Смекни!
smekni.com

Теория о Высшем Разуме (стр. 2 из 14)

- в-третьих, что для того чтобы на нашей планете Земля из глобального количества органических и неорганических веществ образовались живые клетки различных видов, для этого необходимо было чтобы глобальные силы определённого содержания воздействуя на данные виды веществ и совершая над ними работу определённого содержания превратили их в различные виды живых клеток

- в-четвёртых, что для того чтобы на нашей планете из огромного количества различных видов живых клеток образовались животные различных видов, для этого необходимо было чтобы глобальные силы определённого содержания, воздействуя на данные виды живых клеток и совершая над ними работу определённого содержания превратили их в различные виды животных

- и в-пятых, что для того чтобы на нашей планете из огромного количества животных определённого вида образовались Разумные существа (люди) различных рас, для этого необходимо было чтобы глобальные силы определённого содержания, воздействуя на данный вид животных и совершая над ними работу определённого содержания превратили их в Разумные существа различных рас.

Таким образом, из выше изложенного вытекает:

- во-первых, что планеты, их спутники, астероиды и кометы находящиеся в нашей Солнечной системе не могли образоваться из космической пыли, в которую превратились разрушившиеся другие звёзды и их планеты

- во-вторых, что процессы образования всех ныне существующих форм вещества в нашей Солнечной системе неразрывно связаны друг с другом и совершались в строго определённой последовательности друг за другом. А это говорит о том, что все они возникали и совершались в космическом пространстве нашей Солнечной системы.

- в-третьих, что все ныне существующие формы вещества в нашей Солнечной системе были образованны рабоче-эволюционным способом, т. е. когда силы определённого содержания находящиеся в нашей Солнечной системе воздействуя на предшествующие формы вещества и совершая над ними работу определённого содержания превратили их тем самым в новую форму вещества.

и в-четвёртых, что эволюция форм вещества в нашей Солнечной системе прошла путь через следующие этапы:

первый этап – от элементарной формы вещества к атомной

второй этап – от атомной формы вещества к неорганической и органической (агрегатной) форме

вещества в виде планет, их спутников, астероидов и комет

третий этап – от неорганической и органической формы вещества к клеточной форме вещества

четвёртый этап – от клеточной формы вещества к животному существу

пятый этап – от животного существа к Разумному существу.

(Более подробно мы это докажем и обоснуем в дальнейшем, при рассмотрении каждого из этих этапов в отдельности.)

Здесь возникает вопрос: почему именно такой, а не иной была эта эволюция? Или говоря другими словами: почему именно такие, а не иные, формы вещества образовывались в нашей Солнечной системе, и почему последовательность их образования была именно такой, а не иной ? Да потому, что именно таким был эволюционный путь воздействия и действия сил определённых форм энергии на вещество в нашей Солнечной системе, т. е. потому, что именно такие формы энергии и в такой последовательности через свои силы определённого содержания воздействовали и действовали на вещество в нашей Солнечной системе.

Такими науками как физика, химия и биология уже давно доказано, что изменения про- исходящие с энергией сил воздействующих на вещество и совершающих над ним работу определённого содержания определяют собой изменения происходящие с данным веществом.

Установленные в них законы доказывают нам, что энергия и вещество – это совершенно два различных между собой понятия, содержания которых в нашей Солнечной системе отличны друг от друга. Закон сохранения и превращения энергии и закон сохранения массы вещества говорят нам о том, что в результате превращения одного вида энергии в другой не происходит превращения её в вещество, и наоборот, в результате превращения одного вида вещества в другой не происходит превращения его в энергию, но тем не менее между ними существует односторонняя связь – энергия определяет развитие вещества. Спрашивается, почему именно энергия определяет развитие вещества, а не наоборот? Ответить на этот вопрос возможно только лишь в том случае, если установим, что представляют собой энергия и вещество. Рассмотрим, как эти понятия трактует современная физическая наука.

