Смекни!
smekni.com

Теория о Высшем Разуме (стр. 6 из 14)

Такое понимание строения атома означает, что ни один электрон в атоме не вращается вокруг ядра самостоятельно. В действительности сам электрон не двигается, двигается сила, на конце которой он находится. Этим и объясняется почему:

- электрон не падает на ядро и не расходует ни «грамма» своей или же чужой энергии на его «вращение» вокруг ядра

- электроны находятся на различных расстояниях от ядра атома, так как каждый из них располагается в каждом из атомных потоков на определённом расстоянии от его «хвоста»

- на одних «электронных оболочках» находится одно число электронов, а на другой другое, так как разные по своей величине и виду атомные потоки энергии способны захватывать и удерживать различное количество электронов

- электроны, вращаясь вокруг ядра атома не сталкиваются друг с другом, так как не сталкиваются друг с другом атомные потоки, ибо каждый из них вращается вокруг центра оси атомного пространства в строго определённой плоскости атомного объёма и соединяются они только лишь в ядре атома

- электрон в атоме не движется по определённым траекториям, так как «хвост» каждого из атомного потока вращается вокруг собственной оси, а вместе с ним вокруг его оси вращается и электрон, но вследствие того, что он имеет массу, радиус вращения его намного превышает радиус вращения атомного потока энергии вокруг собственной оси

- электрон в атоме вращается вокруг своей оси либо по часовой стрелке, либо против, так как каждый из атомных потоков энергии может вращаться вокруг собственной оси либо по часовой, либо против часовой стрелке

Исходя из такого понимания строения атома, становится ясным, что протоны и нейтроны находятся внутри ядра атома и вокруг него вращаются электроны не просто так или же ради красоты. Каждый вид элементарной частицы находящийся в атоме выполняет в нём определённую функцию благодаря своим определённым свойствам. Так например:

- электроны – это вид элементарных частиц, который обладает свойством притягивать к себе внешнюю энергию, либо ( если её количество больше количества его внутренней энергии) притягиваться к ней.

Такое свойство электрона принято называть отрицательным электрическим зарядом. Благодаря этому своему свойству электрон выполняет функцию наполнителя энергией атомных сил и регулятора входа энергии в атомные силы.

- протоны – это вид элементарных частиц, который обладает свойством отталкивать от себя внешнюю энергию, либо (если её количество больше количества его внутренней энергии) отталкиваться от неё.

Такое свойство протона принято называть положительным электрическим зарядом. Благодаря этому своему свойству протон выполняет функцию центрового отражателя атомной энергии в ядре атома.

А вместе взятые протон и электрон через свои электрические заряды выполняют функцию удержания в сжатом состоянии атомной силы вокруг центра оси атомного пространства и тем самым выполняют функцию накопителя атомной энергии в ядре атома.

Отсюда вытекает, что нейтрон выполняет функцию регулятора выхода энергии из ядра атома.

Итак, подведём итог выше изложенному о «понятии» атом. Оно заключается в следующем : атом – это есть один или же несколько атомных потоков энергии определённой величины, одного или же нескольких видов, сжатых в атомном пространстве, которые соединяясь между собой в его центре соединяют особым способом в единую систему различные виды элементарных частиц в определённом их количествах, и тем самым определяют собой особенности состояния каждой из масс данных элементарных частиц в этой системе.


Б. / Содержание и свойства атомных сил сосредоточенных в атомном пространстве конкретного атома определяют собой его содержание и свойства

Химической наукой установлено, что атомы не одинаковы, они различны по своему содержанию и свойствам и это различие определяется физическими и химическими свойствами каждого из них. До тех пор, пока не было ничего известно о строении атома, в химической науке было принято считать, что физические и химические свойства атомов находятся в периодической зависимости от их атомного веса. Это положение было сформулировано в 1869 году Д.И. Менделеевым в виде периодического закона классификации химических элементов, суть которого заключалась в следующем : «Свойства простых тел, а так же формы и свойства соединений элементов находятся в периодической зависимости от атомных весов элементов». После открытия английского физика Г. Мозли учёные химики стали считать, что основной характеристикой атома, лежащей в основе периодической зависимости, является заряд ядра.

