Смекни!
smekni.com

Теория о Высшем Разуме (стр. 10 из 14)

Для самой же энергетической структуры соединение с атомами выражалось в её «овеществлении» в определённом

объёме космического пространства.

Таким образом, следовательно, для любого вещества функциональное назначение её энергетической структуры для атомов входящих в его состав состоит в установлении энергетической связи между ни- ми в определённом объёме космического пространства, а функциональное назначение атомов входящих в состав данного вещества для его энергетической структуры состоит в её «овеществлении» в том же объёме космического пространства.

Эту свою функцию каждый конкретный атом выполнял и выполняет по отношению к тепловым потокам энергии конкретной энергетической структуры через свои втягивающие силы, которые втягивая в себя эти тепловые потоки энергии соединялись тем самым через них между собой, а они в результате этого образовывали собой энергетическую связь между атомами. Количество втягивающих сил, которыми может обладать каждый атом, определяется количеством атомных сил, которыми он обладает. Спиралевидное вращение атомной силы вокруг центра атома образует пустоты между витками её спирали. В результате этого с противоположной стороны атомной силы по ходу её вращения образуются вытянутые спиралевидные силовые линии, вращающиеся вдоль оси вращения атомной силы и каждый последующий виток, которых оказывался меньше предыдущего, образовывая тем самым «втягивающую воронку», в которой и возникает втягивающая сила определённой величины, способная втягивать в себя тепловую энергию на большом расстоянии от атома. При соприкосновении втягивающей силы атома с тепловой энергией, первая начинала втягивать в себя вторую, и последняя начинала перемещаться по её силовы линиям с большой скоростью. В результате этого из узкой части «силовой воронки» выходил тепловой поток энергии определённого диаметра и длины. Назовём такой тепловой поток энергии – структурным. Поскольку атомные силы, силы, которыми обладает атом, имеют различную величину, то вследствие этого они создают и различные по своей величине втягивающие силы. Втягивающие силы имеющие большую величину соответственно первыми взаимодействовали с структурными потоками энергии энергетической структуры и поэтому именно они в первую очередь соединялись с ними.

Если в определённом объёме пространства атом находится в свободном состоянии, то функцию его движущей силы в этом пространстве выполняют : - либо его наружные втягивающие силы создаваемые его «наружными» атомными силами, при условии, что в этом же объёме пространства находятся только лишь тепловые потоки энергии. В таком объёме атом двигается на встречу движению структурного потока энергии или же сосредоточению структурных потоков энергии - либо отрицательные электростатические силы его внешних электронов, когда вокруг атома не существует тепловой энергии, но существует электромагнитная энергия, или же последняя доминирует над первой.

Атомы, соединённые друг с другом через один и тот же структурный поток энергии в замкнутую систему образуют молекулу. Структурный поток энергии, вращающийся через две молекулы и соединяющий их тем самым собой в замкнутую систему образует собой межмолекулярную энергетическую связь. Одна и та же молекула может иметь несколько межмолекулярных энергетических связей. По отношению к электромагнитным потокам энергии своё функциональное назначение атомы выполняли и выполняют через свои электроны, т. е. через свои электростатические силы. Атомы, которые обладают большим количеством атомных сил, соответственно обладают и большим количеством электронов а следовательно, обладают и большой величиной электростатических сил, которая как правило превосходит общую величину внешних её втягивающих сил. В результате этого такие атомы в первую очередь взаимодействовали с электромагнитными потоками энергетической структуры и уж во вторую очередь с её структурными потоками энергии. Поэтому в этом случае первое взаимодействие определяло порядок и последовательность соединения атомов друг с другом через их структурные потоки энергии. В результате этого атомы в таком объёме пространства выстраивались в параллельные друг другу цепочки по горизонтальным и вертикальным его плоскостям, или же по плоскостям пересекающихся друг с другом под определённым острым или же тупом углом, образуя тем самым собой одну и туже «геометрическую фигуру», атомы которой соединялись в ней друг с другом и атомами других таких же геометрических фигур через структурные потоки энергии. В результате этого образовывались кристаллические решётки определённой конфигурации.

