Смекни!
smekni.com

Теория о Высшем Разуме (стр. 13 из 14)

(«Смеси и Соединения». Москва. РОСМЭН. 2002 г. стр. 21 )

Но как такое может быть, чтобы два атома обладающие точь в точь похожими друг на друга содержанием и свойствами при этом могут соединяться друг с другом различными способами ?Нам могут возразить, что такую «способность» атом «приобретает» в результате воздействия на него определённых внешних сил. Но это как раз и доказывает, что при воздействии на атом определённой внешней силы не атом «приобретает способность соединяться с другим атомом определённым способом», а эта внешняя сила соединяет один атом с другим определённым способом. То, что атомы углерода в графите соединены друг с другом одним способом, а в алмазе другим – говорит о том, что в первом случае атомы углерода соединены друг с другом силами одного вида, а в другом случае силами другого вида.

С точки зрения понимания энергетической связи между атомами – это означает, что в первом случае атомы углерода соединены друг с другом через энергетическую структуру одного вида, а во втором случае через энергетическую структуру другого вида. Именно поэтому несмотря на то, что графит, алмаз и букминстерфуллерин состоят из одного и того же вида атома – углерода, они тем не менее различны по своему содержанию. Отсюда вытекает, что содержание и свойства энергетической структуры вещества определяют со- бой содержание и свойства данного вещества.

Этот же вывод подтверждается следующим научным фактом :

«Соединения имеют две отличительные черты : - они не могут быть разделены физическими способами, такими, как фильтрация или сепарирование, потому что они соединены химической связью; - они имеют иные свойства, нежели составляющие их элементы. » ( «Смеси и Соединения». Москва. РОСМЭН. 2002 г. стр. 16 )

Спрашивается откуда у химического соединения возникают «иные» свойства, чем свойства составляющих его элементов в результате их соединения друг с другом ? Сами по себе эти «иные» свойства возникнуть не могут. Содержание и свойства атомов различных видов при соединении их друг с другом не изменяются. Следовательно, эти «иные» свойства, например молекуле состоящей из двух видов атомов, может сообщить «нечто» третье, которое соединяет собой эти два разных вида атома и имеет свойства отличные от свойств этих атомов. Именно свойства этого «третьего» и выражают собой свойства данной молекулы и в целом вещества состоящего из них. Этим третьим как раз и являются структурные и электромагнитные потоки энергии соединяющие собой в веществе атомы друг с другом и образующие собой тем самым энергетическую структуру данного вещества. Поэтому любое химическое соединение – это есть не соединение разных видов химических элементов друг с другом, а соединение их энергетических структур друг с другом и образование из них иного вида энергетической структуры.

Процесс соединения энергетических структур простых веществ или же разъединения энергетических структур сложных веществ – это и есть то, что принято называть химическими реакциями. Во время химических реакциях именно энергетические структуры исходных веществ выделяют свою энергию, либо поглощают энергию из вне и именно они осуществляют перегруппировку атомов.

В. / Процесс образования химических соединений в нашем космическом пространстве как работа совершавшаяся глобальными агрегатными силами, которая направлялась, регулировалась и контролировалась Высшим Разумом

Как это мы уже отмечали ранее суть же процесса образования молекул, химических элементов и химических соединений заключалась в сжатии глобальными агрегатными силами различных видов огромных по своим масштабам количеств атомов разнообразных видов, элементарных частиц определённых видов и электромагнитной энергии различных видов, которые находились в каждом из орбитальных атомных потоков вращавшихся вокруг атомной плазмы, и в соединении энергетических структур различных видов (которые образовывали собой агрегатные силы) с атомами одного или же нескольких видов в определённом их количестве, в результате чего образовывались вещества определённых типов и видов. Работа совершавшаяся глобальными агрегатными силами над орбитальными потоками атомов с точки зрения неразумности или же разумности действий в нём агрегатных сил, могла быть только лишь двух видов: либо неуправляемой, либо управляемой Высшим Разумом. Рассмотрим на основе современных знаний о молекулах, химических элементов и химических соединений, каким именно был процесс создания веществ в орбитальных потоках атомов – неуправляемым или же управляемым Высшим Разумом.

а. / Неуправляемый процесс образования различных видов веществ в орбитальных потоках атомов

Если исходить из существующего понимания химических связей между атомами в веществе, то неуправляемый процесс образования различных видов веществ из различных видов атомов в конкретном орбитальном потоке атомов мог представлять собой только лишь самопроизвольное, хаотичное и беспорядочное столкновение :

- на первом этапе – различных видов атомов друг с другом и образование в результате этого простых веществ

- и на втором этапе – различных видов простых веществ друг с другом и образование в результате этого сложных веществ. Рассмотрим каждый из этих этапов.

