Смекни!
smekni.com

Разработка программы лояльности перевозчиков в транспортно-экспедиционной компании на примере (стр. 13 из 13)

Актуальность разработки программы «Корпоративная сотовая связь» обуславливается тем, что в области перевозок сотовая связь – это практически единственное средство общения с водителем, владения информацией о его местонахождении и оперативное решение вопросов в непредвиденных ситуациях, которые нередко возникают в пути.

Актуальность разработки программы «Топливные карты» обусловливается решением проблемы приобретения доступного по цене и качественного дизельного топлива, затраты на которое составляют более 35% в структуре эксплуатационных расходов российских автоперевозчиков. Безналичные расчеты за топливо традиционно считаются более выгодными для автотранспортных предприятий в силу таких обстоятельств, как безопасность водителей, обусловленная отсутствием необходимости иметь на руках крупные суммы наличных денег; исключение возможности злоупотреблений со стороны водителей, характерных при расчетах наличными деньгами; гарантия заправки транспортных средств качественным топливом на фирменных АЗС; сохранность средств – так как в случае кражи или утери карточки топливная карта блокируется; транспортные средства обеспечиваются услугами на предприятиях дорожного сервиса, качество работы которых находится под непрерывным контролем; возможность получения скидок на топливо, получаемое на АЗК; информационная поддержка - возможность получать информацию о ценах на топливо.

На слайде 9 и 10 представлены проекты программы «Корпоративная сотовая связь» и «Топливные карты». На данный момент эти программы находятся в стадии разработки, и будут внедрены при условии их эффективности.

В 4-м разделе дана оценка влияния компьютерной техники на человека и средства защиты от неблагоприятного воздействия от нее.

Эргономические требования к организации рабочего места менеджера отдела логистики обозначены на слайде 11.

Цель дипломной работы достигнута, полученные результаты позволяют сделать вывод о том, что поставленные на разработку дипломной работы задачи выполнены. Спасибо за внимание.