Энергия

1. «Энергия. ( от греческого energeia – действие, деятельность ) , общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи. Энергия не возникает из ничего и не исчезает, она может только переходить из одной формы в другую. Понятие энергии связывает воедино все явления природы.» («Физический Энциклопедический Словарь». Москва. «Советская Энциклопедия» 1983 г. стр. 903 )

2. «Под энергией обычно понимают способность физической системы совершать работу. » (Г. Линднер «Картины современной физики». Издательство «Мир». Москва 1977 г. стр. 17 )

3. «Энергия: Количественная мера различных форм движения материи. Различают энергию механическую, тепловую, электромагнитную, гравитационную, ядерную и т. д. » ( «Физика». Наглядный словарь. стр. 59 )

4. «Способность тела совершать работу называется энергией.... Энергия – физическая величина, показывающая, какую работу может совершить тело, поэтому измеряется она в тех же единицах, что и работа, - в джоулях.

Обозначается энергия буквой Е [E] = Дж или Е = [Дж]. »

( «Физика». Справочник школьника. Компания «Ключ-С». Москва 1995 г. стр. 537 )

Итак, следовательно, согласно современной физической науке «энергия» - это есть:

а. / либо общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи

б. / либо способность тела совершать работу.

Если такое понимание энергии принять за истину, то исходя из этого, например : а. / превращение энергии из одного вида в другой – это есть либо превращение одного вида меры в другой вид, либо превращение одного вида способности тела в другой вид

б. / поглощение или же выделение энергии в химических реакциях – это есть поглощение или же выделение «меры» или же «способности» реагирующих веществ

в. / высвобождение энергии в результате ядерной реакции – это есть высвобождение либо «меры», либо «способности» радиоактивных веществ. и т. д.

Но это не соответствует действительности. Поэтому энергия не может быть ни мерой, ни способностью. Это работа, совершаемая конкретными силами, является мерой:

- во-первых движения материальных объектов, на которые воздействовали данные силы

- во-вторых превращения энергии из одного вида в другой

- в-третьих поглощения или же выделения энергии в химических реакциях

- в-четвёртых высвобождение энергии в результате ядерной реакции и т. д.

Следовательно, работа это есть мера расхода энергии, т. е. мера, которой измеряют количество израсходованной энергии. Отсюда вытекает, что «энергия» - это есть то, что расходуется на совершение работы. Поскольку любая работа всегда и неизменно совершается реальной, конкретной силой, то исходя из этого и предыдущего факта, мы можем с полной уверенностью утверждать, что

энергия – это есть то, из чего состоит любая сила. В соответствии с таким пониманием слова «энергия»;

- процесс сообщения движения одним материальным объектом другому – это есть передача механической силы одним материальным объектов другому

- процесс превращения энергии из одного вида в другой – это есть работа совершаемая реальной, конкретной силой над определённым объектом, в ходе которой происходит превращение энергии этой силы в энергию данного объекта

- процесс поглощения или же выделения энергии в химических реакциях – это есть поглощение или же выделение силы в её свободном состоянии

- высвобождение энергии в результате ядерной реакции – это есть выделение силы в её свободном состоянии.

В своём свободном состоянии сила существует в виде потоков энергии определённого содержания.

Содержание и свойства физических параметров, через которые современная физическая наука определяет величину силы, и энергии, которой она обладает, не определяют собой их содержание и свойства, так как выражают собой меру, которой мы измеряем количество израсходованной силы и энергии, которой она обладала.

Содержание же и свойства любой, реальной конкретной силы всецело и полностью определяются содержанием и свойствами энергии, из которой она состоит, т. е. которой она обладает. Поэтому в нашем понимании : сила – это есть не воздействие одной массы тела на другую массу тела, а воздействие потоков энергии определённого содержания и свойств на реальные объекты, которые имеют определённую структуру движения в пространстве или же определённом объёме пространства и способны совершать соответствующую её содержанию и свойствам работу.

Вещество

1.

«Вещество, как материя, обладающая массой покоя. В конечном счёте вещество слагается из элементарных частиц, масса которых не равна нулю (в основном из электронов, протонов и нейтронов). В классической физике вещество и поле физическое противопоставлялись друг другу как два вида материи, у первого из которых структура дискретна, а у второго – непрерывна. Квантовая физика, внедрившая идею двойственной корпускулярно-волновой природы любого миерообъекта привела к нивелированию этого представленмя. Выявление тесной взаимосвязи вещества и поля привело к углублению представлений о структуре материи. На этой основе были строго разграничены понятия вещества и материи, отождествлявшиеся в науке на протяжении многих веков. » (стр. 72 )