Смекни!
smekni.com

Тайные общества ХХ века. Книга (стр. 2 из 55)

Вот краткая иллюстрация вышеприведенного тезиса.

Одной из главных организаций, которая держит в своих руках приводные ремни в США, является CMC (Совет по международным связям). Эта полусекретная организация управляется рокфеллеровским синдикатом и неким европейским секретным сообществом, называемым «Комитет 300» (все объяснения последуют позже).

В списке членов «Комитета 300», заимствованном из книги Д-ра Джона Коулмана «Иерархия конспираторов: Комитет 300», среди всех прочих обнаруживается:

СЭР ДЖОН ДЖ. ЛОУДЕН [1]

Он — представитель «Банка Н. М. Ротшильд» в Лондоне.

Прочие посты того же человека включают в себя: Председатель Международного Консультативного Комитета «Чейз Манхэттен Банк» (Рокфеллер), Председатель «Ройял Датч Петролеум», Директор «Шелл Петролеум Компани Лтд.» и Управляющий «Фондом Форда».

Это является иллюстрацией невообразимого могущества и влияния, которыми обладает один единственный человек. Но как же он попал на такой пост?

Это — заслуга тех секретных сообществ и орденов, членом которых он является, в данном случае «Комитета 300». В «Комитете 300» людей такого калибра состоит ровно 300 (а этот конкретный, безусловно, не самый могущественный из них). Можете ли Вы себе представить, какие резолюции и решения принимаются на встречах таких людей и какое невероятное влияние оказывается ими на все происходящее в нашем мире.»

От общественности у этих людей есть что скрывать. Они знают нечто, чего мы не знаем, и вследствие этого они, называющие себя «Иллюминатами» (просвещенными, знающими), обладают такой превосходящей всякое воображение властью. А не хотели бы Вы узнать, в чем состоят те тайны, которые столь тщательно скрываются «Иллюминатами» от Вас?

I. ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ МАСОНСКИХ ЛОЖ

Первую главу своей книги И.В. Хельзинг посвящает истории возникновения масонских лож. Здесь он придерживается взгляда, характерного для ряда современных исследователей масонства, утверждающих глубокую древность происхождения тайных обществ.

Как указывает Б. Башилов (2) (один из наиболее авторитетных исследователей современного масонства), «...история ордена с самого момента его возникновения была покрыта густым слоем легенды.

Этих легенд существует много. По самой распространенной из них, возникновение франкмасонства восходит к временам царя Соломона, который вручил архитектору Хираму управление и руководство по сооружению храма в Иерусалиме, как мы видели в легенде об Адонираме (3).

Этим мудрым архитектором рабочие были разделены на три класса; а для того, чтобы они могли узнавать друг друга, были установлены слова, знаки и прикосновения. Отсюда, по мнению масонов, идет установление степеней масонства и особого символического языка братьев масонов.

По другой легенде, масонство является наследием ученых и жрецов Халдеи, Индии и Египта, которые распространяли таким образом свои нравственные учения, воззрения и на них воспитывали своих учеников и приверженцев.

Третья легенда указывает, что масонство происходит от ордена Тамплиеров[2] (Храмовиков), который с течением времени впал в ересь и был разгромлен французским королем Филиппом IV и Папой Климентом V за «сатанизм, поношение христианства и стяжательство» (4).

Орден ушел в подполье и тайно продолжал свою деятельность. «Жак де Молэ (руководитель ордена), — говорит масон степени кадош Альберт Пайк, — и его товарищи погибли на костре, но ранее его казни, главы обреченного ордена организовали и учредили то, что позднее начало называться оккультным, скрытым или шотландским масонством» (5).

Хельзинг же в своем исследовании пишет, что «Вольные Каменщики — одна из старейших организаций из числа ныне существующих. Папирусные свитки, которые были найдены в 1888 году при раскопках ливийской пустыни, описывают секретные встречи таких корпораций еще за 2000 лет до н.э. Эти строительные корпорации принимали уже участие в строительстве Храма Соломона, исполняя что-то вроде функций сегодняшних профсоюзов, одновременно уже тогда соблюдая мистические традиции. Целью своего движения каменщики провозглашали странствование через этапы духовного совершенствования, при почтительном страхе, испытываемом перед божеством. Этого бога называли, поскольку Вольные Каменщики принадлежали к различным религиям, «Великим Зодчим Мироздания».

Другие указания на вышеприведенный факт содержатся в египетской «Книге Мертвых», где бог Тот уже называется термином, соответствующим современному понятию гроссмейстер. Гроссмейстер — обычный титул верховного лидера. Духовные знания Вольных Каменщиков выражались через символику, аллегории и ритуалы, которые одновременно служили и коммуникационными средствами. (Секретный язык символов, например, масонское рукопожатие, пирамида, пентаграмма, применение в гербах чисел 3, 7, 13 и 33, эмблемы и современные фирменные знаки и имена).

