Смекни!
smekni.com

Теория о Высшем Разуме (стр. 3 из 14)

(«Физический Энциклопедический Словарь». Москва. «Советская Энциклопедия» 1983 г. стр. 72 )

2. «Вещество – это всё, что занимает какой-то объём. » («Физика». Наглядный Словарь. стр. 6 )

Итак, следовательно, согласно современной физической науке «вещество» - это есть всё то, что занимает какой-то объём и обладает массой покоя.

Если такое понимание вещества принять за истину, то исходя из этого содержание и свойства масс покоя, из которых состоит вещество, должны определять собой его содержание и свойства. Но в действительности ничего подобного не наблюдается. Так например:

1. / современной химической наукой доказано, что различные по своему виду атомы имеют различные свойства и что каждый из них (за исключением атома водорода) состоит из одних и тех же по своему содержанию и свойствам видов элементарных частиц : электронов, протонов и нейтронов;но в разных количествах. Оба этих факта тем самым доказывают собой, что содержание и свойства масс элементарных частиц, из которых состоит каждый атом, не определяют собой его свойства. А вот особенности движения электронов в атомах как раз доказывают наличие в них различных по своим свойствам сил, каждая из которых соединяет собой определённым способом в единую систему определённое количество протонов, нейтронов и электронов, и тем самым определяет собой особенности состояния каждой из этих элементарных частиц в атоме.

2. / современной химической наукой доказано, что алмаз и графит состоят из одного и того же вида атомов – углерода, но тем не менее они различны по своему содержанию и свойствам. Это и доказывает, что содержание и свойства масс атомов углерода, из которых состоят как алмаз, так и графит, не определяют собой их свойства. А вот различное расположение атомов углерода относительно друг друга в алмазе и графите, как раз доказывают наличие в них различных по своим свойствам сил, каждая из которых соединяет собой определённым способом в единую систему атомы углерода, и тем самым определяет собой особенности взаимного расположения атомов углерода в алмазе и графите.

3. / той же наукой доказано, что вещество может находиться в различных агрегатных состояниях : в твёрдом, жидком или газообразном (например вода, лёд, водяной пар ). Молекулы одного и того же вещества в твёрдом, жидком или газообразном состоянии одни и те же, ничем не отличаются друг от друга, меняется только их взаимное расположение. Эти факты так же доказывают, что содержание и свойства молекул Н2О, из которых состоят вода, лёд и водяной пар, не определяют собой их свойства. А вот различное расположение молекул Н2О относительно друг друга в воде, во льде и в водяном паре, как раз доказывают наличие в них различных по своим свойствам сил, каждая из которых соединяет собой определённым способом в единую систему молекул Н2О и тем самым определяет собой особенности взаимного расположения молекул Н2О в воде, во льде и в водяном паре.

4. / «Эксперименты показали, что если губку разрезать на части, то каждая часть вернётся к первоначальным размерам, т. е. станет полноценным животным. Существует и другой тип регенерации: если кусочек губки протереть сквозь сито, то отдельные частицы начинают скапливаться вместе, и из такого комплекса клеток снова образуется маленькая губка. Если же растереть, а затем смешать клетки двух видов губок, то в результате клетки одного вида отделяются от клеток другого вида и срастаются в две прежние губки!»

( «Рекорды Природы». Животные. Минск. Современный литератор. 2001 стр. 11) Эти эксперименты наглядно доказывают, что в губке существует сила особого содержания и свойств, которая способна не только соединять в единую систему разобщенные клетки, но и находить в общей смешанной массе нескольких видов клеток именно свой вид клеток и соединяться с ним.

Из выше изложенного вытекает следующий вывод : суть вещества выражает собой содержание и свойства силы, которая соединяет собой особым способом в единую систему определённое количество разрозненных масс одного или же нескольких видов одной и той же формы вещества и тем самым определяет собой особенности состояния каждой из этих масс в этой системе.

Поскольку в свою очередь содержание и свойства самой силы определяются содержанием и свойствами энергии, из которой она состоит, то именно поэтому развитие формы энергии определяет собой развитие формы вещества.

Вещество и материя – это два различных между собой понятия. Вещество – это есть сила соединённая с материей. Принципиальное различие между силой и материей состоит в том, что первая постоянно находится в состоянии движения, тогда как вторая постоянно находится в состоянии покоя. Поэтому когда мы говорим, что вещество двигается – это означает, что его двигает либо внешняя сила, либо сила находящаяся внутри его. Масса – это мера количества материи находящейся в определённом объёме пространства.