Современная формулировка периодического закона такова : свойства простых веществ, а так же формы и свойства соединений элементов находятся в периодической зависимости от заряда ядра атомов элементов. Но всё дело в том, что Периодическая система Менделеева определяет периодическую зависимость от атомного веса (заряда ядра атома ) не содержание и свойства атомов, а последовательность, в которой содержание и свойства атомов идут друг за другом. Реальность такова, что содержание и свойства «чего-либо» всегда и неизменно определяется содержанием и свойством того, из «чего» оно состоит, и изменение последних определяет собой изменение первых. Если устройство атомов рассматривать без учёта наличия в них атомных сил, то следовательно, содержание и свойства каждого вида атомов должно определяться содержанием и свойствами тех видов элементарных частиц, из которых они состоят. А так как все атомы состоят из одних и тех же видов элементарных частиц, но в различных количественных соотношениях, - протонов, нейтронов и электронов, где содержание и свойства этих элементарных частиц в каждом атоме идентичны друг другу, то вследствие этого идентичными друг другу должны быть и атомы различных видов. Но в реальности это не так. Это означает, что содержание и свойства конкретного вида атома определяются не содержанием и свойствами элементарных частиц, из которых он состоит, а содержанием, свойствами и величиной тех атомных сил, которые заключены в нём и соединяют собой особым способом в единую систему разнообразные виды элементарных частиц в соответствующем их количестве.

В. / Процесс образования атомов в нашем космическом пространстве как работа, совершавшаяся глобальными атомными силами, которая направлялась, регулировалась и контролировалась Высшим Разумом

Поскольку материальной основой атомов являются элементарные частицы – протоны, нейтроны и электроны, то исходя из этого можно с полной уверенностью утверждать, что процесс образования атомов происходил прежде всего в огромном по своим масштабам космическом пространстве, в котором были сосредоточены гигантское по своим масштабам количество данных элементарных частиц. Ранее такое образование мы назвали элементарной плазмой. Процесс создания из неё атомов привёл к образованию вокруг неё глобальных орбитальных потоков атомов. Такое превращение части элементарной плазмы в глобальные орбитальные потоки атомов могло представлять собой только лишь работу совершаемую глобальными атомными силами различных типов и видов над элементарной плазмой. Доказательством этому является то, что такими современными науками как физика, химия и биология давно уже доказали, что с любым веществом происходят реальные, конкретные изменения только лишь в том случае : - во-первых если на него воздействуют реальные, конкретные силы - и во-вторых если эти силы совершают над этим веществом реальную, конкретную работу.

Эти два положения являются объективными законами для всех форм веществ нашей Солнечной системы. Они говорят нам о том, что никакие количественные изменения, происходящие с любой формой вещества сами по себе не могут превратиться в качественные его изменения. Если на одно и тоже вещество будет воздействовать одна и та же по своему содержанию сила и она будет совершать над ним одну и туже по своему содержанию работу, то с этим веществом будет происходить одно и тоже по своему содержанию изменение. Чтобы содержание этого изменения стало другим, для этого должна стать другим по своему содержанию работа, совершаемая над ним, а это возможно только лишь в том случае, если на него будет воздействовать совершенно другая по своему содержанию сила. Отсюда вытекает следующий объективный вывод: с любым веществом может произойти качественное изменение только лишь в том случае : - во-первых если на него будет воздействовать качественно новая по своему содержанию одна или же одновременно несколько сил - во-вторых если она или же они совершат над ним качественно новую по своему содержанию работу.

Работа совершавшаяся в процессе создания глобальных орбитальных потоков атомов глобальными атомными силами из определённой части элементарной плазмы, с точки зрения неразумности или же разумности действий в нём атомных сил, могла быть только лишь двух видов : либо неуправляемой, либо управляемой Высшим Разумом.

Рассмотрим на основе современных знаниях об элементарных частицах и атомах, каким именно был процесс создания атомов – неуправляемым или же управляемым Высшим Разумом.

а. / Неуправляемый процесс создания атомов

Суть этого процесса заключалась в хаотичном, беспорядочном и бесцельном воздействии глобальных атомных сил на элементарные частицы и совершение первыми над вторыми хаотичной, беспорядочной и бесцельной работы. С физической точки зрения такая работа могла происходить только лишь двумя способами : первый способ – образование лёгких, средних и тяжёлых атомов происходило в результате самопроизвольного столкновения различных видов элементарных частиц друг с другом в элементарной плазме, вследствие чего происходило их соединение друг с другом и тем самым возникновение лёгких, средних и тяжёлых атомов второй способ :