Смекни!
smekni.com

Тайные общества ХХ века. Книга (стр. 36 из 55)

С точки зрения техники, это значит, что степень устойчивости структуры воздушной камеры к энергии вибрации может быть определена и проконтролирована.

ПРИМЕНЕНИЕ В ЭКОНОМИКЕ

Для использования метода шокового тестирования в технике управления экономикой, скачком изменяют цены на товары и регистрируют реакцию потребителей. Результирующие колебания, вызванные экономическим шоком, обрабатываются в компьютере и т.о. определяется психоэкономическая структура. Благодаря этому процессу, который частично является дифференциальным, открыты разностные матрицы, с помощью которых определяется финансовый уровень семьи и становится возможным оценить уровень производства (потребительская структура).

Затем изменения финансового положения при будущих шоковых скачках может быть предсказуемо и управляемо, т.е. общество становится подобным хорошо дрессированному животному, а бразды правления находятся под контролем сложной компьютерной системы управления социальной энергией.

В конце концов каждый элемент социальной структуры попадает под контроль компьютера, посредством определения персональной покупательной способности. Знание персональной покупательной способности потребителя гарантировано, т.к. компьютер постоянно регистрирует каждую покупку, соотнося купленный товар (по кодовым полоскам на упаковке) и покупателя, рассчитывающегося кредитной карточкой, КОТОРАЯ ВПОСЛЕДСТВИИ СТАНЕТ СВОЕГО РОДА “ТАТУИРОВАННЫМ” НОМЕРОМ (акцент автора), невидимым в явной форме.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ

Гарвардский Исследовательский Экономический Проект (1948г.) был развитием Исследований Процессов 2-ой Мировой войны. Его целью было создание науки управления экономикой: сначала экономикой Америки, а затем и всего мира. Становилось очевидным, что с необходимой математической базой и данными, будет так же легко прогнозировать и управлять экономикой, как прогнозировать и управлять траекторией снаряда. Это доказано как факт. Более того, экономика превратилась в подобие управляемого снаряда.

Первейшей целью Гарвардского проекта было определение экономической струк­туры, сил изменяющих эту структуру, способов прогнозирования поведения структуры и управления ею.

То что требовалось — это хорошее знание математических структур и взаимосвязей инвестиций, производства, распределения и потребления.

Говоря короче, было открыто — экономика подчиняется тем же законам, что и электричество и вся накопленная математическая база, практический опыт и компьютерное ноу-хау в области электричества, может прямо применяться в изучении экономики.

Об этом открытии не было сделано публичного заявления, а наиболее важные его части находились и находятся под строжайшим секретом, например такие: в экономической модели человеческая жизнь измеряется в долларах; искра образующаяся при включении рубильника соединенного с индуктивной нагрузкой есть математический аналог развязывания войны.

Самым большим барьером с которым столкнулась теоретическая экономика было описание домашнего хозяйства как промышленности. Это большая трудность, т.к. потреби­тельские качества семьи индивидуальны и зависят, в свою очередь, от дохода, цен и многих других экономических факторов.

Этот барьер был преодолен косвенным, статистически апроксимированным путем с применением шокового тестирования для определения текущих характеристик, называемых техническими коэффициентами.

В конечном счете, т.к. задачи теоретической экономики могут быть легко преобразо­ваны в задачи теоретической электроники, а полученные результаты преобразованы обратно, следовало, что для экономики требуется только список коэффициентов преобразо­вания и основных концепций. Все остальное может быть получено из стандартных работ по математике и электронике. При таком подходе необязательно издание полных трудов по экономике, что существенно упрощает поддержание секретности проекта.

СХЕМЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Идеальное понятие промышленности определяется как система которая получает компоненты от других отраслей и преобразует их в форму продукции пригодной для продажи и распространения в других отраслях. Такая система имеет несколько входов и один выход. То, что в обществе понимают под промышленностью в единственном числе, на самом деле есть целый комплекс, под одной крышей производящий один или более продуктов...

ТРИ КЛАССА ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Промышленность подразделяется на три категории или класса по типу выпуска:

Класс 1 — Капитал (ресурсы)

Класс 2 — Товары (товары потребления)

Класс 3 — Услуги (действие на население)

Промышленность класса 1 существует на трех уровнях:

1) Природный — источники энергии и сырье

2) Правительственный — выпуск денег эквивалентно валовому национальному продукту (ВНП), и излишков денег (инфляция) сверх ВНП.

3) Банковский — дача денег в заем для увеличения экономического потенциала, путем депозитных заемных счетов.

