Смекни!
smekni.com

Аудиторская проверка операций на расчетном счете и прочих счетов в б (стр. 12 из 12)

Мы провели аудит в соответствии с:

- Федеральным законом "Об аудиторской деятельности";

- федеральными правилами (стандартами) аудиторской деятельности;

- внутренними правилами (стандартами) аудиторской деятельности ООО «Аудитор»;

- правилами (стандартами) аудиторской деятельности аудитора;

- нормативными актами органа, осуществляющего регулирование деятельности аудируемого лица.

Аудит планировался и проводился таким образом, чтобы получить разумную уверенность в том, что бухгалтерская отчетность не содержит существенных искажений. Аудит проводился на выборочной основе и включал в себя изучение на основе тестирования доказательств, подтверждающих числовые показатели в бухгалтерской отчетности и раскрытие в ней информации о финансово-хозяйственной деятельности, оценку соблюдения принципов и правил бухгалтерского учета, применяемых при подготовке бухгалтерской отчетности, рассмотрение основных оценочных показателей, полученных руководством аудируемого лица, а также оценку представления бухгалтерской отчетности. Мы полагаем, что проведенный аудит представляет достаточные основания для выражения нашего мнения о достоверности бухгалтерской отчетности и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации.

По нашему мнению, бухгалтерская отчетность организации ООО «ДЛ-Холдинг» отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение на 31 декабря 2009 г. и результаты ее финансово-хозяйственной деятельности за период с 1 января по 31 декабря 2009 г. включительно в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в части подготовки бухгалтерской отчетности.

Не изменяя мнения о достоверности бухгалтерской отчетности, мы обращаем внимание на информацию, изложенную в пояснениях к бухгалтерской отчетности, а именно на то, что необходимо корректно отражать хозяйственные операции в бухгалтерском учете.

22.01.2010 г.

Директор ООО «Аудтор» ___________И.П. Степанов

Руководитель аудиторской проверки: ___________И.П. Степанов

Квалификационный аттестат аудитора

на право осуществления общего аудита

№ К 024024, выданный ЦАЛАК

Минфина РФ 27.02.07.


ПРИЛОЖЕНИЕ Л

АКТ

ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ

г. Уфа 22.01.2010г.

ООО «ДЛ-Холдинг», именуемый в дальнейшем «Заказчик», в лице Павловой Валентины Ивановны, действующей на основании Устава, с одной стороны, и ООО «Аудитор», именуемый в дальнейшем «Исполнитель», в лице Степанова Ивана Петровича, действующего на основании Устава, с другой стороны, составили настоящий акт о том, что Исполнитель оказал Заказчику следующие услуги по Договору об оказании аудиторских услуг №5А от 08.01.2010г.

№ п/п Содержание услуг Затраченное время
1 Проведение аудиторской проверки 21ч.
2 Оказание сопутствующих аудиту услуг (консультативные услуги в области бухгалтерского учета, консультативные услуги в области банковского, финансового и иного хозяйственного законодательства, услуги по осуществлению обзорных проверок, услуги по осуществлению согласованных проверок) 7ч.
3 Документальное оформление результатов 7ч.
Итого затрачено часов 35ч.

1. Исполнитель оказал услуги своевременно и в полном объеме. Заказчик по объему и качеству оказанных Исполнителем услуг претензий не имеет.

2. На основании п. 4.2. указанного Договора Заказчик полностью выполнит свои обязательства по оплате услуг Исполнителя в размере 113513 (Сто тринадцать тысяч пятьсот тринадцать рублей) 00 коп.

3. В соответствии с п. 4.4 указанного Договора после подписания настоящего акта Заказчик перечисляет Исполнителю сумму в размере 85134 (Восемьдесят пять тысяч сто тридцать четыре) рубля 75 коп., в том числе НДС 20% - 14189 (Четырнадцать тысяч сто восемьдесят девять) рублей 13 коп.

4. В соответствии с п.п. 1.7. Договора на оказание аудиторских услуг Заказчик должен подписать Акт, представленный Исполнителем, в течении 3 рабочих дней с момента получения. В случае если в течении указанного срока не будет подписан Заказчиком и Заказчик не представит в письменной форме возражений по Акту, односторонне подписанный Исполнителем Акт считается подтверждением надлежащего оказания аудиторских услуг по Договору.

5. Подписание Акта обеими Сторонами подтверждает надлежащее выполнение условий Договора об оказании аудиторских услуг.

6. Настоящий Акт составлен в двух экземплярах по одному для каждой из сторон.

ЗаказчикДиректор _________ В.И. Павлова ИсполнительДиректор ________И.П. Степанов