Самым важным символом для многих организаций, включая в их число и Вольных Каменщиков, является фартук. Фартук, изначально крайне незатейливый и лишенный всяческих украшений, был заменен около 2200 г. до н.э. ЖРЕЦАМИ МЕЛЬХИСЕДЕКА на белую овечью шкуру, и в таком виде он применяется до сегодняшнего момента. В древнем Египте боги, которые в соответствии со старинными преданиями летали на «божественных ладьях» (НЛО), представлялись в храмовых росписях также одетыми в фартуки. Точно так же — позже — священники носили фартуки как знак преданности «летающим богам» и как символ своей власти над народом в роли наместников богов. Уже около 3400г. до н.э. фартук носили члены «БРАТСТВА ЗМЕИ» [3], показывая этим свою подчиненность богам, которые спускались с неба на «летающих колесах». То, что изначальное применение фартука известно низшим членам отдельных сегодня существующих лож, весьма сомнительно (2).

В четырнадцатом столетии мы в первый раз встречаемся с высшим посвящением «БРАТСТВА ЗМЕИ» и их знанием, которые под латинским названием «ИЛЛЮМИНАТЫ» стали известны во всем мире и особенно в Германии. (Древне-библейское слово «змея», «нэхэш» происходит от корня NHSH, который значит «расшифровывать, открывать»; латинское «illuminare» значит «просвещать, узнавать, знать»).

Как свидетельствует В. Купер: “Одно из старейших тайных обществ Братство Змеи, также называемое Братство Дракона и существующее под многими другими именами. Братство Змеи посвящает свою деятельность сохранению “тайн поколений” и признанию Люцифера, как одного и единственного Бога. Даже если вы не верите в Бога, Люцифера или Сатану, вы должны понимать, что существует огромное количество людей которые верят. Я не верю в расизм, но миллионы верят и их вера и действия, основанные на этой вере, затрагивают и меня. Ясно, что религия всегда играла важную роль в направлении действий упомянутых выше обществ.

Дома культа и жертвоприношения существовали в древних городах. Это были по сути дела храмы выстроенные в честь множества богов. Эти строения часто являлись местом встречи философов и мистиков которые, как считалось, проникли в тайны природы. Эти люди зачастую объединялись в отдельные философские и религиозные школы. Наиболее значимая из этих школ — это Братство Змеи, или Дракона, просто известное как Мистерии. Змея и дракон являются символом мудрости. Отец мудрости — Люцифер, именуемый также Несущий Свет. Предметом поклонения для Мистериев был Осирис, другое имя Люцифера. Осирисом называлась звезда которая по поверьям древних упала на землю. Буквальное значение Люцифера “носитель света” или “утренняя звезда”. После того как Осирис был изгнан с неба, древние видели Солнце как изображение Осириса или, более точно, Люцифера.

Осирис представлялся солнцем.

Альберт Пайк.

Как искусен ты упавший с неба, О Люцифер...

Исая 14:12

...утверждают, что после падения Люцифера с Небес, он принес с собой силу мысли как подарок человечеству

Фрэд Гиттинс,

Символизм и Оккультное Искусство

Большинство величайших умов когда-либо живущих были посвящены в общество Мистериев через ритуалы, некоторые из которых были очень жестоки. Некоторые из самых прославленных были известны как Осирис, Изис, Сабазиус, Сибеле и Илеузис. Платон был одним из посвященных и он описывает некоторые таинства в своих рукописях.

Посвящение Платона заключалось в трехдневном погребении в Великой Пирамиде, во время которого он умирал (символически), возрождался и был посвящен в тайны, которые он должен был хранить.

Три ранних тайных общества которые можно прямо отнести к современным их потомкам — это культы Рошании, Митраса и их оппозиции — Строителей. Они имеют много общего с современными вольномасонами и другими группами Иллюминатов. Например, общее у Братства символическое перерождение в другую жизнь без прохождения через врата смерти во время посвящения; обращение ко “Льву” и к “Хватке львиной лапы” на высшем уровне Масонской иерархии; три иерархических уровня те же что и у древних Масонов к которым только позднее добавились другие уровни; лестница из семи ступеней; членство только мужчин; “всевидящее око”.

Особенно интересно в наше время Афганское общество иллюминатов Рошания, куда входят избранные масоны. Общество обращается к мистическому культу уходящему своими корнями в древнюю историю, к Дому Мудрости в Каире.

Главные догмы этого культа были: отмена частной собственности, устранение религии; отмена государств; вера в то, что просвещение, идет от Высшего Существа, которое избирает класс совершенных людей для организации и управления миром; вера в план преобразования социальной системы мира посредством контролирования государств одно за другим; вера в то, что по достижении четвертой степени, посвященный может контактировать с неизвестными наблюдателями, наделенными знаниями веков.