Смекни!
smekni.com

Погрузчики TOYOTA (стр. 1 из 3)

Министерство Образования

Российской Федерации

СПбГАСУ

Институт автомобильно-дорожный

Кафедра транспортно-технологических машин

Строительные и дорожные машины

Курсовая работа

Погрузчики TOYOTA новой 7-й серии

Выполнил:

студент гр. ПТМ – V

Ткаченко В. А.

Санкт-Петербург

2003

СОДЕРЖАНИЕ

1. Резюме фирмы.

2. Преимущества «TOYOTA».

3. Презентация новой серии.

4. Погрузчики TOYOTA.

5. Особенности конструкции погрузчиков 7 серии.

6. Дополнительные материалы.

Резюме фирмы.

ООО «СП Бизнес Кар» является дочерней компанией японской фирмы «TOYOTA TSUSHO CORPORATION». «TOYOTA TSUSHO CORPORATION» - это универсальный торговый дом, который входит в группу компаний «TOYOTA», и занимается продажей продукции «TOYOTA MOTOR CORPORATION» (автомобили) и «TOYOTA INDUSTRIES CORPORATION» (погрузчики) в странах СНГ, Мексике, Латинской Америке, Южной Африке и Юго-Восточной Азии.

ООО «СП Бизнес Кар» было создано и зарегистрировано в 1991 году и в настоящее время является многопрофильным предприятием и ведущим поставщиком продукции «TOYOTA» на рынке России.

В январе 1996 года между ООО «СП Бизнес Кар» и «TOYOTA MOTOR CORPORATION» было подписано дилерское соглашение о поставке продукции «TOYOTA» на внутренний рынок России и стран СНГ через торговый дом «TOYOTA TSUSHO CORPORATION».

В настоящее время в сферу деятельности ООО «СП Бизнес Кар» входит продажа новых и подержанных автопогрузчиков «TOYOTA», запчастей к ним и их сервисное обслуживание, продажа индустриального оборудования ведущих фирм производителей, сдача в аренду погрузчиков «TOYOTA».

Высокотехническое диагностическое и ремонтное оборудование дает возможность предоставления широкого ряда услуг: предпродажная подготовка, техническое обслуживание и ремонт (как автомобилей, так и погрузчиков).

В настоящее время на складе только для погрузчиков насчитывается более 1500 наименований оригинальных запчастей из Японии, количество которых с каждым месяцем возрастает. В регионы можно обеспечить быструю и качественную доставку запчастей через службу доставки. Имея целью, сближение с регионами, также развивается дилерская сеть. Партнеры работают в Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Уфе, Казани, Набережных Челнах, Омске, Красноярске, Екатеринбурге, Иркутске, Хабаровске, Минске, Алма-Ате, Ташкенте, Бишкеке. В Москве имеется учебный центр, который обеспечивает непрерывное повышение квалификации механиков, сервисных консультантов, продавцов и менеджеров Авторизованных Сервисных Станций Тойота.

В Россию (СССР, СНГ) погрузчики «TOYOTA» поставляются с 1970 года, и за это время было продано около 13000 погрузчиков, что составляет более 35% от всех поставленных в Россию погрузчиков (японского, европейского и американского производства).

Преимущества «TOYOTA».

Индустриальное оборудование фирмы «TOYOTA», как и автомобили «TOYOTA», завоевало всемирное признание. Главное отличие от конкурентов – это высочайшее качество предлагаемой техники из Японии и, конечно же, ее дальнейшее техническое обслуживание. О качестве и надежности техники «TOYOTA» говорит цифра суммарного производства в один миллион погрузчиков, выпущенных заводом Такахама до августа 1995 года.

Погрузчики «TOYOTA» отвечают высоким требованиям ISO 9001 и ISO 14001 (стандарт по качественному и экологическому контролю), ГОСТ стандарта.

Погрузчики «TOYOTA» выпускаются в различных спецификациях: стандартные, низкопрофильные (строительная высота погрузчика 1930 мм), взрывобезопасные (эксплуатируются на предприятиях и в цехах с большой концентрацией электропроводимой пыли), низкотемпературные модели (для работы в морозильных камерах).

Дизельные модели оснащены рядным топливным насосом высокого давления (данная система устанавливается только на погрузчиках «TOYOTA»), который обеспечивает надежную работу на низкокачественном топливе; имеют специальную 3-х ступенчатую систему очистки топлива и автоматическую коробку переключения передач, генератор и АКБ повышенной мощности, предпусковой подогрев, гидростатический усилитель рулевого управления.

