Смекни!
smekni.com

Тайные общества ХХ века. Книга (стр. 47 из 55)

Кроме всего остального, он составляет «внутренний круг» (элиту) CFR. Внутренний круг «Черепа и Костей» образуется из членов «Общества Джейсона».

«Череп и Кости» управлялись с самого 1833 года следующими семействами-империями:

- Рокфеллер (Стандард Ойл)

- Харриман (железные дороги)

- Вайерхойзер (лесообработка)

- Слоун (розничная торговля)

- Пиллсбери (мукомольное производство)

- Дэйвисон (Дж. П.Морган)

- Пейн (Стандард Ойл)

Из Массачусетса:

- Джильман (1638, Хингэм)

- Вадсворт (1632, Ньютаун)

- Тафт (1679, Брейнтри)

- Стимсон (1635, Уотертаун)

- Перкинс (1631, Бостон)

- Уитни (1635, Уотертаун)

- Фелбс (1630, Дорчестер)

- Банди (1635, Бостон)

- Лорд (1635, Кэмбридж)

(Источник: «Череп и Кости» и «Два лица Джорджа Буша» Энтони К. Саттона).”

А вот что пишет об этой секретной организации В. Купер: “Реальной властью обладают только те люди, которые завербованы тайными обществами Гарварда и Йэля, известными как “Череп и Кости” и “Свиток и Ключ”. Оба общества являются секретными филиалами (также называемыми “Братством Смерти”) тайного общества, исторически известного как иллюминаты. Они связаны с организациями в Англии (Оксфордская группа и особенно Колледж всех Душ) и в Германии (Общество Туле, тоже именуемое “Братство Смерти”). Обо всем этом я узнал, когда служил в Морской Разведке. Я не мог объяснить, почему некоторые члены Исполнительного комитета не были внесены в списки “адресатов” раздела 322 Общества “Череп и Кости”, до тех пор пока не прочитал: “Мудрые люди” Уолтера Исаксона и Эвана Томаса, издательство Саймон и Шолтер, Нью-Йорк. Под иллюстрацией №9 в середине книги дано пояснение: “Ловет с Йель Юнит, вверху справа: Его посвящение в общество “Череп и кости” проходило на воздушной базе около Данкера. Я обнаружил, что члены двух упомянутых обществ были выбраны и приглашены, основываясь на изучении их личных дел по окончании колледжа и их последующее предназначение заключалось не только в продолжении учебы в Гарварде и Йеле.

Только члены Ордена посвящены в Орден Поиска и Общество Джейсона, из которых набирают исполнительных членов Совета Международных Отношений и, фактически, в Трехстороннюю Комиссию. Члены Совета Международных Отношений — это действительно избранные. Джордж Буш — член Ордена.

Важно, что вы знаете о том, что члены Ордена дают клятву, которая освобождает их от обязательств по отношению к любой нации, монарху, правительству или Конституции и нейтрализует любую другую клятву, которую член Орден может дать. Святая верность должна сохраняться только Ордену, а цель — Новый Мировой Порядок. Буш не является верным гражданином Соединенных Штатов, но зато верен цели разрушения США и установления Нового Мирового Порядка. Согласно клятве данной Бушем при посвящении в “Череп и Кости”, его клятва как президента Соединенных Штатов Америки — ничего не значит” (Х.23, гл. 2).

Круглый стол

Как указывает Хельзинг: “«Круглый стол» появился Мая 2, 1891, будучи основан Сесилем Родсом в Англии. Среди его членов-основателей были, например, Стед, Лорд Эшер, Лорд Альфред Мильнер, Лорд Ротшильд, Лорд Артур Бальфур. Строение группы, как и структура гитлеровского SS, следовало образцу Общества Иисуса, «Ордену Иезуитов».

Основной задачей группы было распространение британского господства на весь мир, а также введение английского в качестве всемирного языка. Насколько мне известно, Роде действительно предполагал введение позитивного мирового правительства для блага всего человечества, но группа, однако, оказалась позднее инфильтрирована агентами Иллюминатов. Через Ротшильда «Круглый стол» имеет связи с сионистами. Одновременно с этим, он связан в США с семействами Шифф, Варбург, Гуггенхайм, Рокфеллер и Карнеги. Впоследствии руководство группой взял на себя Лорд Мильнер, образовав на ее основе, как уже упоминалось, «Королевский Институт Международных Дел» (RIIA) и CFR. Мильнер одновременно с тем является ведущим деятелем «Комитета 300». «Институт Усовершенствованных Исследований» (IAS), который также вышел из «Круглого стола», нанял на службу Роберта Оппенхаймера и Альберта Эйнштейна, которые позднее сконструировали для IAS первую в мире атомную бомбу (Х.2). Немецким аналогом IAS и CFR является:

«Немецкое Общество Внешней Политики» (DGAP).

Оно было основано Марта 29, 1955 года, как независимое и внеполитическое объе­ди­нение. Его члены подробно разбирают проблемы международной, в особенности евро­пейской, экономики и политики. Их влияние в Германии сравнительно не так сильно, как влияние CFR в Америке, но тем не менее имена важнейших членов говорят сами за себя.

(Список 1981):

- Амеронген Отто Вольфф фон

- Апель Ханс

- Бангеманн Мартин

- Бирренбах Курт, Президент

- Вагнер Вольфганг, издатель «Европейского архива»

- Вайцзекер Рихард фон (бывший Президент ФРГ)

- Вишневски Ханс-Юрген

- Геншер Ханс-Дитрих (бывший министр иностранных дел)

- Донаний Клаус фон

- Кайзер Карл

- Меркле Ханс Л.

