Смекни!
smekni.com

Организационно-правовые формы (стр. 3 из 4)

Таблица выигрышей

Оплачивается:
Выигравшая рука 1 : 1
Страховка 2 : 1
Блекджек 3 : 2

2.3. Крапс

Суть игры

Ставки, сделанные на разные поля, выигрывают или проигрывают в зависимости от выпавшей на двух костях комбинации. Результат игры зависит не только от последнего броска костей, но и от предыдущих.

Игровой стол

Стол для игры в крапс состоит из большого количества полей, соответствующих различным типам ставок. Игра ведется двумя костями, каждая из которых имеет по шесть пронумерованных граней. На грани нанесены точки в количестве от одной до шести. Выбросив две кости одновременно, можно получить минимальную сумму в два очка - если на обеих костях окажется по единице. Максимальное количество выброшенных очков составляет двенадцать (шесть и шесть).

Правила игры

Прежде чем бросать кости, игрок может сделать ставки на различные поля игрового стола. Фишку, которую игрок хочет поставить, ставит на поле. Когда все ставки будут сделаны, игрок бросает кости.

Cтавки

Ставка "Проходит"

Ставка "Проходит" делается на поле, обозначенное "ПРОХОДИТ", на игровом столе перед начальным броском костей, т.е. перед первым броском костей в новом раунде игры в крапс. Ставка "Проходит" выигрывает, если при первом броске выпадает 7 или 11, и проигрывает, если выпадает 2, 3 или 12. Если выпадает 4, 5, 6, 8, 9 или 10, это число называется пунктом. Чтобы выиграть ставку "Проходит", игрок должен выбросить пункт прежде, чем опять выпадет 7. Если у игрока 7 выпадет перед тем, как опять выпадет пункт, ставка "Проходит" проигрывает. Выигравшая ставка "Проходит" оплачивается 1 : 1. После установки пункта, неразыгранные ставки "Проходит" могут быть увеличены, уменьшены или сняты.

Ставки "Не проходит"

Ставка "Не проходит" - это ставка, противоположная ставке "Проходит", она делается на поле "Не проходит" перед первым броском костей в игровом раунде. Если у игрока выпадет 3 или 12 при первом броске, ставка "Не проходит" выигрывает. Если же при первом броске выпадает 7 или 11, ставка "Не проходит" проигрывает. Если при первом броске выпадает 2, ставка "Не проходит" возвращается игроку. Если при первом броске выпадает 4, 5, 6, 8, 9 или 10, это число становится пунктом. После установки пункта, ставки "Не проходит" выигрывают, если у игрока выпадает 7 прежде, чем опять выпадет пункт. Если у игрока пункт выпадает до 7, ставки "Не проходит" проигрывают. Выигравшая ставка "Не проходит" оплачивается 1 : 1. В отличие от ставок "Проходит", неразыгранные ставки "Не проходит" можно снять или уменьшить, но не увеличить.

Ставки "Совпадение"

Ставка "Совпадение" делается на поле "СОВПАДЕНИЕ" игрового стола перед тем как бросать кости и после того, как при начальном броске был установлен пункт. Правила для ставок "Совпадение" почти такие же, как для ставок "Проходит". Ставки "Совпадение" выигрывают, если у игрока при следующем броске выпадает 7 или 11, и проигрывают, если выпадает 2, 3 или 12. Если у игрока выпадает 4, 5, 6, 8, 9 или 10, это число становится пунктом "Совпадение", и крупье переносит ставку "Совпадение" с поля "СОВПАДЕНИЕ" на ячейку, соответствующую пункту "Совпадение": 4, 5, 6, 8, 9 или 10. Если у игрока снова выпадает пункт "Совпадение", прежде чем выпадет 7, ставка "Совпадение" оплачивается 1 : 1. Ставка "Совпадение" разыгрывается, когда выпадает пункт "Совпадение" или 7. Также как в случае со ставкой "Проходит", неразыгранные ставки "Совпадение" могут быть уменьшены или сняты.

Ставки "Несовпадение"

Ставка "Несовпадение" - это ставка противоположная ставке "Совпадение". Ставка "Несовпадение" делается после начального броска костей на поле "Несовпадение" игрового стола. Ставки "Несовпадение" выигрывают, когда при следующем броске костей выпадает 3 или 12, и проигрывают, если выпадает 7 или 11. Если у игрока выпадает 2, ставка возвращается. Если выпадает 4, 5, 6, 8, 9 или 10, это число становится пунктом "Несовпадение", и крупье перемещает ставку "Несовпадение" с поля "Несовпадение" в левый угол узкого, самого верхнего поля стола над ячейкой, соответствующей пункту "Несовпадение": 4, 5, 6, 8, 9 или 10. После того как установится пункт "Несовпадение", ставки "Несовпадение" оплачиваются 1 : 1, если выпадает 7, и проигрывают, если выпадает пункт "Несовпадение". Ставки "Несовпадение" разыгрываются только когда выпадает 7 или пункт "Несовпадение". Однако, неразыгранные ставки "Несовпадение" можно снять или уменьшить в любое время.

Дополнительные ставки

Дополнительная ставка - это "страховочная" ставка для исходной ставки "Проходит", "Не проходит", "Совпадение" или "Несовпадение". Максимальная сумма дополнительной ставки не должна превышать исходную ставку на "Проходит" и "Совпадение". Игрок имеет право делать полные дополнительные ставки на "Не проходит" и "Несовпадение" на сумму, которую он мог бы выиграть, если бы эти ставки были на "Проходит" или "Совпадение".

