Смекни!
smekni.com

Контрольная работа по аудиту (стр. 6 из 6)

Аудитор _______________ /____________/

Рабочий документ принят:

Аудитор _______________ /____________/

Заключение аудиторской фирмы участникам ООО "ВЕГАС"

о бухгалтерской отчетности за II квартал 2000 г.

1. Нами проведен аудит прилагаемой бухгалтерской отчетности ООО "Вегас" за II квартал 2000 года Данная отчетность подготовлена исполнительным органом ООО "ВЕГАС" исходя из Закона о бухгалтерском учете.

2. Ответственность за подготовку данной отчетности несет исполнительный орган ООО "ВЕГАС". Наша обязанность заключается в том, чтобы высказать мнение о достоверности во всех существенных аспектах данной отчетности на основе проведенного аудита.

3. Мы проводили аудит в соответствии с Законом об аудиторской деятельности. Аудит планировался и проводился таким образом, чтобы получить достаточную уверенность в том, что бухгалтерская отчетность не содержит существенных искажений. Аудит включал проверку на выборочной основе подтверждений числовых данных и пояснений, содержащихся в бухгалтерской отчетности. Мы полагаем, что проведенный аудит дает достаточные основания для того, чтобы высказать мнение о достоверности данной отчетности.

4. Поступление и списание материалов оформляется с нарушением бухгалтерского учета и гражданского законодательства. Не производиться оформление накладных, при поступлении материала не оформляется договорами, что напрямую противоречит Гражданскому кодексу РФ. Это приводит к возможному искажению данных бухучета и отсутствию контролю.

5. При оформлении операции в главной книги по движению и списанию материалов и МБП не производиться на дату совершения операций. Это является прямым нарушением законодательства о бухгалтерском учете.

6. При оформлении поступления материалов и МБП был выявлен неправильный расчет НДС по ряду операций, что отражается на отчетности и правильности начисления налогов.

7. Были совершены ряд некорректных проводок, которые повлекли за собой изменения в отчетности и бухгалтерском учете.

8. По ряду счетов отсутствует аналитическая часть (субсчета), что снижает контроль и может иметь негативные последствия при ведении учета и составлении отчетности.

9. По нашему мнению, в связи с влиянием обстоятельств, указанных в предыдущих параграфах настоящего Заключения, прилагаемая к настоящему Заключению бухгалтерская отчетность недостоверна, т.е. подготовлена так, что не обеспечивает во всех существенных аспектах отражение активов и пассивов ООО "ВЕГАС" по состоянию на 1 июля 2000 года и финансовых результатов ее деятельности за II квартал 2000 года исходя из законодательства о бухгалтерском учете и отчетности.

Исполнительный директор Рудько Д.А.

"30" июля 2000 г.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Налоговый кодекс Российской Федерации

2. Гражданский кодекс Российской Федерации

3. Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 119-ФЗ "Об аудиторской деятельности"

4. Приказ Минфина РФ от 28 июня 2000 г. N 60н "О Методических рекомендациях о порядке формирования показателей бухгалтерской отчетности организации"

5. Приказ Минфина РФ от 6 июля 1999 г. N 43н "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" ПБУ 4/99"

6. Правило (стандарт) аудиторской деятельности "Планирование аудита"

7. Правило (стандарт) аудиторской деятельности "Письмо-обязательство аудиторской организации о согласии на проведение аудита" (Одобрено Комиссией по аудиторской деятельности при Президенте Российской Федерации 25 декабря 1996 г., протокол N 6)

8. Правило (стандарт) аудиторской деятельности "Понимание деятельности экономического субъекта"

9. Правило (стандарт) аудиторской деятельности "Порядок заключения договоров на оказание аудиторских услуг"

10. Правило (стандарт) аудиторской деятельности "Документирование аудита"

11. Аудит: учебник для вузов, под ред. Проф. В.И. Подольского. – 2-е изд. – М.: ЮНИТИ-ДАТА, 2002