Смекни!
smekni.com

Тайные общества ХХ века. Книга (стр. 39 из 55)

Система “бесшумного оружия” работает на данных, полученных от “послушного” общества путем легальной (но не всегда законной) силы. Большая часть информации доступна для системных программистов “бесшумного оружия” через Внутреннюю Налоговую Службу (ВНС). (См. Исследования в структуре американской экономики — ВНС источники.)

Эта информация состоит из хорошо организованных данных, содержащихся в списках федерального и государственного бюджета, собранных, скомпонованных и представленных, в сущности, за счет рабского труда налогоплательщиков и занятого населения.

Более того, количество таких списков, представленных в ВНС — есть полезный индикатор общественного согласия, важный фактор в решении стратегии. Другие источники данных приведены в КРАТКОМ ПЕРЕЧНЕ ВХОДОВ.

КОЭФФИЦИЕНТЫ СОГЛАСИЯ — обратная связь, выраженная в числовой форме и отражающая степень победы.

Психологическая основа: Когда правительство готово собирать налоги и овладевать частными интересами без какой-либо компенсации — то это показатель того, что общество готово к сдаче и согласно на порабощение и вторжение. Хороший и удоборасчитываемый показатель “времени сбора урожая” — количество граждан, которые платят подоходный налог, несмотря на очевидные недостаток взаимной и честной работы со стороны правительства.

ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ УСИЛЕНИЯ

Следующая ступень в разработке экономического усилителя — поиск источников энергии. Энергетические источники, поддерживающие любую примитивную экономическую систему, конечно, ресурсы сырья и согласие людей работать, соответственно, предполагая некоторую шеренгу, позицию, уровень, или класс в социальной структуре. Т.е. труд на различных уровнях иерархической лестницы.

Любому классу гарантируется доход по уровню этого класса, контроль над классом находящемся ниже, т.к. все подчиняется иерархической классовой структуре. Это обеспечивает стабильность и безопасность, но конечно правительство всегда на вершине.

Т.к. время идет — связь и образование постоянно улучшаются, то элементы более низкого класса социальной структуры становятся более осведомленными и завистливыми к преимуществам высших классов. Они тоже начинают проявлять познания в области энергетических систем и готовность прорваться на ступень более высокого класса.

Это угрожает суверенитету элиты.

Если попытки низших классов прорваться наверх растянуть на длительный срок, то элита достигнет энергетического преимущества, и ТРУД ПО СОГЛАСИЮ НЕ УДЕРЖИТ ДОЛЬШЕ ПОЗИЦИИ неотъемлемого источника энергии.

До тех пор пока доминирование установлено, согласие людей трудиться и давать возможность другим проводить свои интересы, всегда должны быть в поле зрения, иначе массы могут вторгнуться в заключительный переход энергетических источников под контроль элиты.

Следует заметить, что, в наше время, общественное согласие все еще необходимый ключ к применению энергии в процессе экономического усиления.

Следовательно, согласие будет ниже рассматриваться, как механизм применения энергии.

ЛОГИСТИКА

Успешное применение стратегии требует тщательного изучения входов, выходов, стратегии соединения входов и выходов, а также доступной энергии для поддержания стратегии. Это изучение называется логистика.

Задача логистики изучается, сначала на элементарном уровне, а за тем, на более сложном уровне, изучение проходит как синтез элементарных факторов.

Это значит, что данная система анализируется и разбивается на подсистемы, те, в свою очередь, тоже подвергаются разбиению и так до тех пор, пока не достигается “атом” логистики, ИНДИВИДУУМ.

Вот где должным образом начинается процесс СИНТЕЗА и время рождения индивидуума.

ИСКУССТВЕННОЕ ЧРЕВО

С момента, когда младенец покидает чрево матери, все его дальнейшие усилия направлены на создание, поддержание и обустраивание искусственного чрева, различного типа защитных устройств или оболочек.

Целью этого искусственного чрева является обеспечение среды для стабильной и нестабильной деятельности; обеспечить убежище для эволюционного процесса роста и зрелости — т.е. выживания; обеспечить гарантию свободы и защиту от агрессии.

Вышесказанное, абсолютно справедливо как для общества, так и для элиты. Однако есть определенная разница как эти классы добиваются решения проблем.

ПОЛИТИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА НАЦИИ — ЗАВИСИМОСТЬ

Первичная причина того, почему граждане страны создают политическую структуру — подсознательное желание продлить их зависимое состояние в детстве. Говоря проще, они хотят иметь человеко-бога избавляющего их от любого риска в жизни, носящего их на руках, целующего их синяки, кладущего цыпленка на каждый обеденный стол, одевающего их, укладывающего в постель ночью, и говорящего, что все будет хорошо, когда они проснутся завтра утром.

Это требование общества нереально, поэтому человеко-бог, т.е. политик сталкивается с нереальностью за нереальностью обещая все и не делая ничего. Итак, кто больший лжец? Общество? Или “человеко-бог”? (Прим. автора: Как не вспомнить здесь провидения Ф.М. Достоевского, предсказавшего управление будущего общества Великим инквизитором, который будет вести людей, подобно стае загипнотизированных удавом кроликов, к неминуемой духовной и физической погибели.)

