Смекни!
smekni.com

Организация заработной платы на предприятии (стр. 5 из 7)

5. База производственного обслуживания (БПО).

В состав БПО входят следующие цеха, участки, службы:

1) ПРЦЭО- прокатно-ремонтный цех эксплуатационного оборудования

2)ПРЦЭиЭ-прокатно-ремонтный цех электрооборудования и электроснабжения

3) ЦАП – цех автоматизации производства

4) ПРЦЭПН – прокатно-ремонтный цех электропогружных насосов

5) ПВС- цех пароводоснабжения

6) СМТО – служба материально- технического снабжения

7) УРТ – участок по реставрации труб

8) УРНПО – участок по ремонту нефтепромыслового оборудования

9) Участок химизации

10) ЛНК- лаборатория неразрушающего контроля

11) КС- кислородная станция

ПРЦЭО занимается ремонтом и обслуживанием станков-качалок, изготовлением нестандартного оборудования по заявкам цехов.

ПРЦЭиЭ занимается электроснабжением всех объектов ОАО «Тэбукнефть», ремонтом и обслуживанием электрооборудования.

ЦАП выполняет монтаж, наладку, ремонт и обслуживание КИП, систем автоматики, телемеханики, кабельных линий и внутренней связи объектов ОАО "Тэбукнефть".ЦАП производит ремонт приборов.

ПРЦЭПН занимается ремонтом и обслуживанием установок погружных электроцентробежных насосов (УЭЦН).

Основной задачей цеха ПВС является бесперебойное снабжение паром и технической водой всех объектов основного и вспомогательного производства и жилищно-коммунального хозяйства. Цех имеет в своем ведении 13 котельных, с помощью которых осуществляет технологическое обслуживание всех месторождений.

Основным видом деятельности СМТО является организация своевременного и комплексного обеспечения производственных объектов и подразделений предприятия качественными материалами, сырьем, оборудованием, комплектующими изделиями, инструментом, полуфабрикатами и другими материальными ресурсами для выполнения установленных им заданий, производственных планов с минимальными затратами.

УРТ занимается реставрацией труб, изготовлением новых и реставрацией муфт для НКТ, изготовлением деталей нефтепромыслового, механического, технологического оборудования, изготовлением и испытанием стропов, ревизией и ремонтом штанговых, глубинных насосов.

УРНПО осуществляет капитальные и текущие ремонты насосного оборудования в структурных подразделениях АО, сварочные работы на объектах нефтедобычи.

Участок химизации занимается химизацией технологических процессов нефтедобычи.

ЛНК осуществляет дефектоскопию нефтепромыслового оборудования, подъемных агрегатов, трубопроводов, инструмента в стационарных условиях и на объектах нефтедобычи.

КС вырабатывает кислород, заполняет им баллоны и обеспечивает все структурные подразделения ОАО и другие предприятия по заявкам.

6. Цех ТНГ занимается: транспортом добываемой нефти с месторождений до установки подготовки нефти в пос. Нижний Одес и далее до г. Ухты.

7.Цех "Водоканал"

Службы цеха "Водоканал" производят техническую эксплуатацию систем водоснабжения и водоотведения, обеспечивающих бесперебойную и надежную работу всех сооружений с учетом требований охраны водоемов от загрязнения сточными водами и рационального использования водных ресурсов.

Система водоснабжения предназначена для добычи, производства и транспортирования потребителям питьевой воды для нужд населения, коммунально-бытовых предприятий, на хозяйственные нужды промышленных объектов и для пожаротушения.

Система водоотведения предназначена для приема, отвода и переработки сточных вод с целью их последующего использования или выпуска в водоемы. В систему водоотведения подлежат приему сточные воды от населения, коммунально-бытовых и промышленных предприятий.

8.ЦНИПР (центр научно-исследовательских и производственных работ) занимается сбором и анализом данных разработки и промысловых исследований. Составление рекомендаций по рациональной системе разработки эксплуатируемых месторождений, изыскание путей дальнейшей интенсификации разработки и обеспечение нефтеотдачи пластов. Проводит гидродинамические промысловые исследования, освоение скважин после ТРС, контроль за работой скважин по динамическим уровням жидкости и динамограммам работы ШГН.

Лаборатория химико-аналитических исследований выполняет анализ нефтей, отобранных со скважин, пластовых, нагнетательных и питьевых вод, осуществляет контроль за качеством сдаваемой нефти, за качеством газов, вод котельных и водоемов. По заявкам служб ОАО проводит анализы состава масел, химреагентов, мехпримесей и пр. Выполняет работы по санитарно-технической паспортизации, осуществляет контроль за условиями труда на рабочих местах.

