Смекни!
smekni.com

Погрузчики TOYOTA (стр. 2 из 3)

Каждый погрузчик проходит тщательное испытание на диагностической и испытательной аппаратуре, разработанной фирмой на основе достижений технического прогресса, и только после успешно проведенных испытаний отгружается с завода.

Серия 7 является важной вехой на пути фирмы Toyota к совершенству. Данная серия была полностью переработана и теперь включает ряд новых качеств, которые в ближайшем будущем будут определять стандарты эффективной и безопасной работы. Например, в 7-ой серии место оператора очень просторно, при этом органы управления находятся на удобном для оператора удалении. Оператору не придется тянуться или изгибаться для того, чтобы использовать их. Часто используемые органы управления спроектированы таким образом, что обеспечивают оптимальное управление при минимальном количестве операций. Некоторые из них, такие как Активная Система Контроля Угла Наклона Мачты Вперед, имеют даже высокотехнологичные свойства, которые значительно облегчают эту операцию. И как результат, оператор может делать свою работу эффективнее и меньше уставать. Добавьте к этому низкий шум и слабую вибрацию, которые сделали славу фирме Тоуоtа и вы получаете ряд изделий, обеспечивающих и комфорт, и высокую эффективность одновременно.

Хотя 6-ая серия и приобрела хорошую репутацию благодаря комфорту и эффективности, необходимо помнить о передовых достижениях этих продуктов в области обеспечения безопасной работы. Вполне очевидными достижениями являются ORS-сиденье, поддерживающее оператора и заново спроектированная надголовная решетка. Дополнительно к этому, 7-ая серия также заключает в себе менее очевидные свойства такие, как Активная Система Устойчивости, которая подобно системам управления стабилизацией в автомобилях, использует последние технологические достижения для уменьшения опасных последствий ошибки оператора. Комфорт, безопасность, производительность и общее улучшение дизайна приведет к лидерству 7-ой серии и достижению выдающихся высот в развитии погрузчиков.

Особенности конструкции погрузчиков 7 серии.

Верхнерасположенные задние комбинированные огни.

Задние комбинированные огни установлены непосредственно на задней части надголовной решетки для обеспечения их наилучшей видимости и снижения вероятности повреждения линз и других частей.

Широкообразная мачта.

Мачта является надежной и хорошо видимой, что обеспечивает комфортную среду для оператора.

Двойной стояночный тормоз рычажного типа.

Данный тормоз обеспечивает надежную фиксацию погрузчика на стоянке.

ORS кресло.

Это сиденье спроектировано не только с целью обеспечения безопасности, но и для повышения комфорта оператора, что способствует снижению утомляемости.

Боковые крылья с отверстиями требуются поддерживания оператора во время опасных ситуаций и при выполнении таких операций как захват.

Ремень безопасности автоматически втягивается при возникновении аварийной ситуации для предотвращения выбрасывания оператора из погрузчика.

Сиденье из суспензии с адаптивной функцией: возможно адаптировать суспензию сиденья в зависимости от веса оператора в диапазоне от 40 до 120 кг. Рычаг салазок сиденья позволяет легко подвинуть сиденье в удобное положение.

Интегрированная подушка из пеноматериала: надежная спинка принимает форму тела оператора. Вода легко удаляется с нее простым вытиранием.

Механизм откидывания спинки : спинку можно фиксировать в 4-х возможных положениях.

Тонкая настройка бокового положения кресла возможна в пределах 15 мм.

Шины с плоской поверхностью разработаны только для компактных моделей. При малом диаметре они имеют высокую износостойкость.

Радиус разворота компактных погрузчиков равен радиусу у моделей 1,5 т и электропогрузчиков: 2050 мм.

Высота подножки такая же, как и у 1т. погрузчика: 400 мм.

Интегрированный переключатель света и поворота.

Объединение рычага указателей поворота с автовозвратом и переключателя света обеспечивает прекрасные условия для работы.

Электронная система переключения передач с функцией безопасности.