Такое поведение общества — это капитуляция, рожденная на страхе, лени и целесообразности. Это основа благосостояния, как стратегического оружия, полезного против отвратительного общества.

ДЕЙСТВИЕ/НАСТУПЛЕНИЕ

Большинство людей хочет быть готовым убить того, кто вторгается в их жизнь, но они не хотят поступаться моральными и религиозными принципами, которые при этом возникают. Следовательно, они передают грязную работу другим (включая и собственных детей) так, чтобы их собственные руки не были в крови. Они бредят о гуманном обращении с животными и затем садятся за вкусный гамбургер, в стороне от бойни на окраине, и вне поля зрения. Наиболее же самокритичные платят налоги в политические общества, а потом жалуются на коррупцию в правительстве.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Большинство людей хотят свободы действий, но одновременно боятся ответствен­ности.

Страх ошибок выражается в перепоручении собственной ответственности другим, когда успех под сомнением, или если человек не готов к принятию обязанностей (законов). Люди хотят укрепления своего авторитета, но боятся ответственности и обязанностей. Т.о. они нанимают политиков для того, чтобы те вместо них отвечали за реальную жизнь общества.

ИТОГ

Люди нанимают политиков для того, чтобы:

1) получить безопасность не заботясь о ней.

2) делать поступки не думая о них.

3) приносить ущерб, оскорбление и смерть другим, не задумываясь о жизни или смерти.

4) избегать ответственности за собственные действия.

5) получать доходы от жизни и науки, не прилагая усилий к дисциплине или учению.

Люди дают политикам власть для создания и обеспечения военной машины, преследуя цели:

1) обеспечить выживаемость НАЦИИ.

2) противостоять вторжению в интересы НАЦИИ.

3) уничтожить внешних врагов НАЦИИ.

4) уничтожить граждан внутри страны, которые мешают поддержанию стабильности НАЦИИ.

Политики поддерживают много квази-военной работы, самый низкий уровень — полиция, которая, по сути — солдаты, юстиция и разведка, которые, по сути — шпионы и диверсанты, судьи, которые выносят приговоры и всегда в тесном контакте с военными. Генералы — это промышленники. Уровень “президентского” главнокомандования поделен банковскими магнатами. Люди знают, что именно они создали весь этот фарс и оплачивают его своими налогами (согласием), но они лучше будут подчиняться, чем быть лицемерами.

Т.о. нация разделена на две очевидные части: ПОСЛУШНАЯ СУБНАЦИЯ [тихое большинство] и ПОЛИТИЧЕСКАЯ СУБ-НАЦИЯ. Политическая суб-нация остается привязанной к послушной суб-нации, терпит ее, до тех пор пока не становится достаточно сильной, чтобы освободиться от нее.

СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ

Для принятия значимых компьютеризованных решений касающихся войны, первичной движущей силы экономики, необходимо присвоить конкретные логистические величины каждому элементу военной структуры — состав и принадлежности.

Этот процесс начинается с четкого и точного описания подсистем структуры.

ПРИЗЫВНОЙ УЧАСТОК

(Военная служба)

Несколько попыток модификации поведения людей более важны и более эффективны, чем попытки социально-военного учреждения, известного как призывной участок. Первичная цель призывного участка или другого подобного учреждения, внушить молодым людям общества, посредством запугивания, безоговорочное признание того, что правительство всемогуще. [Примечание автора: Правда же совсем иная — правительство существует только с согласия людей]. Человек вскоре понимает, что молитва медленна для перемены того, что пуля делает мгновенно. Таким образом, человек живущий свои восемнадцать лет в религиозной среде, может быть при помощи арсенала правительства, сломлен, лишен своих фантазий и иллюзий за несколько месяцев.

Когда вышеупомянутое признание внушено, все остальное становится внушить совсем легко.

ЕЩЕ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСЕН ПРОЦЕСС ТОГО, КАК РОДИТЕЛИ МОЛОДОГО ЧЕЛО­ВЕКА, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ЕГО, МОГУТ БЫТЬ ПОБУЖДЕНЫ ПОСЛАТЬ ЕГО НА ВОЙНУ, НА СМЕРТЬ.

Хотя размер приводимого документа не может позволить обсудить все в мельчайших деталях, все же, обзорный курс возможен и может помочь найти те факторы, которые должны быть включены, в численном виде, в компьютерном анализе социальных и военных систем.

Начнем с попытки дать определение призывного участка. ПРИЗЫВНОЙ УЧАСТОК (отбор на службу, и. т.) это учреждение ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ коллективных ЖЕРТВ И РАБСТВА, основанное людьми старшего и среднего возраста с целью принуждения молодых выполнять грязную работу. Если дальнейшая служба заставит молодых почувствовать вину старших, то критика молодого поколения по отношению к старшим будет маловероятной (Стабилизация Поколений). Все это сфабриковано и представлено обществу как “патриотическая=национальная” служба.