Смекни!
smekni.com

Производство и промышленность города Ангарска (стр. 5 из 5)

Корректирующей добавкой являются железистые огарки.

Состав исходной сырьевой шихты:

мрамор - 81-82%

зола - 17-17.5%

огарки - 0.5%

Влажность шлама, подаваемого на печи: 31.5 +/ - 0.5%.

Ангарский цементный завод пережил несколько этапов развития. Благодаря творческой инициативе коллектива, он превратился в передовое предприятие, прочно удерживающее престиж одного из лучших в цементной отрасли страны.

Становление завода проходило в обстановке напряженной борьбы и за достижение высоких производственных показателей и за улучшение условий труда на каждом рабочем месте и за охрану окружающей среды.

Прежде всего, была решена задача резкого уменьшения безвозвратного пылеуноса с вращающихся печей, реконструированы печи с увеличением диаметра с 3.6 до 4 м, решались вопросы внедрения передовой технологии, широкой механизации и автоматизации производственных процессов, мероприятий по культуре производства.

В результате годовая мощность по выпуску цемента увеличена с проектных 900 тысяч тонн до 1 млн.211 тысяч тонн.

За досрочное выполнение заданий по выпуску цемента, достижение высоких технико-экономических показателей в работе и в осуществлении крупных мероприятий по повышению культуры производства, Указом Правительства от 16 февраля 1976 г. Ангарский цементно-горный комбинат награжден Орденом Трудового Красного Знамени.

В 2001 году, по итогам всероссийского конкурса "100 лучших товаров России", портландцемент, производства ОАО "Ангарскцемент" включен в перечень лучших товаров страны, а предприятие награждено дипломом Госстандарта России.

Основная продукция Ангарского цемента:

Портландцемент бездобавочный ПЦ 400-Д0;

Портландцемент бездобавочный ПЦ 500-Д0;

Портландцемент с минеральными добавками ПЦ 400-Д20;

Портландцемент с минеральными добавками ПЦ 400-Д20-Н.

ООО "Ангарскхлебопродукт"

ООО "Ангарскхлебопродукт" образовано в 1995 году и занимается производством хлеба четырех наименований, выпуском широкого ассортимента булочно-кондитерских и кремово-кондитерских изделий, а также макаронной продукции. На предприятии трудятся мастера, имеющие безупречную профессиональную подготовку, так как требования к специалистам здесь высокие.

Сомнений в качестве продукции ООО "Ангарскхлебопродукт" у покупателя быть не может, так как в коллективе, начиная от генерального директора и заканчивая рядовым кондитером или хлебопеком, случайных людей нет.

Продукция фирмы не залеживается на прилавках - свежие, подрумяненные кондитерские изделия сами просятся в сумки к покупателям. Торты - это настоящие произведения искусства, умелые руки мастериц могут для вашего праздничного стола соорудить настоящую сказку. Продукцию ООО "Ангарскхлебопродукт" реализует в своих торговых точках, работает с большой сетью оптовых покупателей. Есть свой фирменный магазин-пекарня в квартале 100 ост. трамвая "Байкальск".

ООО "Ангарская швейная фабрика"

Фабрика основана в декабре 1956 года и стала самым крупным предприятием по выпуску верхней одежды в Восточной Сибири. В 1992 году фабрика преобразована в открытое акционерное общество. В 1998-1999 гг. совместно с американской фирмой “ACS” было проведено комплексное техническое перевооружение всего производства. Установлено уникальное оборудование, внедрены современные технологии, позволяющие выпускать продукцию на уровне мировых стандартов. Моделирование, конструирование и разработка технической документации на модель осуществляются с помощью оборудования фирмы “Gerber". Рабочие места художника, конструктора, раскладчика лекал полностью автоматизированы и объединены в единую сеть. Подготовка материалов к раскрою осуществляется в подготовительном цехе, который оснащен мерильно-браковочным оборудованием фирмы “Joseph Pernick", позволяющим проводить высокоточный промер ткани и расчет кусков материала в настилы. Фабрика имеет единственную в регионе многоигольную стегальную машину “Gribetz", позволяющую выполнять более 400 вариантов стежки полотна на утеплитель, вышивальные автоматы “Melko” с программирующей системой “Epicor" для выполнения художественной вышивки логотипов на тканях различной фактуры (от меха искусственного до шелка).

В мае 2006 года фабрика вошла в состав Текстильного объединения "Монолит".

Фабрика производит:

изделия из шерстяных и полушерстяных тканей - пальто, жакеты, костюмы, юбки, брюки для взрослых и детей, хорошо известные в регионе своим высоким качеством;

одежда специального назначения - куртки, брюки, халаты;

постельное белье в широком ассортименте от эконом-вариантов до элитного постельного белье из двухцветного сатина-жаккарда с вышивкой; подушки и стеганые одеяла для лета и зимы; изделия для интерьера - тюли, шторы, покрывала.