Смекни!
smekni.com

Тайные общества ХХ века. Книга (стр. 17 из 55)

ГЕРМАНН ШМИТЦ, Президент И.Г. Фарбен, принадлежал также к правлению «НЕМЕЦКОГО БАНКА», равно как и «БАНКА МЕЖДУНАРОДНОГО ВАЛЮТНОГО ВЫРАВНИВАНИЯ» (Х.9).

Значительную помощь в финансировании нацистов оказывали также Аверелл и его брат Роланд ХАРРИМАН (вовлеченный в «Череп и Кости» в 1917 году). Эти операции проводились через ЮНИОН БАНК. Кроме того дочерние предприятия ITT и Дженерал Электрик непосредственно поддерживали имперско-немецкое СС.

Джеймс Мартин, Начальник отдела экономической борьбы в Министерстве Юстиции, исследовал структуру нацистской промышленности и сообщил следующее в своем труде «Все почтенные люди» (стр. 70): «Главным связующим звеном между Гитлером и денежными баронами с Уолл-Стрит был ХЬЯЛЬМАР ГОРАСЕ ГРИЛИ ШАХТ (1877-1970), Президент немецкого Рейхсбанка, семья которого уже в течение многих лет принадлежала к международной финансовой элите. Шахт был той самой умной головой, стоявшей за Планом Янга (план возрождения, составленный агентом Моргана Оуэном Янгом) и «Банком международного валютного выравнивания». Задуманный Шахтом план работал прекрасным образом и помог довести до взрывного состояния все, что происходило в Ваймарской Республике. Д-Р ФРИТЦ ТИССЕН, немецкий промышленник, сообщил, что он присоеди­нился к национал-социалистической партии только тогда, когда пришел к убеждению, что борьба против Плана Янга была совершенно неизбежна, при наличии желания хоть насколько-то ослабить общий развал в Германии... Принятие Плана Янга и его экономических оснований все больше и больше поднимало уровень безработицы, пока, наконец, число незанятых не составило около 6 миллионов человек.» Это и явилось той плодородной почвой, которая была так необходима «ОБЩЕСТВУ ТУЛЕ» и его инструменту Адольфу Гитлеру.

После финансового краха 1931 года немецкая промышленность была как никогда близка к банкротству. Фритц Тиссен официально примкнул к национал-социалистической партии и начал поддерживать Адольфа Гитлера. Значительная часть его денежных средств проходила через «БАНК ФООР ХАНДЕЛЬ», который опять же контролировал «ЮНИОН БАНК». Сам «Юнион Банк» был совместной организацией Тиссена и Харримана. Один лишь взгляд на состав его директоров показывает, что из восьми директоров четверо принадлежали к «ЧЕРЕПУ И КОСТЯМ», а двое были национал-социалистами.

Харриман одновременно финансировал Советы и нацистов через «БАНК БРАТЬЕВ БРАУН И ХАРРИМАНА». Одним из самых близких его сотрудников был ПРЕСКОТТ БУШ, отец ДЖОРДЖА БУША, бывшего Президента США. Оба они, Прескотт и Джордж Буши, являются членами «Черепа и Костей».

До 1936 года, в восстановлении немецкой военной машины принимали участие более 100 американских фирм. Среди них были Дженерал Моторс, Форд, Интернэшнл Харвестерс и Дю Понт. Побудительные мотивы этих инвесторов, во всяком случае, были не краткосрочные предприятия, поскольку соглашение между этими корпорациями и немецким правительством предусматривало запрещение для них изымать из Германии даже один пфенниг (Х.9).

Доходы начали поступать только лишь пятью годами позже, когда японцы напали на «Пирл Харбор» и таким образом втянули США во Вторую Мировую войну. Как видите, к тому времени все уже было детально распланировано. Только что об этом не знал никто, кроме посвященных.

Одновременно с тем, что И.Г.Фарбен поддерживало Гитлера, его партнер по картелю, «Стандард Ойл» (Рокфеллер) боролся с нацистами. Или, например, «Форд Мотор Компани» построила военный транспорт для американской армии, но одновременно с этим производила на территории Германии военные автомобили для нацистов. Форд и Опель (дочернее предприятие Дженерал Моторс, контролируемого Дж. П. Морганом) оба были крупнейшими производителями танков в гитлеровской Германии.

Вне зависимости от того, как выглядела бы война, все эти мультимиллионеры выиграли ее уже заранее. В соответствии с этим принципом и осуществлялось множество мероприятий во время Второй Мировой войны.

Почему ничего этого невозможно прочесть в школьном учебнике или энциклопедии? А особенно в Германии, где все же царит кажущаяся свобода печати и где обучают истине.

Кроме всего прочего, вероятно, дело в том, что Фонд Рокфеллера в 1946 году отпустил 139.000 долларов США для того, чтобы представить общественности некую официальную версию Второй Мировой войны, полностью скрывавшую как оккультно-мистическую подоплеку нацизма, так и фактическое установление нацистского режима американскими банкирами. Среди основных организаций, предоставивших на это деньги, была корпорация Стандард Ойл Рокфеллер (Х.18).

