Смекни!
smekni.com

Тайные общества ХХ века. Книга (стр. 5 из 55)

Соломон Ротшильд был членом союза Вольных Каменщиков.

МАЙЕР АМШЕЛЬ РОТШИЛЬД написал завещание, в котором дал точные инструкции, каким образом следовало в дальнейшем распоряжаться семейным состоянием. Богатство должно было управляться только мужчинами, старший из которых имел право решающего голоса при всех разногласиях и серьезных расхождениях во мнениях. Все отчеты по активам должны были сохраняться в абсолютном секрете, а в особенности от властей (Х.9).

В 1773 году МАЙЕР АМШЕЛЬ РОТШИЛЬД провел секретную встречу в доме Ротшильдов на Еврейской улице во Франкфурте, в которой участвовали, помимо него, 12 богатых и влиятельных еврейских кредиторов (сионские мудрецы); они собрались ради выработки плана, каким образом смочь контролировать все достояние мира.

По сообщению Герберта Дж. Дорси, там шла речь среди прочего и о том, что учреждение «АНГЛИЙСКОГО БАНКА» уже сделало возможным серьезное влияние на английскую экономику, но, тем не менее, нужен был абсолютный контроль для того, чтобы положить основание контролю над всеми богатствами планеты. Шаги к этому были определены в самых грубых чертах.

По сообщениям Дорси и Уильяма Гая Карра (Пешки в игре), таким образом возник тот план, который стал впоследствии известен как «ПРОТОКОЛЫ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ». Возникновение этих протоколов, собственно говоря, отстоит от нашего времени не на одно столетие, но они были заново переработаны РОТШИЛЬДОМ, только лишь после этого получили совершенно особое значение. Вплоть до 1901 года эти протоколы держались в тайне, до тех пор пока не попали в руки русского профессора С. Нилуса. Он опубликовал их под названием «Еврейская опасность». Виктор Марсден перевел их в 1921 году на английский язык под названием «ПРОТОКОЛЫ УЧЕНЫХ СИОНСКИХ СТАРЦЕВ» (или «Протоколы сионских мудрецов»).

III. МАСОНСТВО В ГЕРМАНИИ И НОВЫЙ ЗАВЕТ САТАНЫ

Как пишет Хельзинг: «В XVIII столетии Германия стала центром европейского ХРАМОВОГО ДВИЖЕНИЯ ВОЛЬНЫХ КАМЕНЩИКОВ (их идеология не имела ничего или очень мало общего с изначальной идеологией рыцарей-храмовников). Рыцарские степени были связаны в вольнокаменщицкую систему «строгого наблюдения», что означало, что посвященные должны были присягать в строжайшем подчинении тем, ранг которых был выше. Руководитель, который назывался «Неизвестным высшим» и носил титул «Рыцаря красного пера» был верен «ШОТЛАНДСКИМ СТЕПЕНЯМ», и соответственно, Стюартам.

Приблизительно через десятилетие после привлечения к деятельности «ФРИДРИХА ВЕЛИКОГО [22]» «строгое наблюдение» и его «шотландские степени» были приняты и всем немецким течением вольных каменщиков.

Фридрих получал невероятные доходы от конфликтов, для которых он поставлял в Англию «шотландских вольных каменщиков». Его целью была военная экспансия Пруссии, причем он поддерживал ЯКОБИНЦЕВ [23] против ГАННОВЕРЦЕВ также и позднее, во время Великого вторжения в Англию в 1745 году. После этого он снова заключил союз с Англией и получал доход от ее трудностей, при которых он поставлял туда немецких солдат. (Он, безусловно, также читал Никколо Маккиавелли!).

Это было одной из самых крупных мошеннических проделок в европейской истории: маленькая группа немецких князей свергла короля с английского престола и усадила на последний ганноверцев. Для этого они использовали свое влияние с тем, чтобы вовлечь Англию в войну и посредством этого опустошить английскую государственную казну, для чего снабжать страну немецкими солдатами.

Задолженность, опять же, помогла еврейским банкирам и, следовательно, Иллюминатам, на их пути к мировому владычеству (Х.2).

БАВАРСКИЕ ИЛЛЮМИНАТЫ АДАМА ВАЙСХАУПТА

АДАМ ВАЙСХАУПТ [24] воспитывался в иезуитском монастыре, в результате чего получил степени профессора каноника. С течением лет дошло до того, что у него появились сложности с католическим мировоззрением, и он стал личным учеником еврейского философа Мендельсона [25], который обратил его внимание в сторону гностицизма.

В 1770 году Вайсхаупт вошел в контакт с появившимися незадолго до того кредиторами (Ротшильдами) для того, чтобы по их заданию основать в Ингольштадте [26] «ТАЙНЫЙ ОРДЕН БАВАРСКИХ ИЛЛЮМИНАТОВ» (Х.10).

