Смекни!
smekni.com

Тайланд (стр. 11 из 17)

Такими же яркими и привлекательными, как шелк, являются драгоценные камни и ювелирные украшения. Бангкок известен как международный центр по продаже разнообразных драгоценностей, где покупатели могут выбирать отдельные камни, ювелирные украшения или очень оригинальные ювелирные изделия.

Здесь Вы можете приобрести готовую одежду, изделия из кожи. Тайский, бирманский и кхмерский антиквариат (для вывоза некоторых антикварных предметов нужны специальные разрешения) и огромное количество изделий народного промысла.

Это – касательно серьезных покупок.

Многим гостям нравится посещение разнообразных бангкокских рынков. Богатый выбор тайских фруктов, овощей и цветов можно встретить в продуктовых центрах «Самьян Маркет» на улице Пхайатхай, «Маркетинг Организейшен фор Фармерз Маркет» около парка Чатучак или Пак Кхлонг Талат. На Воскресном рынке Чатучак Вы увидите ошеломляющее количество лотков, где торгуют всякой всячиной от растений до домашних животных и футболок. Более того, по вечерам, словно грибы после дождя, вырастают лотки вдоль улицы Силом и на других основных магистралях города.

Гостиницы Бангкока.

Большое значение имеет месторасположение отеля. Здесь есть из чего выбрать и поэтому рекомендуем подбирать отель, исходя, главным образом из цели Вашей поездки. Традиционно российские туристы останавливаются в районах Пратунам (отели- AmariWatergate, Asia, Baiyoke, TheEmpressBangkok), улица Сукхумвит (отели- Rembrandt, TheLandmarkBangkok, RoyalBenjaHotel, AmariBoulevard), улица Петчбури (отели- AmariAtrium, ClassicPlace), улица Силом и набережная реки Чао Пхрая (отели- RoyalOrchidSheraton, Shangri-la, DusitThani, RoyalRiverHotel), районе оптового рынка Бобей (отель- SolTwinTowers), рядом с RoyalCityAvenue- отель Radisson, а во время коротких промежуточных остановок в Бангкоке- на улице Рачада (отели- TheChaophayaPark, EmeraldHotel).

Район улицы Rachadapisek или просто Рачада становится в последнее время достаточно популярным среди туристов. Она представляет из себя оживленную магистраль вдоль которой в большом количестве выстроились отели, рестораны, торговые центры, громады оффисных зданий и всевозможные центры развлечений. С открытием платной скоростной автомагистрали, обеспечивающей быструю и удобную связь с аэропортом, появилась возможность добраться в аэропорт всего лишь за полчаса, а до других районов города еще быстрее.

Если гордостью центра Бангкока является отель Oriental, то гордостью улицы Рачада является отель класса «люкс»- Emerald. Со времени своего открытия в 1992 году, гостиница всегда отличалась своим первоклассным сервисом, неоднократно отмеченным различными почетными призами. 700 отлично оборудованных номеров, включающих 3 Королевских Люкса, отличаются индивидуальным дизайном и дают возможность гостям почувствовать себя в атмосфере изысканной роскоши.

Отель TheFortuneBlueWave, расположенный на пересечение улиц Рачада и Дин Дэнг, дополняет список первоклассных отелей, расположенных в этом районе. Он находится в одном здании с огромным торговым центром FortuneTownComplex, который включает в себя также 30 этажное офисное здание и универмаг Yaohan. Отель принадлежит группе ORIX, крупнейшей японской гостиничной компании.

Гостиница TheChaophayaParkHotel, расположенная в глубине улицы Рачада, в дали от шума и суеты, идеальна для туристов, останавливающихся в Бангкоке на непродолжительное время, чтобы отдохнуть после длительного перелёта из Москвы, купить сувениров и отправится дальше. Отсюда наиболее удобно добираться до аэропорта, а уютная обстановка отеля даст возможность полностью восстановить силы.

Ослепительный комфорт.

В добавление ко всевозможным удовольствиям, Бангкок приятно удивит Вас и порадует ослепительным комфортом. У тайцев существует проверенная веками традиция любезного гостеприимства, поэтому Бангкок может похвастаться отелями – одними их лучших в мире.

Город предлагает огромное разнообразие мест проживания своим гостям, исходя из любых потребностей и возможностей. Здесь Вы найдете не только гостиницы разного класса, но и различного месторасположения: от набережных реки Чао Пхрайя до тропических садов и мест, расположенных в коммерческих центрах и торговых районах.

Все главные гостиницы получили свои хвалебные репутации из-за великолепного сервиса и в этом плане могу являться примером. Каждому гостю уделяется большое внимание, отличающееся почтительностью и любезностью, добавьте сюда также милые знаки внимания в виде бесплатных цветов и фруктов в номере. Персонал гостиницы помнит Ваши имена, привычки и, конечно же, постоянно Вам улыбается.

Бангкок также обладает всем необходимым для проведения конференций, конвенций и выставок. Все ведущие гостиницы имеют для этого специальные помещения. Самое большое и известное место для подобных мероприятий – Куин Сирикит Нэшнл Конвешн Сентер, государственный комплекс, где проводились международные совещания.

Как лучше добраться.