Первый этап.

Самопроизвольное, хаотичное и беспорядочное столкновение различных видов атомов в орбитальном потоке атомов могло привести только лишь к самопроизвольному, хаотичному и беспорядочному образованию связей между ними. В результате этого образовались бы вещества :

- во-первых с молекулами не похожими друг на друга, каждая из которых обладала бы только лишь ей присущим набором видов атомов.

- во-вторых с кристаллическими решётками не похожими друг на друга, каждая из которых обладала бы только лишь ей присущим набором видов атомов и конфигурацией расположения их относительно друг друга в пространстве. В окружающей нас действительности ничего подобного не наблюдается. Наоборот каждое простое вещество состоит :

- либо из огромного количества точь-в-точь похожих друг на друга молекул состоящих из одних и тех же видов атомов и в одном и том же их количестве

- либо из огромного количества точь-в-точь похожих друг на друга кристаллических решёток состоящих из одних и тех же видов атомов и в одном и том же их количестве. Оба этих факта доказывают собой, что процесс образования простых веществ в орбитальных потоках атомов не являлся самопроизвольным, хаотичным и беспорядочным столкновением различных видов атомов друг с другом.

Второй этап.

Самопроизвольное, хаотичное и беспорядочное столкновение различных видов простых веществ в орбитальных потоках атомов могло привести только лишь к самопроизвольному, хаотичному и беспорядочному разрыву связей между одними видами атомов и образованию связей между другими видами атомов. Все известные современной химической науке химические реакции, в результате которых из простых веществ образуется одно сложное вещество, доказывают собой, что разрыв связей между одними видами атомов и образование связей между другими видами атомов не происходят самопроизвольно, хаотично и беспорядочно, так как разрыв связей в них происходит между огромным количеством одних и тех же видов атомов, и образование связей так же происходит между огромным количеством, но уже других, одних и тех же видов атомов. Перегруппировка атомов различных видов в химических реакциях в таких огромных их количествах не может происходить самопроизвольно, хаотично и беспорядочно.

б. / Управляемый Высшим Разумом процесс образования различных видов веществ в орбитальных потоках атомов

То, что работа совершавшаяся в глобальными агрегатными силами над орбитальными потоками атомов по созданию из них различных видов веществ направлялась, регулировалась и контролировалась Высшим Разумом, подтверждается следующими научными фактами :

Первый факт : «Независимо от количества вещества его составляющие элементы всегда находятся в одной и той же пропорции».

( «Смеси и Соединения». Москва. РОСМЭН. 2002 г. стр. 16 )

Этот научный факт говорит о том, что независимо от количества определённого вида вещества, весовые части различных видов атомов входящих в его состав всегда и неизменно соединяются друг с другом в одной и той же пропорции. Неуправляемые силы, т. е. силы, работа которых происходит хаотично, беспорядочно и бесцельно, никогда не смогли бы в течении огромного промежутка времени в различных местах соединять друг с другом в одной и той же пропорции весовые части различных видов атомов входящих в состав одного и того же вида вещества. Такая работа могла быть совершена только лишь управляемыми Высшим Разумом силами. Следовательно, глобальные агрегатные силы различных видов совер- шившие работу над орбитальными потоками атомов по созданию из них различных видов веществ являлись управляемыми Высшим Разумом силами.

Второй факт : «в равных объёмах различных газов при одинаковых давлении и температуре содержится одинаковое число молекул». (Это закон Авогадро ).

«Из закона Авогадро вытекают два важных следствия.

I. Один моль любого газа, содержащий 6, 02 * 1023 молекул, при одинаковых условиях занимает один и тот же объём. При нормальных условиях – давлении 1, 013 * 105 Па (1 атм. ) и температуре 273 К (0о С ) – этот объём составляет 22, 4 л. и называется молярным объёмом.

II. Массы равных объёмов двух газов (при одинаковых давлении и температуре) относятся друг к другу как их молярные массы. »

(«Вещество и Энергия». РОСМЭН. Москва. 2005 г. стр. 16 )

Наличие этого закона доказывает, что он был создан и действует в окружающей нас действительности благодаря работе управляемых Высшим Разумом силами сосредоточенных и действующих в объёме любого газа, так как неуправляемые силы из-за хаотичной и беспорядочной работы совершаемой ими не в состоянии с такой абсолютной точностью сосредотачивать при одинаковых давлении и температуре в молярном объёме различных газов одинаковое число молекул – 6, 02 * 1023 молекул. Следовательно, данный закон доказывает собой что, глобальные агрегатные силы различных видов совершившие работу над орбитальными потоками атомов по созданию из них различных видов веществ являлись управляемыми Высшим Разумом силами.