Смекни!
smekni.com

Тайные общества ХХ века. Книга (стр. 37 из 55)

Другой существенной альтернативой войне, как экономической индуктивности, является бессрочная программа социального благополучия, или ГЛОБАЛЬНАЯ (но плодотворная) БЕССРОЧНАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА.

Сложность стабилизации экономики заключается в слишком больших запросах определяемых 1) завышенными потребностями — жадностью и 2) слишком большим населением.

Приведенные выше факторы, создают избыточную экономическую индуктивность, которая может быть сбалансирована только экономической емкостью (реальные ресурсы и ценности, т.е. товары и услуги).

Программа социального благополучия — это ничего более, чем бессрочная кредитно-балансовая система, создающая мнимую промышленность, давая, тем самым, незанятой части населения крышу над головой и пищу. Это, однако, может быть полезным т.к. незанятая часть населения может служить армией для элиты.

Те, кто попался на экономический крючок должны, пойти за элитой. Метод введения большого количества стабилизирующей емкости заключается в займах под будущие “кредиты”. Это четвертый закон движения — нападение, сущность которого заключается в том, что предпринимается действие и система покидается до того, как реакция на это действие вернется в точку приложения — задержанная реакция.

Средством выживания является изменение системы, до того как последует реакция. Именно этими средствами политики становятся популярными в “их время” и общество платит за это позже. Фактически мера такой политики — время задержки.

Тот же результат получается когда правительство печатает деньги сверх предела валового национального продукта, что в экономике именуется инфляцией. [Примечание: ПОМНИТЕ, ЧТО ИНФЛЯЦИЯ ЭТО ТОЛЬКО ПЕЧАТАНИЕ ДЕНЕГ СВЕРХ ВАЛОВОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОДУКТА. ВАМ МОГУТ ОБЪЯСНЯТЬ ЭТО ИЗМЕНЕНИЕМ ЦЕН НА ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ ИЛИ ЧЕМ-ЛИБО ДРУГИМ, ТОЛЬКО ИЗ-ЗА НЕЗНАНИЯ ИСТИННЫХ ПРИЧИН. ИСТИННАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА ИНФЛЯЦИИ — ЭТО ПЕЧАТАНИЕ ДЕНЕГ СВЕРХ ВАЛОВОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОДУКТА.] Огромное количество денег попадает в общество и как бы балансирует потребности, создает фальшивую самоуверенность в людях, на некоторое время удерживая зверя в клетке.

Все это, в конечном итоге, приводит к войне для поддержания баланса, т.к. война есть акт физического устранения кредитора. Политики же — это люди, публично нанятые для оправдания войны, для несения ответственности, что как бы очищает общественное сознание.

Если бы люди действительно думали о своих собратьях, они контролировали бы свои потребности (жадность, порождение и т. д.) и в этом случае они не работали бы на кредитную систему и программу социального благополучия, которые обкрадывают рабочего для удовлетворения “верхушки”.

Т.к. большинство в обществе не имеют сдержанности в потребностях, то есть только две альтернативы уменьшения экономической индуктивности системы.

1) Дать людям убивать друг друга на войне, что может привести к уничтожению жизни на земле.

2) Взять контроль над миром используя экономическое “бесшумное оружие” в форме “тихой войны” и уменьшить экономическую индуктивность до безопасного уровня в процессе “доброжелательного” рабства и геноцида.

Вторая альтернатива была принята, как несомненно более подходящая. Посвященному в этот документ должно стать, на этой стадии ознакомления, абсолютно ясно почему необходима совершенная секретность “бесшумного оружия”. Общество в целом, отказывается повышать свои умственные способности и верить в человеколюбие. Оно стало стадом размножающихся варваров и, говоря образно, болезнью на теле земли.

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ТИПА ПОТРЕБЛЕНИЕ

Типы промышленности — финансовый, производственный и правительственный составляют три независимых части чистой промышленности (капитал, товары, услуги) и легко идентифицируются т.к. имеют законченную логическую структуру. Поэтому процессы в этих трех типах легко описываются математически и технические коэффициенты преобра­зования легко определяемы. Того же нельзя сказать о промышленности типа потребление или что называют сервис.

МОДЕЛЬ ПОТРЕБЛЕНИЯ

...Проблема с которой столкнулись теоретические экономисты заключается в том, что свойства потребителей в любой области трудно предсказуемы, а технические коэффи­циенты нелинейны, сложны и функционально зависимы от доходов, цен и т.д.

