Смекни!
smekni.com

Социум (стр. 1 из 13)

1. Собственность.

Для исследования любого процесса и в том числе процесса создания и узаконивания собственности будем всегда помнить отвечать самим себе:

Кто виноват? - Я.

Рассматриваем все на основе заповеди Христа:

“Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки. Ибо каким судом судите, таким будете судимы, какою мерою меряете, такою и вам будут мерить”

Евангелие от Матфея. Библия.

Так много было написано человеками по поводу собственности, что трудно сразу ухватить суть этого процесса. Будем стараться идти от истока слов.

Обратимся к слову “собственность”, дабы разобраться в одном из главных процессов жизни, который полагает взаимоотношения наши друг с другом.

СОБСТВЕННОСТЬ - Синтез Основообъединяющего Баланса Самоуправляемых Творений Высшими Едиными Наследственными Наставлениями Объемной Синхронизации Творчества Адрогинов.

И вновь, как в процессе “власти”, так и в процессе "собственности" в основу положены Творения и Творчество.

Что является собственностью человека? Несомненно, его Творения - полученный результат его труда. Власть человека - есть высший по разумности алгоритм волеизъявления по организации производства творений в творчестве человека: в семье, сфере жизнедеятельности или в сфере общения друг с другом. В более общем случае, если говорить об Открытых Системах (человек, семья, организации, предприятия, отрасли, государства и т.д.), то в своем стремлении к Жизни, каждая Система Творит через Труд Созидания.

Объем произведенных творений в балансе производства и потребления, производства и воспроизводства, производства и утилизации и т.д. и есть собственность этой системы.

Творение - не есть только материальное производство, но также интеллектуальные творения. Все они объединены в понятие вторичных ресурсов.

Средства производства есть собственность открытой системы, даже и в случае, если взята ссуда на приобретение основных производственных средств.

Если Открытая Система состоит из множества членов, то в этом случае прибыль, полученная в результате реализации творений, распределяется в зависимости от степени вложенного творчества каждым сотрудником системы в процесс создания Коллективных Творений.

Есть Служители, которые просто выполняют механические действия по созданию творения (красят забор, например), но в той же системе есть Творцы, которые улучшили технологию создания Творения, провели организацию управления, гармонизировали внешние хозяйственные связи (нашли подряд на покраску забора, изобрели другой вид краски, организовали механизацию покраски и т.д.). Следует оценку стоимости творений производить по шкале согласно статики, инерции или динамики творчества каждого, участвующего в коллективном творении конечного ценного продукта, и кроме того, здесь простыми словами пытаемся донести до читателя, что собственность слагается из праведно созданных творений. Если общество узаконивает собственность через неправедно добытые средства: криминальный или паразитарный обмен - это смертный грех. Такие системы, в конце концов, придут к прекращению своего существования (смерть).

Существует 4 вида взаимообмена Творениями между системами:

Криминальный;

Паразитарный;

Равноценный (эквивалентный);

Высший - обмен ДАРа.

Криминальный обмен - обмен, при котором происходит воровство, силовое изъятие ценностей и т.д.

Паразитарный обмен - обмен, при котором происходит использование:

а) информации, энергии, вещества из организма хозяина - другой Открытой Системы для построения своего организма (формы Бытия) технологиями обмана, а также по отношению к иерархически более высокоорганизованным энергетически и информационно более мощным живым Сущностям и Сутям - например: воровство в банках служащими или клиентами, воровство членами государства его ресурсов и т.д.

б) иерархической верхушкой Открытой Системы через технологии закабаления (через механизмы власти и собственности) с изъятием информации, энергии и вещества из частей этой системы - примеры:

человек: алкоголизм, наркомания и т.д., как паразитарное использование составляющих Сознаний формы тела его;

фирма: изъятие труда в виде “прибавочной стоимости” у работников этой фирмы;

семья: использование детского непосильного труда; физические наказания с целью разрядки взрослыми членами своей психической сферы; разрядки пост алкогольного, наркотического и т. д. синдромов на других членах; сознательное тунеядство членов семьи (в какие бы высокоидейные тоги оно не одевалось) и т. д.

строй: “капиталистическая” и “социалистическая” формы эксплуатации управляющей верхушкой общества; общепризнанные системы формы изъятия через технологии рулеточной игры: банки, биржи с их рынками и т.д.

в) Открытой Системой через технологии изъятия информации, энергии, вещества у другой Открытой Системы, обладающей другим построением выражения динамики состояния форм жизни, либо пониженными способностями, возможностями и умением (другие состояния Сознания на базе иных СКЧ – Собственных Космических Частот) - примеры: антропогенные воздействия системы-человек на систему-растения, систему-животные и т.д.; изъятие органов у неполноценных детей и т.д.

