Смекни!
smekni.com

Теория организации (стр. 4 из 4)

3.4. Организацию и контроль за подготовительно-заключи­тельными работами бригад КРС.

3.5. Своевременную организацию службой ЦИТС совместно с другими отделами всех работ, направленных на сокращение (недопущение непроизводительного времени (простой, не до работки, повторные работы, холостые прогоны и т.д.)).

3.6. Ежедневное, рациональное обеспечение цехов спец.тех­никой и автотранспортом.

3.7. Нарушение законодательства о труде, правил и норм охраны труда, не выполнение обязательств по коллективным договорам и соглашениям по охране труда, не выполнение своих должностных обязан­ностей, невыполнение предписаний органов государственного надзора и технических инспекторов труда профсоюзов, а также приказов, указаний и распоряжений руководства предприятия.

3.8. Выдачу указаний или распоряжений, вынуждающих под­чиненных нарушать правила и инструкции по технике безопасности, са­мовольное возобновление работ, приостановленных органами государственного надзора, а также непринятие мер к устранению нарушений, которые допускаются в его присутствии подчиненными ему должностными лицами или рабочими.

3.9. Незнание законодательства о труде, требований правил и норм охраны труда в пределах круга его должностных обязанностей и выполняемой работы.

4. Подчиненные:

4.1. технолог 1-ой категории ЦИТС;

4.2. ведущий технолог ЦИТС;

4.3. технологи технологических служб цехов.

ЛИТЕРАТУРА

1. Журнал “ЭКОНОМИСТ” №1 за 1999 г.

2. “Государственное предприятие” (справочное пособие), Москва, Экономика 1990г.

3. “Типовые положения и должностные инструкции руководи­телям структурных подразделений” М. 1972 г.

4. “Квалификаци­онные характеристики должностей руководителей и специа­листов нефтяной промышленности”. М.ВНИИОЭНГ, 1987г.

5. “Ос­новные положения об организации работы по охране тру­да в нефтяной промышленности”, утв.11.03.93г.