Всё космическое пространство Вселенной, нашей Галактики, Солнечной системы, пространство между химическими соединениями, образующими планеты нашей Солнечной системы, пространство между молекулами в химических соединениях, пространство между атомами в молекулах и пространство между элементарными частицами в атомах, заполнено материей находящейся в различных стационарных состояниях. Это стационарное состояние характеризуется отношением количества материи, которое находится в определённом объёме пространства к количеству энергии определённого содержания и свойств, которое в ней заключено ( m мат. / Е мат. ). Во Вселенной, в нашей Галактике и Солнечной системе причиной перехода материи из одного стационарного состояния в другое является работа, совершаемая над ней внешними или же внутренними силами определённого содержания и свойств.

В определённом количестве материи занимающей определённый объём пространства могут быть сосредоточены различные по своему содержанию и свойствам типы, виды и формы энергии.

Поскольку эволюция форм вещества в нашей Солнечной системе является достоверным фактом, и она пока остановилась на таком её этапе, как образование на нашей планете Земля: Разумной формы вещества – Человека, то исходя из этого, и того, что именно развитие форм энергии определяет собой развитие форм вещества, мы можем утверждать, что «где-то», «когда-то» происходила эволюция форм энергии, которая на определённом этапе сначала привела к образованию Разумной формы энергии, и в конце концов завершилась этапом образования Высшего энергетического Разума.

Если существование Разумной формы вещества – это объективная реальность, то следовательно, такой же объективной реальностью должно быть и существование не только Разумной формы энергии, но и более высшей её формы – Высшего энергетического Разума. «Нечто» не возникает из «ничего». Эту аксиому подтверждают такие физические и химические законы, как закон сохранения энергии и закон сохранения вещества, согласно которым на нашей планете Земля энергия и вещество не возникают и не исчезают. Они превращаются из одного вида в другой, при этом энергия не превращается в вещество, а вещество не превращается в энергию. Соответственно тоже самое должно относиться и к Разуму. Человеческий Разум не может возникать и исчезать на нашей планете. При разрушении человеческого тела, он превращается в Разумную форму энергию, а при образовании человеческого тела Разумная форма энергии превращается в Человеческий Разум. Принципиальное отличие Человека как Разумной формы вещества от других форм вещества состоит в том, что он способен направлять, регулировать и контролировать работу, совершаемую определёнными земными инородными силами. Отличие одного вида Разума от другого состоит в том, работу каких именно по своему содержанию, свойствам и величине сил он способен направлять, регулировать и контролировать. Поэтому отличие Высшего энергетического Разума от Разумной формы энергии состоит в том, что Он способен направлять, регулировать и контролировать работу глобальных по своим масштабам, содержанию и свойствам сил.

Более подробно все выше изложенные положения мы докажем в дальнейшем при рассмотрении каждой в отдельности из известных нам форм вещества.

Таким образом исходя из выше изложенных понятий о энергии, силе, материи, веществе и Разуме мы сможем сформулировать в следующем изложении эволюцию форм энергии и вещества в нашей Галактике:

Галактические силы в центре Галактики создают глобальное по своим масштабам энергетическое ядро, в котором происходит эволюция форм энергии. В результате неё энергетическое ядро « порождает» энергетическую плазму, которая состоит из Высшего энергетического Разума и управляемых им различных по своему содержанию и свойствам форм энергии. Процесс «рождения» представляет переход энергетической плазмы из энергетического галактического ядра в галактическую материю, где она начинает вести самостоятельную «жизнь». Движение энергетической плазмы в галактической материи сопровождается её поглощением. Это поглощение осуществлялось элементарной формой энергии, которая воздействуя на материю, и совершая над ней направляемую, регулируемую и контролируемую Высшим Разумом работу превращали её в элементарную форму вещества – элементарные частицы.

В результате чего энергетическая плазма превратилась в элементарную плазму. Очевидно, этот процесс занял не один миллиард лет. Затем в дело вступила направляемая, регулируемая и контролируемая Высшим Разумом атомная форма энергии, которая воздействуя на элементарные частицы стала соединять их собой в определённом количестве в единые разнообразные атомные системы, что и привело к образованию атомов и к превращению одной части элементарной плазмы в глобальные орбитальные потоки атомов, а другой части в атомную плазму (Солнце). После этого наступила очередь направляемой, регулируемой и контролируемой Высшим Разумом агрегатной формы энергии, которая воздействуя на разнообразные виды атомов в глобальных орбитальных потоках атомов стала соединять их собой в разнообразные виды веществ, образуя тем самым из них планеты, их спутники, астероиды и кометы в нашей Солнечной системы. Затем Высший Разум перенёс на нашу планету Земля направляемые, регулируемые и контролируемые им действия последующих форм энергии, в результате че- го на ней в течении нескольких миллиардов лет образовались такие формы вещества как : клеточная, животная и Разумная.