Краткое объяснение: Баварские Иллюминаты Вайсхаупта не должны смешиваться с «ИЛЛЮМИНАТАМИ» — той группой людей, которую мы уже подвергли рассмотрению. Подлинные Иллюминаты, как уже говорилось, проникли в месопотамское «БРАТСТВО ЗМЕИ», и нередко открыто выступали под своим собственным именем или как отдельные лица. Название Иллюминаты мы используем в данной книге, кроме всего прочего, потому что это понятие употребляется между самими членами для обозначения этой группы людей, стоящей за кулисами всего происходящего. Адам Вайсхаупт, однако, использовал то же самое обозначение (Иллюминаты) для своего ордена, задачи которого были сходными с задачами давно уже действовавших «Иллюминатов» (где, возможно, термин Иллюминаты применительно к какой-либо группе используется открыто для усиления замешательства среди тех, кто им заинтересуется). Во избежание путаницы я буду группу Вайсхаупта всюду упоминать как «баварских Иллюминатов», а всех прочих просто как «Иллюминатов».

«Баварские Иллюминаты» структурировались как круги внутри кругов (луковичный принцип). Если деятельность членов должна была оставаться совершенно секретной, они ограничивались работой в своем собственном кругу, что позволяло добиваться высоких степеней секретности. Только лишь те, кто попадал в самый внутренний круг, сознавали подлинные цели «баварских Иллюминатов». Членам с низшими степенями сообщали, что более высоких степеней нет вообще, а одновременно утаивали имя гроссмейстера, точно как и по правилам «строгого наблюдения». «Баварские Иллюминаты» разделялись на 13 степеней, которые представляли 13 ступеней пирамиды Иллюминатов на «однодолларовой купюре».

Против иезуитов они защищались системой шпионов и информаторов нацеленной на то, чтобы представлять членов, достигших степени «патриархов», ни на что не способными. Таким образом, орденская политика делала возможным размещать патриархов на таких постах, на которых их таланты использовались бы наилучшим образом. Также как еще один тактический прием использовалась клевета, как гарантия против того, что ни один патриарх не покинет орден.

Вайсхаупт понимал необходимость заполучения для баварских Иллюминатов самых лучших и светлых голов из мира крупных финансов, промышленности, образования и литературы. Он использовал подкуп деньгами и сексом для получения контроля над человеком, уже находившимся на высоком посту.

Однажды добившись успеха, Вайсхаупт использовал шантаж как гарантию сохра­нения контроля над таким несчастным руководителем. Через своих адептов (высокая степень) баварские Иллюминаты начали консультировать даже членов правительства, конечно, негласно. Эти эксперты видели свою задачу в том, чтобы давать руководящим политикам такие советы, которые направляли бы их деятельность в то русло, которое устраивало бы баварских Иллюминатов. Однако, все это обставлялось таким образом, что манипулируемые были убеждены в самостоятельности своих решений и идей.

Если говорить о том, где на самом деле раскрывалась идеология Иллюминатов Вайсхаупта, нужно рассмотреть документ, ставший известным под названием «НОВЫЙ ЗАВЕТ САТАНЫ», хранившийся баварскими Иллюминатами как совершенно секретный. Я совершенно целенаправленно использую этот документ в этом месте изложения, поскольку все больше людей сомневаются в подлинности протоколов сионских мудрецов. Возможно, для многих читателей будет легче понять план и принципы происходящего, если слово «ЕВРЕИ» не будет использоваться. Для широкой общественности этот документ стал доступен только лишь в 1875 году, когда курьер баварских Иллюминатов на пути из Франкфурта в Париж был убит молнией, и часть этой информации о заговоре всемирного масштаба стала доступна.

Итак, «Новый Завет Сатаны» гласит: — Первая тайна в деле управления людьми — овладение общественным мнением, причем нужно настолько долго сеять раздоры, сомнения и насаждать противоречащие друг другу воззрения, пока люди не потеряются окончательно и не утратят ориентировку в замешательстве, и не решат, что лучше в политических вопросах вообще не иметь собственного мнения. Должно возбуждаться народное недовольство; распространяться бездуховная, нечистая и противная литература. Далее, задачей прессы является доказывать неспособность не-Иллюминатов во всех областях государственной и религиозной жизни.

— Вторая тайна состоит в том, чтобы во главу угла ставить слабости людей, все дурные привычки, все достойное сожаления, и все ошибки — до тех пор, пока люди не перестанут понимать друг друга.

— Прежде всего нужно бороться с силой отдельной личности, поскольку нет ничего опаснее ее. Если она обладает творческой духовной энергией, она в состоянии достичь большего, нежели миллионы людей.

— Посредством зависти, ненависти, раздоров и войны, через лишения, голод и распространение заразы (например, СПИДа — прим. автора) все народы должны быть доведены до того, что они не будут более видеть никакого выхода, кроме того как полностью отдаться в подчинение Иллюминатам.

— Если какое-либо государство подорвано революцией или вследствие гражданской войны стоит перед опасностью нападения внешнего врага, то это всегда благоприятный ход событий и работает в нашу пользу.

— Нужно людей приучить к тому, чтобы они брали квитанции как подлинные монеты, довольствовались внешней стороной, гнались за удовольствиями, находясь в непрерывном поиске чего-то нового, запутываясь в нем и в конце концов следуя за Иллюминатами; этого можно достичь через хорошее вознаграждение масс за их подчинение; этим же можно привлечь их внимание.