Смекни!
smekni.com

Исчисления стажа службы для выплаты процентной надбавки за выслугу лет пенсионерам МВД Росси (стр. 2 из 2)

Перерасчет выслуги лет для назначения процентной надбавки произведен всем пенсионерам МВД России независимо от даты их увольнения со службы.

Сотрудникам органов внутренних дел, уволенным со службы после 1 июля 2002 года, кадровыми аппаратами по последнему месту их службы выслуга лет для процентной надбавки оформляется заключением согласно установленному образцу и объявляется приказом органа внутренних дел.

Что касается сотрудников органов внутренних дел, уволенных до указанной даты, то рассмотрение вопросов изменения им выслуги лет для процентной надбавки комиссионно не требовалось, как и издание приказа. Для указанной категории граждан представителями кадровых аппаратов и пенсионных подразделений составлялось заключение, в котором объявлялась выслуга лет для исчисления процентной надбавки на 1 июля 2002 года.

Ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет исчисляется от оклада денежного содержания (оклад денежного содержания включает в себя оклад по должности и оклад по званию) в следующих размерах при выслуге:

от полугода до 1 года - 5 процентов;

от 1 года до 2 лет - 10 процентов;

от 2 до 5 лет - 25 процентов;

от 5 до 10 лет - 40 процентов;

от 10 до 15 лет - 45 процентов;

от 15 до 20 лет - 50 процентов;

от 20 до 22 лет - 55 процентов;

от 22 до 25 лет - 65 процентов;

25 лет и более - 70 процентов.

Для военнослужащих, в том числе военнослужащих внутренних войск МВД России и пенсионеров из их числа правила исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 года № 524 «Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей».

Размеры процентной надбавки за выслугу лет для военнослужащих установлены Федеральным законом «О статусе военнослужащих». Они аналогичны размерам процентной надбавки за выслугу лет, установленным для сотрудников органов внутренних дел.

Светлана Алешина,
Нормативное управление
ФЭД МВД России

Версия для печати