9.Проектно-сметное бюро (ПСБ) выполняет работы по проектированию с привязкой к объектам производственного и жилищного назначения, торговли в поселке Нижний Одес, общественного питания и на всех месторождениях ОАО.

10.Маркшейдерско-геодезическая группа (МГГ)

Основная деятельность маркшейдерской группы направлена на своевременное и качественное осуществление топографо-геодезических работ при разработке и обустройстве нефтяных месторождений, для обеспечения их комплексного использования, эффективного и безопасного ведения горных работ.

11.Строительно-монтажное управление (СМУ)

Главной задачей СМУ является обеспечение своевременного ввода в действие объектов капитального ремонта и строительства, объектов социально-культурного назначения. СМУ оказывает бытовые услуги населению согласно заявлений по изготовлению столярных изделий и товаров народного потребления.

12.Служба безопасности.

Служба безопасности ОАО создана в целях защиты жизни и здоровья сотрудников АО, в т.ч. при перемещении; охраны и транспортировке имущества; в интересах собственной безопасности учредителя.

13. Участок связи.

Участок связи осуществляет техническую эксплуатацию и текущий ремонт средств связи, находящихся на обслуживании участка. Основными задачами участка связи являются:

• обеспечение технической эксплуатации средств связи в соответствии с действующими правилами;

• обеспечение выполнения заданий по развитию средств связи;

• обеспечение капитального и текущего ремонта линий связи.

14. Управление технологического транспорта (УТТ)

УТТ осуществляет обеспечение специализированными агрегатами и механизмами нефтепромысла и другие цеха для проведения работ, связанных с технологией добычи нефти и газа. Основные виды работ с применением спецтехники:

• исследование и освоение скважин;

" депарафинизация лифтов скважин и нефтепроводов;

" интенсификация работ скважин;

• химические обработки скважин и трубопроводов;

• работы по погрузке-выгрузке и перевозке нефтепромыслового оборудования;

• эксплуатация, обслуживание и ремонт подъемных агрегатов для ремонта скважин;

• содержание внутрипромысловых дорог и карьеров.

15.Управление буровых работ (УБР)

Предметом деятельности управления буровых работ (УБР) является вышкостроение и эксплуатационное бурение с целью обеспечения роста добычи нефти и газа.

Основные виды работ:

" составление и своевременное утверждение проектной документации на сооружение и строительство скважин и других объектов;

" выполнение установленных планов по бурению нефтяных скважин;

• внедрение новых технологических процессов с учетом обеспечения безопасных и безвредных условий труда.

16.Служба сторожевой охраны осуществляет охрану имущества, материальных ценностей, инженерно - технических средств, зданий и сооружений, торговых, складских и служебных помещений, а также, транспортных средств.

К вспомогательному производству относятся:

1.Цех по эксплуатации вахтовых поселков

Занимается технической эксплуатацией и текущим ремонтом жилья на месторождениях, общежития в пос. Н-Одес, жилого фонда в пос. Кожва.

Обеспечение надлежащих жилищно-бытовых условий и обслуживания в общежитиях.

2.Департамент по торговле и снабжению

Обеспечение котлопунктов продовольственными товарами, приготовление пищи и организация горячего питания месторождениях, снабжение розничной торговли товарами установленного ассортимента в соответствии с качеством и ценами.

Организация работы складского хозяйства. Организация приемки, хранения и реализации продовольственных и других товаров через магазины.

3.Санаторий-профилакторий "Родник"

Санаторий-профилакторий "Родник" является лечебно-профилактическим учреждением санаторного типа, предназначенным для проведения лечебной и оздоровительной работы среди работников без отрыва от трудовой деятельности.

Санаторий-профилакторий рассчитан на 100 мест и обслуживает работников ОАО и других предприятий поселка.

В состав санатория-профилактория включено спортивное сооружение "Бассейн", которое предназначено для проведения массовых, оздоровительных, спортивных мероприятий. Организует работу абонементных групп, секций по видам спорта, групп здоровья, атлетической гимнастики.

Медицинское обслуживание работников НП - 2, предрейсовый осмотр работников УТТ.

Организация оплаты труда в ОАО «Тэбукнефть».

ОАО «Тэбукнефть» самостоятельно определяет вид, системы оплаты труда, размеры тарифных ставок, окладов, премий, иных поощрительных выплат, а также соотношение их в размерах между отдельными категориями персонала, что зафиксировано в коллективном договоре. Оплата труда каждого работника зависит от его личного трудового вклада и качества труда и максимальным размером не ограничивается.

Оплата труда каждого работника зависит от нормы рабочего времени, установленной ему законодательством, и месячной тарифной ставки

( должностного оклада).