Смекни!
smekni.com

Прядок расчета и учета отчислений во внебюджетные фонды (стр. 4 из 4)

Во-вторых, новый закон может подтолкнуть развитие теневой экономики, схем ухода от налогообложения с целью сохранения прибыли, серьезное нарушение законодательства.

В-третьих, есть серьезная угроза ухудшения социальной обстановки. Это и незащищенность российских работников (работодателям будет выгоднее нанимать иностранных граждан), и ухудшение положения слабо защищенных категорий, и рост безработицы и бедности.

Указанные проблемы могут оказать серьезное негативное влияние на экономическую и социальную сферу жизнедеятельности российского общества. Обещания властей, данные в связи с проведением пенсионной реформы, фактически перекладываются на бизнес, да еще и в условиях кризиса. На мой взгляд, политика государства в этом направлении требует пересмотра, так как существующий закон с каждым годом все более ухудшает положение предпринимателей, что не может способствовать развитию экономики и, в то же время, не вполне улучшает положение тех граждан, в чью защиту он направлен.

Список литературы

1. Налоговый кодекс РФ

2. Федеральный закон от 24.07.2009 № 212 ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования»;

3. Федеральный закон от 24.07.2009 № 213 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».

4. «Главбух», №1, 2010г.

5. «Зарплата», №4, 2010г.

6. http://www.bigness.ru/articles/2009-07-20/smallbusiness/92141/

7. http://www.taxpravo.ru/analitika/statya-70218-chto_sulit_predprinimatelyam_otmena_esn_

8. http://www.zarplata-online.ru/

9. http://www.klerk.ru/buh/articles/163248/

10. http://www.forbes.ru/svoi-biznes/biznes-i-vlast/32699-zaplatyat-vse

11. http://provodka.ru/item/index.php?ELEMENT_ID=22635

12. http://businesslipetsk.ru/opros/1792/

13. http://www.auditholding.ru/content/articles/index.php?article=3656

14. http://www.bishelp.ru/nalogi/dopkons/ipnw.php