Последние события здесь еще раз резюмируются словами Дес Гриффина: «Международные банкиры и их агенты довели обстановку до того, что она привела к началу Первой Мировой войны; они извлекали из войны финансовые доходы; они финансировали русскую революцию и захватили контроль над этой огромной страной; они манипулировали событиями в Европе после войны таким образом, чтобы «создать ситуацию» (говоря словами Эдуарда Стэнтона), вследствие которой они оказывались в «финансовом раю»; они использовали американские капиталы для получения богатейших доходов с той целью, чтобы «оснастить» немецкую промышленность «новейшими техническими достижениями» и «развить ее до положения второй по величине и силе в мире»; посредством манипуляций эти бессовестные монополисты использовали Германию и немцев, доведя их до такого состояния, при котором они начали испытывать ощущение непреходящей ненависти, а в ходе восстановления немецкой промышленности одновременно они воевали с немецким народом, тем самым расчищая путь для вступления на политическую сцену пресловутого сильного человека, который мог бы убедить массы в справедливости своего «дела», обещая им освобождение из-под гнета международных финансистов-грабителей. Германия 30-х годов была бомбой замедленного действия, сконструированной международными банкирами; она ожидала появления в ней только такого человека как Гитлер, чтобы отдать ему в руки контроль над всем происходящим вокруг» (Дес Гриффин, «Нисходящий», стр. 176).

XXI. АДОЛЬФ ШИКЛЬГРУБЕР И ОБЩЕСТВО ТУЛЕ

Для того, чтобы пролить некоторый свет на закутанный в таинственные покровы «Третий Рейх» и роль Адольфа Гитлера, предстоит здесь несколько отвлечься от основной темы. Немцев, постоянно и повсюду в мире сейчас сравнивают с Третьим Рейхом, особенно после недавних по времени нападений на общежития для беженцев. Вместе с тем, навряд ли кто-либо знает подлинные приводные ремни этого. Повсюду слышатся постоянные упоминания об «Учении об арийском расовом превосходстве» или «газировании евреев», но даже один процент говорящих понятия не имеет о причинах, вызвавших это. Из школьных учебников немецкие дети что-то узнают о злом бяке Адольфе Гитлере, что открыто поддерживается специально направленной пропагандой и массовым гипнозом, которые были на самом деле единственными виновниками всего происшедшего. Никто никогда не сообщает, от кого он получил свои убеждения, кто его усадил в его кресло, а прежде всего кто его финансировал. Книги, в которых можно было бы все это прочитать, были совершенно осознанно уничтожены или запрещены Союзниками, а это привело, в частности, к тому, что у нас до сих пор присутствует темное, неясное представление о прошлом.

Между 1880 и 1890 годами собралась довольно большая группа людей, среди них одни из самых выдающихся голов Англии, и организовала «ГЕРМЕТИЧЕСКИЙ ОРДЕН ЗОЛОТОГО РАССВЕТА». Члены «Золотого Рассвета» рекрутировались в первую очередь из Великой Ложи английских ВОЛЬНЫХ КАМЕНЩИКОВ (Ложи-Матери), и ОБЩЕСТВА РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ. «Золотой Рассвет» был, совершенно очевидно, верхушкой эзотерических Вольных Каменщиков (игравших относительно положительную роль) Англии, их самым внутренним и самым секретным кругом.

Среди прочих, его членами были:

ФЛОРЕНС ФАРР; Лауреат Нобелевской премии по литературе У.Б.ЙИТС; БРЭМ СТОУКЕР (автор «Дракулы»); ГУСТАВ МЕЙРИНК (автор «Голема» и «Зеленого лица»); АЛИСТЕР КРОУЛИ (самый знаменитый чародей прошлого столетия, который позднее сполз в практику черной магии, основатель Церкви Телема и 33-й Степени Вольных Каменщиков шотландского круга); РУДОЛЬФ ШТАЙНЕР [60] (основатель антропософского [61] учения, Вольный Каменщик шотландского круга, руководитель «Теософского Общества» в Германии, Гроссмейстер Ордена Иллюминатов «ORDO TEMPLI ORIENTIS» и Гроссмейстер ветви «MYSTERIA MYSTICA AETERNA», который, однако, позднее покинул «Золотой Рассвет» в силу расхождения во мнениях) (Х.20).

Штайнер отказал оккультисту Требиш-Линкольну во вступлении в «Золотой Рассвет», что ему не преминули позднее припомнить.

В 1917 году к ним присоединились оккультист ФРАЙХЕРР РУДОЛЬФ ФОН ЗЕБОТТЕНДОРФ [62], ученик Гурдьеффа КАРЛ ХАУСХОФЕР [63], военный летчик ЛОТАР ВАЙЦ, ПРЕЛАТ ЖЕРНО из тайного «Наследного общества рыцарей-храмовников» (Societas Templi Marcioni) и МАРИЯ ОРСИТШ (Orsic), трансцендентный медиум из Загреба, проживающая в Вене. Они все были тщательно ознакомлены с «Золотым Рассветом», его учением, ритуалами, а в особенности со сведениями об азиатских секретных ложах. Зеботтендорф и Хаусхофер специально путешествовали по Индии и Тибету, особенно интересуясь тамошними учениями и мифами. Карл Хаусхофер во время Первой Мировой войны вошел в контакт с одним из самых влиятельных секретных обществ в Азии: «ЗОЛОТЫМИ ШАПКАМИ». Они были основаны в 1409 году Буддистским реформатором Дзонкхавой. Хаусхофер был принят в их число и поклялся покончить с собой, если его миссия потерпит неудачу. Контакты между Хаусхофером и Золотыми Шапками довели до того, что в двадцатых годах в Германии стали появляться и формироваться тибетские общины (авт. более подробно эта тема изложена в ист. № 28).