Смекни!
smekni.com

Формирования и использования финансовых ресурсов предприятия ОАО Богословское рудоуправление (стр. 22 из 22)

Деятельность Единоличного исполнительного органа (управляющей организации) Общества регламентируется Уставом Общества и иными внутренними документами Общества.

Единоличный исполнительный орган Общества избирается Советом директоров с учетом рекомендации Комитета Совета директоров по кадрам и вознаграждениям.

Единоличный исполнительный орган Общества (управляющая организация) регулярно предоставляет Совету директоров информацию по всем основным вопросам хозяйственной деятельности, в том числе сведения о реализации стратегии развития Общества, прибыльности Общества и его дочерних обществ, а также отчеты о выполнении годовых бизнес-планов (бюджетов) и инвестиционных программ Общества.

7. Вознаграждение членов Совета директоров и исполнительного органа Общества (управляющей организации)

Совет директоров Общества утверждает систему и размер вознаграждения исполнительного органа Общества (управляющей организации) и представляет в установленном порядке Общему собранию акционеров для утверждения систему вознаграждения членов Совета директоров Общества.

Система вознаграждения должна быть прозрачной и понятной акционерам. В годовой отчет Общества включается информация об общей сумме, выплаченной в качестве вознаграждений и компенсаций членам Совета директоров Общества.

При выработке рекомендаций Общему собранию акционеров по вопросу выплаты вознаграждения членам Совета директоров Совет директоров Общества руководствуется следующими принципами:

- размер вознаграждения определяется с учетом необходимости обеспечения привлечения и участия в работе Общества высококвалифицированных специалистов, мотивирования их к добросовестной и эффективной деятельности;

- конкурентоспособность вознаграждения членов Совета директоров в сравнении с другими организациями, осуществляющими деятельность в сопоставимых условиях;

- участие членов Совета директоров Общества в работе комитетов Совета директоров учитывается при выработке рекомендаций по выплате вознаграждения таким членам Совета директоров;

- зависимость размера вознаграждения членов Совета директоров Общества от результатов деятельности Общества и итогов деятельности Совета директоров Общества.

Совет директоров может рекомендовать Общему собранию акционеров Общества принять решение о выплате вознаграждения как в денежной, так и в неденежной форме.

8. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Общества

8.1. Ревизионная комиссия Общества

Для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью Общества действующим законодательством предусмотрено создание в Обществе Ревизионной комиссии.

Члены Ревизионной комиссии избираются Общим собранием акционеров Общества. При выборе кандидатов в состав Ревизионной комиссии акционеры Общества должны ответственно подходить к оценке профессиональных качеств кандидатов.

Деятельность Ревизионной комиссии Общества регламентируется Уставом и Положением о ревизионной комиссии, утвержденным Общим собранием акционеров Общества.

Ревизионная комиссия проводит проверки финансово-хозяйственной деятельности и формирует независимое квалифицированное суждение о состоянии дел в Обществе. Выводы Ревизионной комиссии доводятся до сведения акционеров Общества на Общем собрании акционеров в виде заключения Ревизионной комиссии в составе годового отчета Общества.

Ревизионная комиссия проверяет функционирование системы внутреннего контроля и системы управления и регулирования рисками и сообщает о результатах своей проверки в заключении, передаваемом акционерам вместе с другими документами перед проведением годового собрания.

Ревизионная комиссия не связана в своей деятельности мнениями и указаниями должностных лиц Общества и действует самостоятельно.

8.2. Комитет Совета директоров по кадрам и вознаграждениям

Для привлечения к управлению Обществом квалифицированных специалистов и создания необходимых стимулов для их успешной работы Совет директоров Общества создает Комитет по кадрам и вознаграждениям.

Деятельность Комитета по кадрам и вознаграждениям регламентируется Положением о Комитете по кадрам и вознаграждениям, утвержденным Советом директоров Общества.

8.3. Аудитор Общества

Аудитор Общества утверждается Общим собранием акционеров Общества на основании предложений Совета директоров.

9. Совершение сделок Обществом

Порядок совершения Обществом крупных сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и Устава Общества.

Совершение Обществом иных существенных сделок регламентируется Порядком совершения сделок, утвержденным Советом директоров Общества и размещенным на официальном сайте Общества в информационной сети Интернет.

10. Раскрытие информации, конфиденциальная информация, инсайдерская информация

Главными принципами информационной политики Общества, являются полнота, оперативность, объективность и достоверность раскрываемой информации об Обществе и обеспечение возможности свободного и необременительного доступа к ней.

Информация, раскрываемая Обществом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, и иная информация об Обществе размещается на официальном сайте Общества в информационной сети Интернет.

Общество обеспечивает своевременное и точное раскрытие информации по всем существенным вопросам деятельности Общества путем выполнения установленных действующим законодательством Российской Федерации требований, а также добровольно раскрывая дополнительную информацию.

Общество ежегодно представляет акционерам годовой отчет. Состав информации, раскрываемой в годовом отчете, определяется Советом директоров Общества с учетом требований действующего законодательства Российской Федерации и международной практики.

Информация, составляющая коммерческую или служебную тайну, должна быть защищена.

Перечень информации, составляющей коммерческую или служебную тайну, регламент доступа к ней и ее использования, а также ответственность за нарушение установленного регламента, определены соответствующими внутренними документами Общества.

В целях охраны информации, составляющей коммерческую или служебную тайну, Общество будет принимать необходимые меры, направленные на включение в договоры, заключаемые с должностными лицами, работниками, консультантами Общества и иными лицами условий о неразглашении указанной информации.

Определение информации, являющейся инсайдерской, порядок доступа и использования инсайдерской информации устанавливается действующим законодательством, Уставом Общества, утверждаемым Советом директоров Положением об использовании информации о деятельности и ценных бумагах ОАО «Богословское рудоуправление» и иными внутренними документами Общества.

Члены Совета директоров и Единоличный исполнительный орган Общества (управляющая организация) обязаны раскрывать информацию о владении ими ценными бумагами Общества, а также о продаже и (или) покупке ими ценных бумаг Общества в соответствии с действующим законодательством, Уставом Общества, Положением об использовании информации о деятельности и ценных бумагах ОАО «Богословское рудоуправление» и иными внутренними документами Общества.

11. Заключительные положения

Настоящий Кодекс вступает в силу с даты его утверждения Общим собранием акционеров Общества и публикуется на официальном сайте Общества в информационной сети Интернет.