Промышленность класса 2 — это промышленность выпускающая реальные товары потребления. Именно этот класс расценивается обществом как понятие “промышленность”.

Промышленность класса 3 производит услуги, а не реальную продукции Она состоит из потребления и правительства, а “выпускает” человеческую активность с населением в качестве промышленной основы.

ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Вся экономическая система может быть представлена трехклассовой промышленной моделью по типу выпуска: 1 — капитал, 2 — товары, 3 — услуги. Недостаток такого представления состоит в том, что нельзя, например, определить влияние, скажем, текстильной промышленности на черную металлургию. Это происходит из-за того, что и текстильная промышленность и черная металлургия находятся в одном классе “товарной промышленности”, и в процессе объединения в один класс теряется экономическая индивидуальность.

Е-МОДЕЛЬ

Национальная экономика состоит из одновременных потоков производства, распределения, потребления и инвестирования. Если всем этим элементам, включая труд, назначить числовую величину в определенных единицах измерения, допустим 1939 долларов, тогда поток далее можно представить как ток в электрической цепи, параметры которого можно предсказать и изменять с необходимой точностью.

Три идеальных пассивных энергетических элемента в электронике: конденсатор, резистор и катушка индуктивности соответствуют трем идеальным пассивным энергетическим элементам в экономике, называемым чистой промышленностью капитала, товаров и услуг соответственно.

Экономическая емкость характеризует запас капитала в той или иной форме.

Экономическая проводимость характеризует уровень обеспечения материалами для производства товаров.

Экономическая индуктивность характеризует инерцию движения экономики. Это явление на уровне населения известно как услуги.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИНДУКТИВНОСТЬ

Электрическая катушка индуктивности имеет электрический ток, как первичное явление, и появления магнитного поля, как вторичное (инерция). В соответствии с этим экономическая индуктивность имеет движение денежной массы, как первичное, и сферу деятельности населения, как вторичное (инерцию). Когда движение денежной массы уменьшается, сфера деятельности населения испытывает коллапс, чтобы поддержать движение (в экстремальном случае — война).

Инерция общества есть результат потребительских привычек, жизненный стандарт, и в общем случае инстинкт самосохранения.

ФАКТОРЫ ИНДУКТИВНОСТИ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ

1) Население.

2) Величина экономической деятельности правительства.

3) Метод финансирования указанной выше деятельности. (см. Принцип Петра-Павла — инфляция денежной массы.)

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ

(приводятся несколько примеров) Заряд — Кулоны — Доллары

Ток — Амперы (Кулоны в секунду) — доллары в год Движущая сила — Вольты — Долларовая потребность Емкость — Кулон на Вольт — Доллары привнесенные промышленностью /фонд к долларовой потребности /

ВРЕМЕННЫЕ ЗАВИСИМОСТИ И САМОРАЗРУШАЮЩИЕ КОЛЕБАНИЯ

Модель идеальной промышленности можно преобразовать в область электроники несколькими способами. Простейший способ — представить спрос посредством напряжения, а предложение посредством тока. Проделав преобразование, зависимость приобретает вид называемый полная проводимость, являющийся результатом трех экономических факторов: 1) непредусмотренный поток, 2) настоящий поток, 3) предусмотренный поток.

Предусмотренный поток, является причиной жизненного свойства запасать энергию (пищу) для периода энергетического дефицита (зимнее время). Этот поток состоит из запросов к экономической системе за период энергетического дефицита (зимний период).

В промышленном производстве предусмотренный поток представлен в нескольких формах, одна из которых известна как производственный задел. В терминах электроники этот специфический запрос (промышленность типа — чистый капитал) представлен емкостью, а задел или ресурс — накопленным зарядом.

Удовлетворение промышленного запроса запаздывает из-за эффекта нагрузки приоритетом выпуска.

Настоящий поток в идеале не испытывает задержек. Это так называемый “получил сегодня — выпустил сегодня” поток. В терминах электроники этот специфический промышленный запрос (промышленность типа — чистое использование) представлен проводимостью, своего рода экономический клапан (рассеивающий элемент).

Непредусмотренный поток известен как инерция или привычка. В электронике это явление представлено индуктивностью (экономический аналог = промышленность типа — чистые услуги) в котором движение электрического тока (экономический аналог = движение денежной массы) создает магнитное поле (экономический аналог = активное население). Магнитное поле (активное население), в случае уменьшения тока (движения денежной массы), уменьшается (война) отдавая энергию для поддержания тока (движения денежной массы — энергии).