Смекни!
smekni.com

Тайланд (стр. 15 из 17)

Планирование Вашего Путешествия.

Вы можете легко добраться до Ко Самуи на самолете из Бангкока. Такое путешествие займет чуть больше часа. При желании Вы можете сделать это иначе – путешествуя на поезде или автобусе от Сурат Тхани, откуда на быстроходных лодках можно добраться до Самуи за 2 часа.

Находясь на острове, Вы можете спланировать свой отдых в зависимости от Ваших интересов: лежать на пляже, плавать на виндсерфинге или осматривать внутреннее пространство острова. По крайней мере, одну экскурсию стоит совершить на соседний остров.

Рекомендуем также осмотру основных достопримечательностей Южного Таиланда по пути на остров или с него. А можно взять прямой билет от Самуи до Пукета и побаловать себя посещением еще одного острова.

ПХУКЕТ

ОСТРОВ ВАШЕЙ МЕЧТЫ

Если у Вас когда-либо была мечта бросить все надоевшие дела и убежать

от всего этого, остров-курорт Пхукет – для этого идеальное место. Здесь к Вашим услугам самые лучшие пляжи во всей Азии, восхитительные пейзажи

и большой выбор отелей.

Остров расположен на юго-востоке Таиланда, если лететь сюда на самолете – Вам потребуется всего лишь 50 минут. Авиакомпания ThaiAirwaysInternational несколько раз в день осуществляет сюда авиарейсы. Пхукет также является международным аэропортом, имеющим прямое воздушное сообщение с Гонконгом, Сингапуром и Малайзией. С материком, Пхукет связан дамбой, по которой проходит автотрасса, так что самолет - не единственный способ доставки туристов. Каждый день из Бангкока сюда отправляются «ночные» пассажирские автобусы.

Внешне, остров имеет вид «неправильной жемчужины», размерами – 21 километр в ширину и 48 километров в длину. Являясь самым большим островом Таиланда, Пхукет имеет статус самостоятельной провинции. Остров достаточно густо населен не только в пределах городской черты. Живописные пейзажи острова – просто потрясающи. Очень большие холмы, поросшие бурной тропической растительностью, плантации кокосовых пальм и побережье, буквально испещренное чистейшими пляжами – все это только малая часть того, чем можно здесь любоваться. Пляжи Пхукета в основном сосредоточены на его западном побережье. Это белоснежный коралловый песок, омываемый пенящимися голубыми волнами Андаманского моря.

Вся та щедрость природы, которая одарила этот остров, под влиянием человеческих рук стала только лучше – в пышную тропическую раститель-ность идеально вписались отели, начиная от самых дорогих и эксклюзивных

в Таиланде, до очень дешевых домиков – бунгало, тем не менее имеющих все, что нужно для беззаботного отдыха.

Отель можно выбрать себе практически на любом пляже. Все зависит только от того, с какой целью Вы приехали на этот остров. Например, пляж Патонг является наиболее развитым по своей инфраструктуре и подойдет тем, кто любит калейдоскоп развлечений и бурную ночную жизнь, тем же, кто побывав ранее в Паттайе, не хочет даже слышать о наличии какой-либо ночной жизни и предпочитает спокойный, размеренный отдых, идеально подойдет пляж Панва, вызывающий в последнее время огромный интерес

у российских туристов.

Пляж Панва расположен на юго-восточном побережье острова Пхукет, между пляжами Макхам и Чалонг. Море здесь буквально усыпано небольшими островками и имеет очень красивый вид. По соседству расположена небольшая рыбацкая деревушка, которая называется Бан Панва, основатели которой и дали название всей окружающей территории. В свое время они измерили протяженность залива и выяснили, что его длина составляет «Пан» (по тайски – «тысяча») и «Ва» (в тайской системе мер – эквивалент двум метрам). То, что пляж расположен на восточном берегу острова – дает ему также достаточно большое преимущество: он защищен от воздействия западных муссонов и поэтому здесь можно наслаждаться купанием в море круглый год. Пляж находится в 42 километрах от аэропорта и всего лишь в десяти километрах от города. Отсюда очень удобно совершать экскурсии на острова Пхи-Пхи и в Биологический Центр Морских Исследований, где есть возможность увидеть подводный мир.

Поселиться на этом пляже можно в отеле CapePanwa, расположенном в самом центре пляжа Панва на вершине холма. Отсюда открывается прекрасный панорамный вид на море и остров. Отель был открыт в 1987 году, и за это время в нем побывало много почетных гостей: королевская семья, Элизабет Тейлор, Оливер Стоун, Брайан Адамс и многие другие. Отель идеален для семейного отдыха, будь то семьи с детьми или просто супружеские пары. 189 прекрасных номеров гостиницы и домиков типа «бунгало» позволят Вам отдохнуть в комфортной и спокойной обстановке, вдали от шума города и суеты других пляжей, делающих ставку на ночную жизнь в стиле «rock-and-roll». 28метровый частный пляж отеля идеален для отдыха на море. С гостиницей он связан лестницей и монорельсовым трамвайчиком.