Международный аэропорт Бангкока – Дон Муанг – крупнейший региональный транспортный центр. Обслуживает более 50-ти авиакомпаний мира и предлагает прямые рейсы во все уголки мира. Трансферы из аэропорта в город осуществляются по восьми рядовому хайвэю и новой надземной автомагистрали.

До Бангкока можно доехать на поезде из Сингапура, Куала-Лумпур и других городов Малайзии.

Поезд по Бангкоку удобен и недорог. Такси оснащены кондиционерами и счетчиками. «Тук-туки» - трехместные транспортные средства. Все это можно найти в любом месте и сравнительно дешево. Существует и система городского автобусного транспорта с кондиционерами и без них. По реке Чао Пхрайя курсируют речные такси и челночные катера, а также длинные частные лодки. Более того, есть многочисленные экскурсионные автобусы и автомобильные маршруты, которые можно заказать в туристическом агентстве или прямо в гостинице.

Изумительные окрестности.

В двух-трех часах езды от Бангкока открывается богатейший выбор экскурсионных достопримечательностей, которые любопытны сами по себе и разительно отличаются от городских.

К западу от Бангкока расположен город Канчанабури – место, где находится известный мост через реку Квай, построенный пленными союзниками во время 2-ой мировой войны. Это одно из немногих мест, сохранившееся в первозданной красоте, обрамленное здешними горами, с протекающими по лесам рекам Квай Ной и Квай Иай.

По пути в Качанабури можно посетить знаменитый Плавучий Рынок и самый высокий буддийский памятник в мире Пхре пахтом Чеди. По дороге находится Розовый Сад, курортный и культурный центр, знакомящий с традициями жизни Таиланда, и Слоновой заповедник в Сампхране, и зоопарк с удивительными животными.

К северу от Бангкока простираются Центральные Равнины с очень плодородными землями и яркими зелено-изумрудными заплатами рисовых чеков. В сердце этого района, примерно в 80-ти км. От Бангкока, находится Аютхайа. Этот город более 400 лет являлся столицей Таиланда вплоть до его разрушения в 1767 году. И сейчас тут можно увидеть руины многочисленных храмов, оставшихся оттого, что считалось когда-то самым крупным и могущественным городом Востока.

На экскурсию в Аютхайю можно отправляться на шикарном речном круиз на корабле по реке Чао Пхрайа. Во время круиза Вы насладитесь чудесными видами, а также посетите летнюю королевскую резиденцию Банг Па-Ин – сказочное место с архитектурными чудесами.

Севернее Аютхайи находится Лоп Бури. Это современный город не представляет ничего особенного, зато в окрестностях его находятся развалины, относящиеся и к дотайскому Кхмерскому периоду и к 17 веку, когда здесь жил король Нарай со своим двором. С исторической точки зрения Лоп Бури – один из самых интригующих городов во всем Таиланде.

Популярным местом, куда можно поехать всей семьей, является Крокодиловая ферма, расположенная в 30 км. К юго-западу от Бангкока. Эта ферма является крупнейшей в мире насчитывает 30000 рептилий.

Неподалеку от Крокодиловой фермы находится Древний город, который желательно посетить всем тем, кто серьезно интересуется тайской культурой и архитектурой. Здесь добросовестно, до мелочей, воспроизведены самые знаменитые храмы, дворцы и другие сооружения королевства. Некоторые из памятников являются реконструкциями архитектурных сооружений, не доживших до нашего времени.

К северу от столицы, на Раминтре Роуд, расположен Сафари Ворлд – место, которое приведет в восторг всю Вашу семью. Вы можете ехать на специальном автобусе по парку и наблюдать за львами, тиграми и другими дикими животными, свободно гуляющими по территории. Потом Вы можете посетить птичий парк и игровые площадки, где часами могут развлекаться и молодые и взрослые.

В северном пригороде также находится Сиам-парк с водными игровыми площадками, которые наверняка понравятся Вашим детям, особенно в жаркий день.

Если Вы предпочтете провести немного времени на пляже – к Вашим услугам различные курортные зоны. В двух часах езды на юго-восток от столицы находится Паттайя, расположенная на берегу Сиамского залива.

Дальше вдоль восточного побережья, находятся Районг и острова Ко Самет и Ко Чанг с более тихими пляжами. То же самое можно сказать и про Хуа Хин и Ча-ам, расположенных напротив Паттайи на западном побережье залива. Хуа-Хин – самый старый курорт Таиланда, появившийся в 20-х годах нашего века, предлагающий сегодня, наряду с соседним Ча-ам, весь спектр классических курортных услуг.

Как лучше спланировать отдых.

По меньшей мере от трех до пяти дней желательно посвятить Бангкоку. Конечно, этого мало, чтобы увидеть все, но вполне достаточно для того, чтобы со многим познакомиться.

Самый лучший способ узнать и оценить этот могущественный город – целенаправленно выбрать все то, что Вы хотите увидеть в первую очередь, а затем как можно правильнее распределить время между древними и современными достопримечательностями. Целый день у Вас может уйти на посещение храмов. Еще один день – круиз по реке Чао Пхрайа. Впрочем, о вкусах не спорят. Вы можете потратить свое время на игровой площадке в гольф, можете съездить в один из зеленых пригородов Бангкока. Наслаждение музейными сокровищами лучше всего чередовать с походами по магазинам, а традиционные развлечения типа кик-бокса т народных танцев.