Смекни!
smekni.com

Тайные общества ХХ века. Книга (стр. 35 из 55)

Уровень образования даваемый этим людям должен быть низким, таким, чтобы пропасть разделяющая низший и высший класс была и оставалась непреодолимой для низшего класса. С такими начальными условиями даже яркие индивидуальности из низших слоев получат немногое, если понадеются как-то вырваться из уготовленного им места. Такой вид рабства существенен для поддержания правящей верхушкой некоторого уровня общественного порядка и спокойствия.

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ “БЕСШУМНОГО ОРУЖИЯ”

Все, что ожидается от обычного оружия, ожидается создателями и от “бесшумного оружия”, только в определенном виде функционирования.

Оно стреляет ситуациями вместо пуль; внутри происходит обработка данных вместо химических реакций; основой являются биты информации вместо гранул пороха; компьютер вместо ствола; приводится в действие компьютерным программистом вместо стрелка; действует по команде банковского магната вместо военного командира.

“Бесшумное оружие” не создает какого-либо очевидного звука, не наносит физических или психических повреждений и даже в очевидной форме не влияет на чью-либо повседневную жизнь.

Хотя, пока еще, оно создает безошибочно узнаваемый “шум”, а также приносит вред и несомненно влияет на повседневную жизнь, но это очевидно лишь для тренированного наблюдателя, хорошо знающего, что он ищет.

Общество не может противостоять этому оружию и, в то же время, не может поверить, что оно подвергается его воздействию.

Общество может инстинктивно чувствовать, что что-то не так (не правда ли?). Однако, ввиду технической природы “бесшумного оружия”, общественность не может выразить своих чувств осмысленно, или как-то вникнуть в суть проблемы. Следовательно люди не знают способа обратиться за помощью, не знают как объединится с другими людьми для защиты от воздействия такого оружия.

Когда “бесшумное оружие” применяется постепенно, общество адаптируется к его воздействию и учится терпеть его, до тех пор пока давление (психологическое, экономическое) не становится слишком большим — тогда наступает надлом.

Очевидно, что применение “бесшумного оружия” — это тип биологической войны. Оружие воздействует на жизнеспособность и жизненный тонус людей в обществе, а также на источники природной и социальной энергии, на физическую, умственную и змоциональную силу или слабость человека, посредством знания, понимания и манипулирования.

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ВВЕДЕНИЕ

Дайте мне контроль над деньгами нации

и меня не волнуют те, кто диктуют для нее законы.

Меер Амехем Ротшильд.

Сегодняшняя технология “бесшумного оружия” — это плод простой идеи, рожденной, выраженной и эффективно примененной мистером Меером Амехемом Ротшильдом. Ротшильд открыл недостающую пассивную компоненту в экономической теории, известную как экономическая индукция. Он, конечно, не думал о своем открытии в терминах 20-го века, и математический анализ появился лишь во время 2-ой промышленной революции и подъема в теории механизмов и электроники, что, в конечном счете, привело к изобретению компьютера. Только после вышеупомянутых событий, открытие Ротшильда могло быть эффективно использовано для управления мировой экономикой.

ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ ЭНЕРГИИ

При изучении энергетических систем всегда появляются три элементарных понятия. Это потенциальная энергия, кинетическая энергия и энергия рассеяния. В соответствии с этими понятиями существуют три идеализированных чисто физических раздела, именуемых пассивными компонентами.

1) В механике, явление потенциальной энергии связывается с физическим свой­ством, называемым эластичностью или упругостью, которое может быть представлено растянутой пружиной.
В электронике, потенциальная энергия накапливается в конденсаторе, а не в пружине. Это свойство называется емкостью, а не эластичностью или упругостью.

2) В механике, явление кинетической энергии связано с физическим свойством энергии, называемым инерцией или массой, которое может быть представлено какой-либо массой находящейся в движении.
В электронике кинетическая энергия запасается в катушке индуктивности (в магнитном поле) вместо массы. Это свойство называется индуктивностью, вместо инерции.

3) В механике, явление рассеяния энергии связано с физическим свойством, называемым трением или сопротивлением, которое может быть представлено в виде поршневого механизма превращающего энергию системы в тепло.

В электронике, рассеяние энергии представлено элементом, называемым резистор, либо проводник. Термин “резистор” более точен для аналогии с понятием трения, а термин “проводник” чаще употребим для более идеальных устройств (электрический провод), применяемых для передачи энергии из одного места в другое. Свойство сопротивления и проводимости измеряется соответствующими величинами.