Несмотря на отсутствие тесного соседства с ночной жизнью, нельзя сказать, что здесь полностью отсутствуют какие-либо развлечения. Бар на пляже, паб «LightHouse», «Otter`s» бар, гриль бар «TopoftheReef» («На вершине рифа») и итальянский ресторан «UncleNan`s» - это всего лишь немногое из того, что здесь можно найти. На самом деле здесь существует девять мест, где можно неплохо поесть и пропустить стаканчик-другой. От отеля также ходят 5 раз в день маршрутные микро-автобусы до города (проезд туда-обратно 4$) и вечерний автобус до пляжа Патонг (8$). Внизу у моря расположен «PanwaBayVillage», уникальный торговый комплекс у самого моря. Итак, все это говорит о том, что здесь каждый найдет что-то свое.

Вы не ошибетесь, если скажете, что Пхукет – это неиспорченный живописный тропический остров. Здесь Вы можете расслабиться и отдохнуть, либо заняться спортом, либо попробовать самую вкусную по всей стране морскую пищу.

На Пхукете есть на что посмотреть. Город потрясет Вас своей древней архитектурой китайско – португальского стиля, что говорит о многовековой и очень интересной истории города. Здесь у Вас будут огромные возможности для шоппинга и развлечений.

Из природных достопримечательностей стоит отметить национальный парк KhaoPhraThaeo, одно из мест на Пхукете, где до сих пор сохранились девственные джунгли, и местечко LaemPhromThep, расположенное на юге острова, и известное за свою незабываемую красоту во время захода солнца,

и аквариум в Биологическом Центре Морских Исследований, и морская плантация жемчуга, где Вы сможете увидеть, как выращивается жемчуг, и «тайская деревня» – место, где два раза в день устраиваются фольклорные представления, дающие понятие о национальной культуре южного Таиланда. Поселение «морских цыган», самых древних обитателей острова, также интересно для посещения.

Помимо самого острова существует еще несколько мест, привлекательных для туристов. Это острова-близнецы «Пхи-Пхи», находящиеся в провинции Краби, в 20 километрах к юго-востоку от Пхукета. Здесь представляется уникальная возможность полюбоваться природой еще более красивой, чем

на Пхукете. Это не только абсолютно нетронутые пляжи и море, но и буйная тропическая растительность, а также высокие скалы, грозно возвышающие-

ся над морской пучиной… Другое место – залив Пханг Нга. Окружающие окрестности здесь просто потрясающе красивы. Небольшие островки скального происхождения буквально усыпали все море в пределах видимости. Наиболее живописен из них так называемый остров «Джеймса Бонда», известный во всем мире тем, что здесь происходили съемки фильма о супер агенте 007 «Человек с золотым пистолетом».

Итак, Пхукет – это самостоятельный мир, в котором есть абсолютно все, что Вам необходимо – и солнце, и белоснежный коралловый песок, и изумрудное море, и многочисленные живописные места, поражающие каждого, независимо от возраста и интересов.

ЧИАНГ МАЙ

Чианг Май представляет из себя потрясающий контраст с Бангкоком.

Это второй по величине город Таиланда, несмотря на то, что он в двенадцать раз меньше, чем Бангкок и очень непохож на столицу во всех отношениях . Будучи очень древним городом, погруженным в атмосферу многовековой истории, Чианг Май является идеальным местом для экскурсионных туристических поездок.

Чианг Май расположен в 700 километрах от Бангкока. Долететь туда на самолете можно всего лишь за один час, доехать на поезде или автобусе –

за 10 часов.

Город был основан в конце 13 столетия и является самым древним поселением в Таиланде. Какое-то время Чианг Май был столицей древнего независимого тайского королевства «Ланна».

В настоящее время город очень известен, как центр народных промыслов и ремесла. Различные великолепные изделия из серебра, глиняные кувшины, резные изделия из дерева, шелк и хлопок, расписные бумажные зонты – все это вызывает неподдельный интерес у каждого туриста, ведь сделано это все народными умельцами, передающими свой опыт из поколения в поколение.

Не обязательно все это покупать. Получить огромное удовольствие можно даже, если просто пройтись по многочисленным магазинам и сувенирным лавкам.

Богатое историческое наследие и изумительные изделия народного промысла не являются главными достопримечательностями этих мест.

Город и его окрестности до необычайности живописны. По праву – север страны считается самой красивой провинцией Таиланда. Дает себя знать и очень удобное месторасположение города. Чианг Май стоит на берегах реки Пинг, протекающей по живописной долине, окруженной поросшими лесом холмами. Здесь есть все: рисовые поля, фруктовые сады и небольшие затерянные деревни. Есть ряд мест, в которых можно находиться целыми днями. Это национальный заповедник и самая высокая вершина в Таиланде DoiInthamon (высота 2565 метров), живописный водопад MaeKlang, любимое место для пикников, место под названием MaeSa, известное своим красивейшим пейзажем. Только здесь, на севере, Вы можете посмотреть , как слоны выполняют работу по переносу бревен. При желании можно посетить питомники для слонов, где их обучают этому ремеслу.