Ставка "Дополнительная Проходит"

После установки пункта может делаться ставка "Дополнительная Проходит". Выигравшая ставка "Дополнительная Проходит" оплачивается следующим образом: 2 : 1, если выпадет 4 или 10, 3 : 2, если выпадет 5 или 9, и 6 : 5, если выпадет 6 или 8. В отличие от исходной ставки "Проходит", неразыгранные ставки "Дополнительная Проходит" можно в любое время увеличить, уменьшить или снять.

Ставки "Дополнительная не проходит"

Как только установится пункт можно делать ставки "Дополнительная не проходит". Выигравшая ставка "Дополнительная не проходит" оплачивается следующим образом: 1 : 2 для номеров 4 или 10, 2 : 3 для номеров 5 или 9, и 5 : 6 для номеров 6 или 8. Неразыгранные ставки "Дополнительная не проходит" можно снять.

Ставки "Дополнительная совпадение"

Как только установился пункт "Совпадение", можно делать ставку "Дополнительная совпадение". Выигравшая ставка "Дополнительная совпадение" оплачивается следующим образом: 2 : 1 для номеров 4 или 10, 3 : 2 для номеров 5 или 9, и 6 : 5 для номеров 6 или 8. В отличие от исходной ставки "Совпадение", неразыгранные ставки "Дополнительная совпадение" можно в любое время увеличить, уменьшить или снять.

Ставки "Дополнительная несовпадение"

Как только установился пункт "Несовпадение", можно делать ставку "Дополнительная несовпадение". Выигравшая ставка "Дополнительная Несовпадение" оплачивается следующим образом: 1 : 2 для номеров 4 или 10, 2 : 3 для номеров 5 или 9, и 5 : 6 для номеров 6 : 8. Неразыгранные ставки "Дополнительная Несовпадение" можно увеличивать, уменьшать или снимать в любое время.

Ставки "Поле"

Ставка "Поле" - это ставка на то, что при следующем броске костей выпадет 2, 3, 4, 9, 10, 11 или 12. Она делается на поле "ПОЛЕ" игрового стола перед тем, как бросать кости. Если при следующем броске костей выпадает 3, 4, 9, 10 или 11, ставка "Поле" оплачивается 1 : 1. Если выпадает 2 или 12, ставка "Поле" оплачивается 2 : 1. Если выпадет 5, 6, 7 или 8, ставка "Поле" проигрывает.

Ставки "Большая 6" и "Большая 8"

Ставка "Большая 6" - это ставка на то, что 6 выпадет перед тем, как выпадет 7. Точно также ставка "Большая 8" - это ставка на то, что 8 выпадет перед тем, как выпадет 7. Ставки "Большая 6" или "Большая 8" делаются на поля "6" или "8", расположенные в левом углу игрового стола. Ставка "Большая 6" или "Большая 8" оплачивается 1 : 1, если у игрока выпадет 6 или 8 перед тем, как выпадет 7. Неразыгранные ставки "Большая 6" и "Большая 8" можно увеличивать, уменьшать или снимать в любое время.

Ставки "Номер"

Существуют две разновидности ставок "Номер":

Ставка "Против номера"

Ставка "Против номера" - это ставка на то, что 7 выпадет до того, как выпадет 4, 5, 6, 8, 9 или 10. Ставка "Против номера" делается на узкое, неподписанное поле, расположенное над ячейкой с соответствующим номером на игровом столе: 4, 5, 6, 8, 9 или 10. Выигравшие ставки "Против номера" оплачиваются следующим образом: 4 : 5 для номеров 6 и 8, 5 : 8 для номеров 5 и 9, и 5 : 11 для номеров 4 и 10.

Ставки "На номер"

Ставка "На номер" - это ставка на то, что 4, 5, 6, 8, 9 или 10 выпадет до того, как выпадет 7. Ставка "На номер" делается на узкое, неподписанное поле, расположенное под ячейкой с соответствующим номером на игровом столе: 4, 5, 6, 8, 9 или 10. Выигравшие ставки "На номер" оплачиваются следующим образом: 7 : 6 для номеров 6 и 8, 7 : 5 для номеров 5 и 9, и 9 : 5 для номеров 4 и 10.

Ставки "Купить"

Ставка "Купить" - это ставка на то, что 4, 5, 6, 8, 9 или 10 выпадет перед тем, как выпадет 7. Ставка "Купить" делается на поле, соответствующее номеру на игровом столе: 4, 5, 6, 8, 9 или 10. Когда игрок делает ставку "Купить", с нее взимается 5 процентов в пользу казино. Выигравшие ставки "Купить" оплачиваются следующим образом: 6 : 5 для номеров 6 и 8, 3 : 2 для номеров 5 и 9, и 2 : 1 для номеров 4 и 10. Если ставка "Купить" проигрывает или снимается, 5 процентов возвращаются игроку. Ставку "Купить" можно делать, снимать, увеличивать или уменьшать в любое время.

Ставки "Поставить"

Ставка "Поставить" - это ставка, обратная ставке "Купить". Ставка "Поставить" - это ставка на то, что 7 выпадет до того, как выпадет 4, 6, 8, 9 или 10. Ставку "Поставить" делают на верхнее неподписанное поле над ячейкой, соответствующей номеру на игровом столе: 4, 5, 6, 8, 9 или 10. Когда игрок делает ставку "Поставить", с нее взимается 5 процентов. Выигрыш по ставке "Поставить" начисляется следующим образом: 5 : 6 для номеров 6 и 8, 2 : 3 для номеров 5 и 9, и 1 : 2 для номеров 4 и 10. Ставки "Поставить" активны во время начального броска, а неразыгранные ставки "Поставить" можно увеличивать, уменьшать или снимать в любое время.