В экономике эти три свойства энергии связываются с:

1) Экономическая емкость — капитал (деньги, накопления, инвестиции в недвижимость и т.д.).

2) Экономическая проводимость — товары (коэффициент производства).

3) Экономическая индуктивность — услуги (влияние занятого населения на результат).

Все математические теории, разработанные при изучении одной энергетической системы (механика, электроника) могут одновременно применяться в изучении другой (экономика).

ОТКРЫТИЕ РОТШИЛЬДА В ОБЛАСТИ ЭНЕРГИИ

То, что открыл Ротшильд было основным принципом власти, влияния и управления людьми, посредством применения результатов открытия в экономике. Принцип таков: “Когда вы готовы взять власть — люди скоро дают вам ее”.

Ротшильд открыл, что деньги или депозитные заемные счета обладают необходимой властью, которая могла бы быть использована для УБЕЖДЕНИЯ ЛЮДЕЙ (индуктивность с людьми вместо магнитного поля) отдать их реальное благосостояние в обмен на обещание еще большего благосостояния в будущем (вместо реальной компенсации). Люди увеличат его состояние в результате обмена на бумагу с обещанием. Ротшильд обнаружил, что он мог бы выпускать больше ценных бумаг, чем принимает их для погашения, до тех пор пока у него был бы чей-нибудь золотой запас, как средство убеждения в надежности для своих клиентов.

Ротшильд реализовывал свои ценные бумаги частным лицам и правительствам. Это повлияло на создание сверх-конфиденциальности операций. Затем Ротшильд создал дефицит денежной массы, усилил контроль денежной системы, и собрал прибыль через обязательства по контрактам. Цикл далее повторялся вновь. Такого рода нажим мог использоваться для развязывания войны. При этом, он мог контролировать наличие денежной массы и т.о. определить кто выиграет войну.

Правительство, которое соглашалось дать Ротшильду контроль над экономикой, получало его поддержку.

Получение долгов гарантировалось экономической поддержкой непосредственного врага должника.

Доход, получаемый от такой экономической методики, делал Ротшильда все более богатым. Он обнаружил, что жадность людей подталкивает правительство печатать деньги СВЕРХ ПРЕДЕЛА (инфляция), определяемого количеством ценных металлов, товаров и услуг (валовой национальный продукт, ВНП).

МНИМЫЙ КАПИТАЛ В РОЛИ “БУМАЖНОЙ” ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИНУКТИВНОСТИ

В приведенной структуре, кредит, представленный как чистый элемент, называемый “деньги”, имеет свойство капитала, но фактически — это отрицательный капитал. Кредит принимает вид услуги, но фактически, это обязательство или долг. Т.о. кредит скорее экономическая индуктивность, чем экономическая емкость, и если эта индуктивность, каким-либо образом, не сбалансирована, то она будет балансироваться путем уничтожения населения (война, геноцид). Совокупный продукт и услуги представляют реальный капитал, называемый валовым национальным продуктом, и количество денег может печататься только до его уровня, характеризуя т.о. экономическую емкость; деньги, печатающиеся сверх этого уровня, являются отрицательными, что характеризует появление экономической индуктивности. Экономическая индуктивность приводит к появлению бумаг-обязательств.

Война балансирует систему, уничтожая кредиторов (общество втянутое в обмен реальных ценностей на дутые деньги) и возвращает оставшиеся природные ресурсы и производные этих ресурсов.

Ротшильд обнаружил, что деньги, дают ему способность перераспределять экономическую структуру по собственной выгоде, и сдвигать показатель экономической индуктивности в сторону, приводящую к сильнейшей нестабильности и колебанию.

Окончательным ключом для управления экономикой оставалось лишь ожидание получения необходимой информации и изобретения высокоскоростного компьютерного оборудования для четкого отслеживания экономических колебаний, вызванных скачком цен, излишком выпуска ценных бумаг — “бумажной” индуктивностью — инфляцией.

ПРОРЫВ

Огромный прогресс для области техники управления экономикой обеспечило заимствование математической теории шокового тестирования из авиации. В авиации, суть шокового тестирования заключается в том, что снаряд отстреливается из воздушной камеры, находящейся на земле, и импульс отдачи измеряется вибродатчиками, установ­ленными в камере, а затем передается на самописцы.

Изучая отраженные импульсы, можно определить уровень критических вибраций в структуре воздушной камеры, которые приводят к резонансному саморазрушению, подобному разрушению самолетов в воздухе в случае резонансных явлений.