Смекни!
smekni.com

Потоки российских денег в иностранные банки

Похоже, что подобно программам США по обеспечению благосостояния нам следует назвать отправку денег в Россию трансфертными платежами , т.е. передачей собственности на деньги от одного лица другому. Независимо от того, посылаются ли в Россию правительственные средства от налогов или частный капитал, жители Запада теперь знают, что это не инвестирование .

Вот некоторые интересные сведения. Республиканский национальный банк в НьюЙорке и другие ньюйоркские банки перевели в 1994 году. 220 тонн стодолларовых банкнот в Москву по просьбе российских организаций. В общей сложности это 20 млрд долларов. Сиэтл Таймс подсчитала, что по весу это эквивалентно 41 африканскому слону-самцу. Банки США приобрели эти средства у Федерального резервного банка в НьюЙорке. А это множество сальдо российских банков на счетах американских банков.

Прочие текущие депозиты российских государственных чиновников и бизнесменов на счетах 7000 западных банков оцениваются в 270 млрд долларов США. Общий приток в Россию денежных средств от правительств Германии, Европы, Соединенных Штатов и др. составил 300 млрд долларов США за последние 36 месяцев. Все они шли из долларов наших налогоплательщиков. Так что все американцы оказались основательными донорами .

20 млрд долларов США наличными это рекордный отток наличных, который, согласно Сиэтл Таймс , был охарактеризован Питером Бакстанским, представителем Федерального банка в НьюЙорка, как крупнейший на нашей памяти . Неплохо для начинающих капиталистов! Официальные лица США не знают, для каких целей и почему переводятся эти деньги. Власти в обеих странах говорят, что наличные деньги нужны для того, чтобы скрывать взятки и контрабанду, уклонение от налогов и обход законов, соблюдение которых должно держать массы российских граждан в состоянии обнищания. Очевидно, что люди, контролирующие эти средства, втихую грабят российский народ и западных инвесторов. Нужно ли россиянам больше денег? Да, нужно. В каком объеме? Я бы сказал, у них не было бы проблем с финансированием первых 200 млрд долларов на промышленную перестройку, будь они на стадии, когда россияне верят, что Россия стала тем местом, куда можно вкладывать деньги. Такое время еще не наступило. Что за история в духе Владимира Гузинского (Горация Элджера)!

Страна, где никто ничем не владел в 1989 году, теперь имеет миллион миллионеров. И это чудо происходит в период, когда валовой национальный продукт снизился на 50% результат похуже, чем депрессия 1929 года в Соединенных Штатах. А я и не знал, что капитализм может так быстро срабатывать при отсутствии закона и при абсолютной власти в выполнении коммерческих контрактов посредством правительственных указов. Мы забыли сказать им, что капитализм означает создание денег, а не воровство имеющихся денег у соседа и западных партнеров .

Но конечным результатом этого грабежа является то, что ВНП продолжает падать, а население приближается к черте, за которой невозможно обеспечить выживание (ниже уровня нищеты). В следующем году те, кто называет себя российским правительством, скажут россиянам, что они не готовы к демократии. Ельцин останется у власти при поддержке одного миллиона тех, кто теперь владеет Россией.

Коммунистическо-социалистическое общее владение 150 миллионами граждан заменено капиталистическим владением 1 миллионом, причем 149 миллионов оставлены ни с чем.

Согласно Центральному разведывательному управлению США, половина из 2000 банков в России остаются во владении или под контролем мафии. Банки отвечают, что они жертвы чиновников российских правоохранительных органов, которые хотят заблокировать экономические реформы путем дискредитации частного сектора. Сальдо же на их счетах в иностранных банках противоречит факту создания какого бы то ни было барьера правоохранительными органами против грабежа России. Российские банки рассчитывают на полнейшее сотрудничество с чиновниками, ответственными за соблюдение правил для уклонения от этих самых правил.

Если этот этап бездействия по отношению к реально происходящему продолжится вплоть до 1998 года, то мы еще можем достичь исходного пункта экономической перестройки России. До конца года рубль должен упасть до отметки 10000 руб за 1 доллар США. Продажа рубля без покрытия имеет хорошие шансы так же, как и продажа без покрытия российских нефтяных акций. Может быть, позже, когда мы дойдем до того, что россияне осознают, что честность это сила , и настанет время, когда люди с Запада смогут оказывать влияние с тем, чтобы привить этические нормы и принципы и восстановить закон, порядок и здравый ум, может быть тогда сможет начаться перестройка России.

Почему же российское правительство нуждается в капитале? Ответ прост: правительство банкрот. Банкрот, потому что большая часть средств, поступивших в Россию и предназначенных правительству, покинула Россию в виде частного капитала. Этим объясняется отсутствие какого бы то ни было экономического эффекта от всего притока средств. Тот факт, что россияне смогли снять 20 млрд долларов наличными на депозите в банках США и имеют сальдо в 270 млрд долларов в прочих местах , должен просто устрашить всякого.

Общий государственный долг России составляет всего 80 млрд долларов США. Они заявляют, что не могут заплатить даже проценты по нему. Факты не подтверждают этого заявления. Зачем же тогда МВФ дает России кредит еще на 6 млрд долларов для стабилизации рубля? Если вдуматься, то быть может у политики правительства США имеется какая-то политическая подоплека. Всякий знает, что 6 млрд долларов не стабилизируют рубль и что они провалятся в ту же самую черную дыру. Украина заявила, что они там могли бы предотвратить повторный взрыв Чернобыля, прикрыв станцию, если получат соответствующий объем инвестиций . Наше правительство инвестировало 40 млн долларов на бесплатные дома для офицеров российской армии в Восточной Европе, которые не собирались выезжать, пока не будут уверены, что им будет где жить по возвращении в Россию. Можно продолжать примеры. Картина ясная, когда понимаешь, о чем речь. Может быть, в настоящий момент не в национальных интересах Америки довести такое понимание до частных инвесторов.

Предоставление Международным валютным фондом очередного кредита России в 6 млрд долларов США бессмысленно с точки зрения обеспечения положительных перемен. До тех пор, пока мы не признаем, что российское правительство несостоятельно, и не примем тот факт, что Россия несостоятельна из-за того, что деньги находятся в прочих местах , доллары налогоплательщиков всего мира будет продолжать обогащать 1 миллион россиян, контролирующих ресурсы и правительство России. За этим может стоять какая-то причина. Частный капитал должен говорить, но держаться в сторонке.

В России сегодня проживает, вероятно, до 500000 прибывших с Запада, которые делятся своими знаниями на всех уровнях. Через 2436 месяцев Россия может достичь той точки реформирования, с которой станет возможной перестройка. По примеру нашей истории российский народ знает, что, когда наступит время, они могут рассчитывать на американских пионеров и предпринимателей.