Равноценный обмен - на основании КЭОНа Эквивалента, который гласит: Каждое Состояние, Свойство и Процесс имеет Аналог своего Энергетического Возмещения (Эквивалент) в различных субъективных Сферах Объективной Реальности, определяющаяся Присутствием Полного Целого Сверхсознания “Я ЕСМЬ” ЕДИНОГО: ОТЦА-МАТЕРИ Всевышнего Вседержителя, делаем вывод, что любому Творению соответствует свой Эквивалент Взаимообмена.

Эквивалент взаимообмена в мире физических субстанций не есть предмет купли-продажи. Эквивалент есть инструмент механизма обмена (взаимообмена) произведенных Творений в режиме равнозначности и равноценности. Равноценный, равнозначный обмен - есть обмен количеств и качеств Творений в режиме равнозначности и равноценности. Равноценный и равнозначный обмен - есть обмен количеств и качеств Творений, обсчитанных в единицах Единого Эталона Оценки, как Эквивалента Возмещения энергетических затрат на производство Творений. КЭОН Эквивалента правомочен не только между системами человека, но и между системами людей и системами Природы, системами людей и системой Планета в целом, системами людей и Вселенной и т.д.

Бытие ВСЕГО включает все четыре вида обмена, но Эволюционная спираль развития Открытых ПентаСистем - только равноценный и обмен Дара.

Обмен Дара.

ДАР - Диапазонно-доминантные Аналого-алгоритмы Разума.

Из чего слагается объем собственности человека, семьи, открытой системы жизнедеятельности, нации, государства и т.д.? Естественно, из интегрально суммированных Творений человека, а также любой Открытой Системы в Единицах Единого Эталона Оценки по их объемам (Творений) продукта, выраженного в материальном или интеллектуальном виде. Поскольку паразитарное присвоение чужих Творений (через технологии торговли, биржевой деятельности, банковской и т.д.) не есть Творение систем, использующих этот тип построения своей жизни, то это не должно входить в их собственность.

Объем собственности Открытой ПентаСистемы любого уровня (планетарного, коллективного, индивидуального, семьи и т. д.) выраженный в эталоне оценки (долларах, рублях, попугаях, или эргах...) должен соответствовать строгому балансу наработанным в процессе жизнетворчества вторичным ресурсам данной системы. Проще: собственность в денежном выражении равна количеству выработанного продукта (материальному или интеллектуальному)- обязательное условие балансово-уравновешенного гармоничного развития любой Открытой ПентаСистемы в составе Единой Открытой ПентаСистеме Планеты “Земля”.

Благосотворенный труд в виде его капитала, выступающего собственностью - это инструмент члена общества расширения, развития и обогащения его жизнетворчества - процесса Жизни, включающего деятельность, творчество, образование и т.д. в Сферах Бытия: семейной, жизнедеятельности и сферу взаимообщения.

Что же получает, в конце концов, Открытая Система в результате такого построения собственности? Ведь Человек приходит на Землю голым и уходит с нее, оставляя все физическое.

Каждая Открытая ПентаСистема в своем стремлении к Жизни творит в ее проявлениях через собственный труд созидания. На первоначальном этапе, используя свой прошлый опыт (объем интеллекта, технологии, изобретения и т.д.) и свой прошлый труд (сырье, оборудование и т. д.), создает программу деятельности, реализует созданные ею биотехноологии и, в результате получения продукта (как конечного результата), увеличивает через процесс осуществления своего Бытия в синтезе познания, осмысления, творчества, увеличения способностей, возможностей и умения Открытая ПентаСистема рождает новый обогащенный интеллект. И вновь все возвращается на новый цикл развития: интеллект - биотехноологии - продукт - обогащенный интеллект с постоянным приращением знаний интеллекта, мудрости, разума в самоуправляемом и взаимоуправляемом процессе Бытия с приобретением Истинного Богатства.

Благо Человеку, если он сумел создать Истинное Богатство, неся способности, умения и знания в следующие жизни и не только на Земле. Это и есть истинное, естественное наследование, которое постоянно пополняет генокод любой системы (не только человек).

Богатство состоит не в накоплении денег или собственности ради них самих, а в той силе, которую они дают Вам для реализации своих намерений - силе реализации знаний в Творение и силе Жизни в полноте Бытия.

Собственных энергий у Открытых Систем нет - они у них отсутствуют: энергии материального тела представлены Природой, энергии Природе представлены Единым, энергии чувственности, интеллекта и т.д. представлены волеизъявлением ДАРА ЕДИНОГО: ОТЦОМ – МАТЕРЬЮ. Открытые Системы (и человек, в том числе и организуемые им системы), ассимилируя и квалифицируя энергии ОТЦА-МАТЕРИ, развивают индивидуальность и разум. ОТЕЦ-МАТЬ дарят Открытым Системам в свободное использование ассимилированные ею энергии через труд познания, осознания и приобретение способностей, умений и знаний в труде Творений.