Температурный режим эксплуатации всех модификаций погрузчиков от +45°С до –30°С. Ко всем погрузчикам прилагается каталог запасных частей, руководство по эксплуатации, руководство по ремонту на русском языке. Газобензиновые модели помимо вышеуказанных технических характеристик оснащены комбинированной топливной системой – газ/бензин.

Четырехопорные электропогрузчики и электроштабелеры нового поколения работают от АКБ постоянного тока преобразуя его в переменный. Это позволяет значительно улучшить качество и плавность работы погрузчика, увеличить скорость обработки груза и передвижения, исключает наличие изнашиваемых частей – щеток и контакторов. Аккумуляторная батарея была перенесена из-под сиденья водителя в пол погрузчика, что позволило сместить центр тяжести и улучшить такие технические характеристики как: устойчивость погрузчика, уменьшить его строительную высоту, стало больше свободного места для оператора.

Система активной стабилизации – SAS.

Система SAS впервые в мире была использована в 7-й серии FD/FG. Она использует современную технологию для контроля: устойчивости погрузчика в повороте, скорости наклона мачты, выравнивания вил, а также обеспечивает действенность и безопасность, позволяя задним колесам поворачиваться на 100% их полного угла поворота, предотвращает непреднамеренное опускание вил при выключенном ключе, снижает величину естественного опускания вил и наклона мачты.

SAS постоянно ограничивает качание заднего моста для обеспечения хорошей боковой устойчивости и ограничивает наклон вперед, что при определенных условиях обеспечивает высокий уровень продольной устойчивости погрузчика. Управление скоростью движения мачты назад помогает предотвратить падение груза, автоматическое выравнивание вил облегчает обработку груза.

Система блокировки опускания вил ключом зажигания позволяет удерживать вилы в одном положении при выключенном зажигании. SAS позволяет синхронизировать поворот рулевого колеса и задних колес и устранять расхождение - это значительно улучшает эффективность обработки груза.

Следует отметить, что ранее система SAS не поставлялась на российский рынок, однако с апреля этого года она стала доступной и отечественным потребителям и устанавливается на заводе в Японии по желанию клиента как опция.


Дизельный двигатель для 7-й серии.
Изготовитель TOYOTA
Модель 14Z
Рабочий объем цилиндров 5204 см3
Номинальная мощность 95(100) л.с. при 2200(2400) об/мин
Вращающий момент при номинальной нагрузке 35 кгс-м при 1600 об/мин

Презентация новой серии.

22 мая 2003 года официальный дилер по продаже и сервисному обслуживанию электро- и автопогрузчиков марки Toyota - Компания ООО "СП Бизнес Кар" презентовала новую серию погрузчиков серии 7 FBE.

Презентация состоялась в выставочном комплексе "Сокольники", где в павильоне N 17 и на площадке перед ним была представлена широкая линейка погрузчиков новой серии. На презентации были продемонстрированы возможности, а так же основные преимущества погрузчиков серии 7 FBE.

Были отмечены такие отличительные преимущества новой серии погрузчиков такие как:

· увеличение времени эффективной работы на 40%

· наличие системы противоотката погрузчика на наклонной плоскости

· при движении погрузчика с грузом увеличение производительности на 30%

· улучшение показателей комфорта и безопасности

· наличие Системы Активной Стабилизации, включающей функцию активного контроля

· работы мачты, автоматического выравнивания вил, отключения функции опускания вил и многие другие опции

· улучшение показателей комфорта и безопасности

При показе преимуществ новой серии, были сделаны акценты на качестве и надежности японской техники.

Так же было отмечено, что в феврале 2003 года в Японии на съезде дилеров TOYOTA из стран СНГ компания "СП Бизнес Кар" была признана ведущим дилером на территории России в области продаж погрузчиков и запасных частей, а также сервисного обслуживания подъемно-транспортного оборудования TOYOTA в 2002 году.

Погрузчики TOYOTA.

В странах СНГ наиболее активно эксплуатируются вилочные погрузчики фирмы TOYOTA. Эти погрузчики, отличающиеся высокой надежностью, сходят с конвейера на заводе в городе Такахама, который отвечает высоким требованиям ISO 9001 (стандарт по качественному контролю) и ISO 14001 (стандарт по экологическому контролю).

Завод фирмы TOYOTA в городе Такахама специализируется на производстве различных погрузочно-разгрузочных машин промышленного назначения, в том числе и вилочных погрузчиков, и по масштабу производства в данной области стоит на одном из первых мест в мире.

Располагающий первоклассным техническим персоналом и новейшей производственной технологией, завод функционирует в системе с замкнутым производственным циклом, то есть от разработки до производства, и по праву может считаться эксклюзивным заводом в этой области.