Компьютерная информация, получаемая при использовании кодировки продуктов и соотнесения их с потребителем по кредитной карточке, может существенно упростить задачу, однако этот метод недоступен не только на национальном, но даже на региональном уровне. Для компенсации такого рода информационного дефицита, был предпринят косвенный метод, известный как экономическое шоковое тестирование. Этот метод, широко использующийся в авиастроении, дает в распоряжение статистические данные.

Примененное к экономике, вышесказанное означает, что все потребители в одном регионе или во всей стране изучаются как группа, а не индивидуально. Массовое поведение в отличие от индивидуального используется для определения оценок технических коэффициентов, приводящих к созданию гипотетической модели потребления...

Одним из методов определения технических коэффициентов является шоковый скачок цен на один товар, причем никаких изменений на других товарах не производится.

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ШОКОВОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

В прежние времена, применение Исследования Принципов Действия для изучения экономики было ясным для любого, кто понимал принципы шокового тестирования.

В шоковом тестировании воздушной камеры, импульс отдачи при выстреливании снаряда, создает волны в структуре, дающие авиаинженерам информацию. По этой информации определяют какие части могут начать вибрировать, подобно гитарной струне, и в результате разрушиться.

Экономисты достигают тех же результатов в изучении поведения потребителей, выбрав товар первой необходимости, например, мясо, сахар, кофе, бензин и внезапным шоковым скачком меняют цену на него, что влияет на бюджет каждого, на покупательную способность и привычки.

Затем собирается информация по результатам шоковой волны, посредством фиксирования изменений в рекламе, ценах, объемах продаж выбранного товара и других товаров.

Цель такого изучения получение ноу-хау для контроля движения общественной экономики и даже для контроля саморазрушающего состояния, которое может убедить общество отдать нескольким “экспертам” контроль над денежной системой и возобновить секретность (вместо свободы и доверия) для всех. Когда граждане становятся неспособными вести свои финансовые дела, они, конечно, становятся полностью порабощенными, либо дешевой рабочей силой.

Не только цены на товары могут быть средством шокового тестирования, но и труд. Забастовки приносят великолепные результаты для шоковых

тестов, особенно в важных сферах, таких как транспорт, коммуникации, комму­нальное хозяйство (электроэнергия, водоснабжение, утилизация) и т.д.

С помощью шокового тестирования было обнаружено, что наличие движения денежной массы в экономике прямо связано с психологическими взглядами и реакциями общественных масс, зависящих от этого движения.

Например, существует поддающаяся математической оценке зависимость между увеличением цены на бензин и вероятностью того, что у человека заболит голова, что он пойдет посмотреть фильм ужасов, что он выкурит сигарету или что он пойдет в бар выпить пива.

Наиболее интересно то, что исследуя и измеряя экономические методы при помощи которых люди пытаются избавиться от своих проблем, убежать от реальности, появляется возможность, с помощью Исследований Принципов Действия, программировать компью­теры на предсказание наиболее вероятной необходимой цепочки шоков для получения контроля над обществом и его подчинения. Т.о. подчинение общества осуществляется через подчинение национальной экономики (“сотрясая дерево”)...

ВВЕДЕНИЕ В ЭКОНОМИЧЕСКИЕ УСИЛИТЕЛИ

Экономические усилители — это активные компоненты технической экономики. Основное свойство любого усилителя (механического, электрического или экономического) состоит в том, что он получает некоторый входной сигнал и передает энергию от независимого источника энергии на выход в точном соответствии с рассчитанной передаточной характеристикой по отношению к входному сигналу.

Простейший вид экономического усилителя — это система, именуемая рекламой.

Если с человеком говорят в телерекламе как с двенадцатилетним подростком, то он, благодаря своей доверчивости, с определенной вероятностью отреагирует на рекламное предложение и, действительно, словно двенадцатилетний истратит часть своих накоплений, т.е. привнесет энергию, для покупки предложенного.

Экономический усилитель может иметь несколько входов и несколько выходов. Схематическое обозначение экономического усилителя может быть по типу переключателя если характеристика качественная, “идти” или “не идти”, либо он может иметь параметрическую передаточную характеристику определяемую матрицей с представлением внутренних источников энергии.

В какой форме он бы не был представлен, его назначение направлять энергию от источника на выход, согласно передаточной зависимости по отношению к входному сигналу. Поэтому усилитель называют активным элементом или компонентом.

Экономические Усилители подпадают под класс, называемый — стратегией, по сравнению с электрическими усилителями, их внутренние характеристики называются логическими, а не электрическими.

Однако, экономические усилители применяются не только для обеспечения усиления по мощности, но и для влияния на экономическую структуру.