Смекни!
smekni.com

Керамических изделий (стр. 4 из 4)

Мрз35 - для панелей и блоков, предназначенных для зданий с относительной влажностью внутреннего воздуха помещений 61-75% (влажностный режим) и цокольных этажей;

Мрз25 - для панелей и блоков, предназначенных для зданий с сухим и нормальным (влажностью менее 61%) влажностным режимом помещений.

3.9. Сварные каркасы и сетки, применяемые для армирования панелей, изготавливают из стали следующих видов, классов и марок:

продольные стержни каркасов из горячекатаной арматурной стали круглого или периодического профиля классов A-I, A-II и A-III по ГОСТ 5781-75;

Заключение

В последние десятилетия резко возрос интерес к высококачественным керамическим материалам. Соответственно стали актуальными создание новых и модернизация действующих производств.

Требования современной архитектуры привели производителей к освоению новой, весьма широкой номенклатуры изделий. Только в области грубой строительной керамики насчитывается более 1500 различных видов. Такой ассортимент обеспечивает комплексное сооружение кирпичного дома, благоустройство внутри помещений и прилегающей к дому территории.

Многообразие видов и типов керамических стеновых материалов и кирпича, порожденное историческими условиями развития народов, прихотью строителей, архитекторов, конструкцией механизмов, технологических приемов, свойств сырья, переход в производстве к искусственно создаваемым массам — все это, вместе взятое, вынуждает рассматривать стеновые керамические материалы как продукт сложной керамики, требующий особого подхода к развитию, увязывая его с конструкцией создаваемых объектов, задач и целей их сооружения.

В этой связи любое производство керамических стеновых материалов, вновь создаваемое или модернизированное, требует комплексного индивидуального подхода. Под комплексным подходом подразумевается такая организация работ для создания и модернизации производства, которая обеспечивает высококвалифицированный уровень решения вопросов на всех его этапах, начиная с изучения строительного рынка и обеспечения устойчивой реализации продукции в пределах принятого объема производства; разработку и согласование с финансирующими органами бизнес-плана; выполнение работ по изучению сырьевой базы, ее приемлемости для организации производства заданной номенклатуры изделий и в случае возникшей необходимости организацию работ по изысканию дополнительных источников сырья на длительный период эксплуатации создаваемого производства по проектированию и комплектации объекта, организации выполнения строительных монтажных и пусконаладочных работ, выводу предприятия на проектные показатели. Как показала практика, реально это обеспечивается только при наличии генерального подрядчика на выполнение всего комплекса работ, несущего ответственность за конечные результаты.

При модернизации действующего производства изучаются сложившиеся параметры технологического процесса производства, составляется анализ фактически действующего технологического регламента и разрабатывается перечень мер, которые должны быть выполнены в процессе модернизации производства; оценивается объем работ, их стоимость, порядок и сроки выполнения с учетом минимальных потерь для действующего производства. Эти работы по силам только специализированным лицензированным организациям

Технологические схемы производства

Технология производства керамической плитки

Список используемой литературы

Горчаков Г. И. Строительные материалы: учебное пособие для высших учебных заведений/ Г.И. Горчаков, Ю.М.Баженов; под общ. ред. Г. И. Горчакова . – Владимир: Союзполиграфпром, 1986. – 686 с.

Комар, А. Г. Строительные материалы и изделия: учебник для студентов специальности «Экономика и управление в строительстве».-Ярославль , 1988. – 528 с.

Хигерович М.И., Байер В.Е. Производство глиняного кирпича. М.: Стройиздат. 1984.

Инчик В.В. Высолы и солевая коррозия кирпичных стен. СПб.: СПбГАСУ. 1998.

Бабков В.В. Несущие наружные трехслойные стены зданий с повышенной теплозащитой // Строит, материалы. 1998. № 6

Шепелев A.M. Как построить сельский дом. Россельхозиздат, 1984

РекитарЯ.А. Экономичные системы наружных ограждений для реконструкции панельных зданий. //Строит, материалы. 1997.

Бондаренко В.М., Римшин В. И. Строительная наука - направления развития // Строит, материалы. 1998. № 4.

Паплавскис Я.М., Эвинг П.В., Селезский А.И., Кучихин С.Н., .Пашков С.А. Предпосылки дальнейшего развития производства и применения ячеистого бетона в современных условиях //Строит, материалы. 1996. № 3. С. 2.