Была разработана электронная система переключения передач. Переключение передач осуществляется одним касанием пальца. Функция безопасности автоматически переводит рычаг в нейтральное положение, даже если была допущена ошибка.

Тройная синхронизация.

Тройной синхронизатор фрикционного типа переднего/заднего хода с внешней, средней и внутренней сторонами обеспечивает как хорошую плавность, так и повышает общую эффективность работы.

Большее пространство для ног.

Разработка скрытого цилиндра наклона и FHPS увеличило пространство для ног оператора, что обеспечивает легкость поворотов оператора в разные стороны и снижает усталость.

Бесшовная надголовная решетка.

Конструкция надголовной решетки была изменена со сварной на объединенную, выполненную в пресс-форме. Данная конструкция позволяет избежать ржавчины в местах соединений. Прозрачная поликарбонатная конструкция крышки улучшает отвод воды.

Кабина.

Была улучшена герметичность и эргономичность стальной и пластиковой кабин. Это позволило обеспечить большую независимость микроклимата кабины от температуры и погоды.


Стальная кабина

1. Все окна имеют стекла, не пропускающие ультрафиолетовое излучение для ограничения температуры внутри кабины.

2. Открывающееся заднее стекло было заменено сдвижной конструкцией для того, чтобы обеспечить возможность работы с открытым стеклом.

3. Были устранены паразитные отверстия, что значительно повысило герметичность.

4. Переднее изогнутое стекло было изменено для улучшения видимости.

5. Возможна комплектация фильтром предварительной очистки воздуха и глушителем.

Пластиковая кабина

1. Кабина разделена на три отдельные секции.

2. Предусмотрены две застежки для открытия кабины с передней или задней стороны.

3. Для улучшения герметичности везде, где возможно устранены паразитные отверстия.

4. Пластик можно свернуть сбоку или сзади.

5. Возможна комплектация фильтром предварительной очистки воздуха.

6. Возможна установка этой кабины на предыдущих моделях за счет просверливания крепежных отверстий.


Изменения во внутренних размерах мачты (кроме 2-х тонной серии).

Были изменены внутренние профили мачт на 2,0 - 3,5 т вилочных погрузчиках для повышения жесткости. Ожидаемое увеличение прочности составляет 2,5 раза от обычных моделей (за исключением 3,0 т погрузчиков с 4-х секционным гидроприводом).

Увеличение жесткости рамы.

Была увеличена толщина переднего крыла. В обычных моделях была удалена боковая защита и на 5 мм была увеличена толщина материала рамы для увеличения жесткости. Ожидаемое увеличение стойкости к деформациям и продолжительности срока службы составляет приблизительно 1,3 и 3 раза по сравнению с существующими моделями.

Увеличение прочности радиатора.

Пластиковый бак и алюминиевая основа, которые ранее применялись для некоторых моделей, теперь поставляются со всеми моделями для увеличения надежности. Место соединения пластины и трубы было заменено со сварного на паянное для увеличения прочности и улучшения герметичности.

Радиатор.

Место соединения пластин основы, бака и трубок было упрочнено, в результате чего была получена хорошая герметичность.

Мачта.

Мачта была сделана более надежной за счет улучшения сварных соединений внутренней части мачты и крепления цилиндра наклона у моделей 2 - 3,5 т.

Унифицированный картер.

Картер и дифференциал теперь являются единым устройством, что повышает надежность.

Крыло.

Крыло было утолщено по сравнению с существующими моделями для улучшения жесткости рамы.

Профиль камеры сгорания был изменен для оптимизации и синхронизации впрыска.

Камеры сгорания как у 2Z так и у 1DZ-II были изменены для получения максимальной мощности и сокращения дымности.




Двигатель 2Z

1. Впускная труба: была применена новая стальная впускная труба для уменьшения сопротивления входящему воздуху за счет увеличения сечения трубы.

2. Топливный насос: было оптимизировано количество и время впрыска топлива.