Таким образом из выше изложенного вытекает следующий вывод : любое вещество – это есть «овеществлённая» энергетическая структура определённого вида в определённом объёме пространства состоящая : - либо только лишь из структурных потоков энергии проходящих через внешние втягивающие силы атомов одного или же нескольких видов и образующих собой структурную энергетическую связь между ними - либо из структурных и электромагнитных потоков энергии проходящих соответственно через втягивающие и электростатические силы атомов одного или же нескольких видов и образующих собой структурную и электромагнитную связь между ними.

В конкретном веществе, в зависимости :

- во-первых от величины внешней тепловой энергии и величины других видов энергии воздействующих на данное вещество

- во-вторых от соотношения общей величины энергии сосредоточенной в структурных и электромагнитных потоков энергии его энергетической структуры последняя соединяет в нём атомы друг с другом либо в виде молекул, либо в виде кристаллических решёток определённой конфигурации и приобретает тем самым определённое агрегатное состояние : либо колеблющееся (газовое), либо вибрирующее (жидкое), либо устойчивое (твёрдое) состояние.

Если величина внешней тепловой энергии воздействующей на вещество, энергетическая структура которого состоит только лишь из структурных потоков энергии, превосходит общую величину тепловой энергии сосредоточенной в них, то те из её структурных потоков, которые образуют собой межмолекулярные энергетические связи, расширяются в своих размерах. В результате этого молекулы в таком веществе и его энергетическая структура приобретают колеблющееся состояние, которое и принято называть газовым состоянием. Если же величина тепловой энергии сосредоточенной в тех структурных потоков энергии, которые образуют собой межмолекулярные энергетические связи в энергетической структуре газа, начинает убывать из них, то это вызывает сокращение данных структурных потоков энергии, что ведёт сначала к превращению «колеблющегося» состояния молекул в вибрирующее состояние (т. е. в жидкое состояние ), а затем к превращению вибрирующего состояния молекул в устойчивое состояние (т. е. в твёрдое состояние).

Если энергетическая структура вещества состоит из структурных и электромагнитных потоков энергии и воздействие внешних видов энергии на данное вещество не вызывает в них изменений, а величина энергии первых превосходит величину энергии вторых, то при одних и тех же внешних видов энергии постоянно воздействующих на данное вещество, его агрегатное состояние определяется состоянием структурных потоков энергии его энергетической структуры. И наоборот, если величина энергии вторых превосходит величину энергии первых, то при одних и тех же внешних видов энергии постоянно воздействующих на данное вещество, его агрегатное состояние определяется состоянием электромагнитных потоков его энергетической структуры.

Чтобы выше изложенное не было голословным, мы должны доказать : во-первых, что современное понимание основных типов «химических связей» не соответствует действительности, и во-вторых, что эти типы связей на самом деле представляют собой различные типы энергетических связей.

1. Ковалентная связь.

А. / Общепринятое понимание этой связи: «Обменный механизм образования ковалентной связи. Пусть имеются два отдельных, изолированных атомов водорода Н1 и Н2. При сближении этих атомов силы электростатического взаимодействия - силы притяжения электрона атома Н1 к ядру атома Н2 и электрона атома Н2 к ядру атома Н1 – будут возрастать : атомы начнут притягиваться друг к другу.

Одновременно будут возрастать и силы отталкивания между одноимённо заряженными ядрами атомов и между электронами этих атомов. Это приведёт к тому, что атомы смогут сблизиться между собой настолько, что силы притяжения будут полностью уравновешены силами отталкивания. Расчёт этого расстояния (длины ковалентной связи) показывает, что атомы сблизятся настолько, что электронные оболочки, участвующие в образовании связи, начнут перекрываться между собой. Это приводит к тому, что электрон, двигавшийся ранее в поле притяжения только одного ядра, получит возможность перемещаться и в поле притяжения другого ядра. В какой-то момент времени то вокруг одного, то вокруг другого атома будет возникать заполненная оболочка благородного газа ( такой процесс может происходить только с электронами, обладающими противоположно направленными проекциями спина). При этом возникает общая пара электронов, одновременно принадлежащая обоим атомам. Область перекрытия между электронными оболочками имеет повышенную электронную плотность, которая уменьшает отталкивание между ядрами и способствует образованию ковалентной связи.