- Розенталь Филип

- Шмидт Хельмут Штольтенберг Герхард

и прочие.

Список (1992):

- Амеронген Отто Вольфф фон

- Вагнер Вольфганг

- Вайгель Тео (министр финансов ФРГ)

- Дохнаний

- Зюссмут Рита

- Кайзер Карл

- Ламбсдорф Отто Граф

- Меркле Ханс Л.

- Рюе Фолькер (министр обороны ФРГ)

- Шмидт Хельмут

- Штольпе Манфред

и прочие.

(Источник: Список DGAP 1981 и 1992, Бонн. Полный список членов можно найти во «Взгляде изнутри II» Гэри Аллена, стр. 248 и 249).

Занятно отметить уже хотя бы только то, что здесь за одним столом уселись представители самых различных партий, сегодня секретно совещающихся по каким-то вопросам, а завтра перед обществом бросающие друг другу в лицо самые тяжкие обвинения. Комментарии, полагаю, излишни!

Бильдербергеры

Данная тайная организация была основана в Мае 1954 года в Отеле де Бильдерберг в Оостербееке, Голландия, Принцем Бернхардом Нидерландским. Бильдербергеры состоят приблизительно из 120 членов, принадлежащих к высшим финансовым кругам Западной Европы, США и Канады. Основные их задачи, сформулированные самим Принцем Берн­хардом, сводятся к достижению мирового господства к 2000 году и к созданию глобальной армии под контролем ООН. Их называют также «невидимым мировым правительством».

Комитет советников, состоящий из руководящего звена группы (24 европейца и 15 американцев), принимает решения, кто должен быть приглашен на предстоящую встречу. Йоханнес Роткранц пишет, что приглашаются исключительно такие люди, которые ранее доказали свою полную приверженность интригам Ротшильда и Рокфеллера. Однако, не все присутствующие являются «посвященными»: они могут там просто представлять интересы определенных обществ или отдельных людей (Х.32).

Бильдербергские Комитеты составлены исключительно из членов различных тайных обществ иллюминатов, таких как: вольномасоны, Ватикан, Черное Дворянство. Комитеты круглый год работают в офисе в Швейцарии. Они определяют кто будет приглашен на следующее заседание и какие дела и планы будут обсуждаться. Любое предложение или план обсуждавшиеся на заседании Билдербергской группы подлежат исполнению в течение года-двух.

Члены Билдербергской группы — наиболее сильные финансисты, промышленники, государственные лидеры и ученые, которые собираются на ежегодную частную конференцию по мировым вопросам. Собрания дают возможность лидерам высказываться неформально и без опасения всякой огласки. Офис находится в Гааге, Швейцарии — единственной европейской стране ни разу не подвергавшейся бомбардировкам в годы Первой и Второй Мировых войн, т.к. Швейцария является своеобразным штабом власть имущих мира сего.

Несколько из числа важнейших МЕЖДУНАРОДНЫХ представителей в прошлом или настоящем:

- Агнелли, Джованни (Директор ФИАТа)

- Бжезински, Збигнев (Председатель Трехсторонней Комиссии и самый крупный агент Рокфеллера)

- Буш, Джордж (бывший Директор ЦРУ, бывший Директор CFR, бывший Президент США, «Комитет 300»)

- Варбург, Зигмунд

- Варбург, Эрик Д.

- Вернер, Манфред (НАТО)

- Гонзалес, Фелипе (Генеральный Секретарь Коммунистической партии Испании, позднее — Премьер-Министр)

- Даллес, Аллен (бывший Директор ЦРУ)

- Каррингтон, Лорд (Великобритания) (Комитет 300, Ассоциация Киссинджера, бывший Председатель НАТО)

- Кеннеди, Дэйвид

- Киссинджер, Генри (также член итальянской ложи П-2)

- Клинтон, Билл (Президент США, CFR, Трехсторонняя Комиссия)

- Лорд Ролл Ипсдена (бывший Президент С. Н. Варбург Группа Рlс.)

- Лунс, Йозеф (бывший Генеральный секретарь НАТО)

- МакНамара, Роберт (Всемирный Банк)

- Мартене, Вильфрид (В)

- Пальме, Олоф (был также членом «Комитета 300»)

- Рейтер, Уолтер П.

- Рокфеллер, Джон П.

- Рокфеллер, Дэйвид

- Рокфеллер, Нельсон

- Ротшильд, Барон Эдмунд де Тиндеманнс (бывший Премьер-Министр Бельгии)

- Форд, Генри II

- Янкович, Петер (А)

НЕМЕЦКИЕ ЧЛЕНЫ (присутствовавшие на заседаниях по крайней мере единожды)

- Абс, Германн (Немецкий Банк)

- Бар,Эгон

- Барцель, Райнер

- Бейтц, Бертольд (Концерн Круппа)

- Бекер, Курт («Кельнер Штадтанцайгер»)

- Берг, Фриц (Президент BDI)

- Бертрам, Кристоф

- Биденкопф, Курт

- Бирренбах, Курт (DGAP)

- Боден, Ханс Ц.

- Брандт, Вилли

- Брауэр, Макс

- Бройель, Биргит(«Тройханд»)

- Бройтигам, Ханс-Отто

- Вестрик, Людгер

- Вечорек, Норберт

- Вишневски, Ханс-Юрген

- Вольфф фон Амеронген, Отто (крупный промышленник)

- Гайер, Герхард

- Гросс, Херберт

- Дарендорф, Ральф

- Детлеффсен, Эрих

- Дитер, Вернер X. (Маннесманн AG)

- Дохнаний, Клаус фон