производственного и складского, вспомогательного, бытового и общественного назначения; устройство складских площадок и помещений для оперативно-диспетчерского управления производством работ; обеспечение строительной площадки противопожарным обеспечением и инвентарем, освещением и средствами сигнализации.

После окончания подготовительного периода приступают к строительству проектируемого здания.

Строительный генеральный план.

Стройгенплан разработан на период возведения подземной и надземной частей здания с учетом монтажа с приобъектных складов, расположенных в зоне действия монтажных кранов.

Площадки складов для хранения сборных элементов и стройдеталей должны быть спланированы и утрамбованы катками, слоем песка или шлака толщ.10см с устройством стока поверхностных вод. Для закрытого хранения материалов, полуфабрикатов, инструментов, сантехприборов на строительной площадке предусмотрен материальный склад и навес.

Временные дороги, используемые только во время строительства, запроектированы только во время кольцевого движения автотранспорта на стройплощадке. Ширина проезжей части временных дорог принята 3,5м, на разгрузочных участках дорог устраиваются площадки шириной 6м, длиной 12-18м.

Для монтажа строительных конструкций принят кран РДК-2,5. Для разгрузочных работ может быть использован КС-45714 «Ивановец».

Геодезические работы.

До начала производства земляных работ производится разбивка осей здания с выносом и закреплением основных осей геодезическими знаками.

Месторасположение геодезических знаков выбрано в местах, где обеспечены их сохранность до конца строительства.

На строительной площадке расположены два репера, отметки на которых передаются с городской нивелирной сети.

Все геодезические работы, производимые при строительстве здания, должны выполняться в строгом соответствии с ППГР.

Требования к точности измерения (построения) расстояний и углов, а также производство нивелирования на отдельных этапах возведения здания указаны в соответствующих разделах ППГР.

Точки базисной сети закрепляются специальными знаками постоянного закрепления. Перед началом работ применяемые геодезические инструменты (теодолиты, нивелиры) должны быть проверены, а рулетки прокомпарированы.

Все строения, выполняемые при разбивке, должны сопровождаться контрольными измерениями. Места контрольных промеров указаны в ППГР.

Земляные работы.

До разработки котлована производится разбивка и закрепление кольями контуров котлована, а также оси движения экскаватора.

Разработка котлована ведется по верху экскаваторами «Э-652» с обратной лопатой с ковшом емкостью 0,65м.

В теплое время года (более 0 С) грунт для обратной засыпки складируется на данной строительной площадке. В зимних условиях грунт из котлована вывозится на другие объекты.

Обратная засыпка грунта осуществляется в два этапа:

А) обратная засыпка грунта за фундаменты и под полы – после окончания монтажа фундаментов (до отметки верха фундаментов);

Обратная засыпка грунта в пазухи у стен снаружи выполняется послойно с тщательным трамбованием пневмотрамбовками «И-157».

Устройство фундаментов.

Перед устройством фундаментов основные оси следует вынести на обноску. Фундаменты выполняются по выровненной щебеночной подушке толщиной 100мм. Угловые и маячные фундаменты выполняются в первую очередь с тщательной выверкой правильности установки геодезическими инструментами. Промежуточные фундаменты выполняются по натянутому между маячными фундаментами шнуру.