Смекни!
smekni.com

Анализ деятельности ООО "Атлант-Техно" (стр. 1 из 6)

Российский государственный торгово-экономический университет (РГТЭУ)

Волгоградский филиал

Кафедра Экономики

Отчет

о прохождении производственно-профессиональной практики

Место прохождения практики ООО “Атлант-Техно”

Срок практики с «19» октября 2009г. по «29» ноября 2009 г.

студента Каплуновой Ольги Александровны VI курс

специальности «Экономика и управление

на предприятии (торговли)»

Руководитель практики от предприятия (организации)

Директор ООО “Атлант-Техно”

Салтаев Андрей Александрович

Руководитель практики от Университета

ст. преподаватель Кузибецкая Галина Владимировна


Содержание

1. Основные цели и задачи предприятия. 3

1.1 История ГК «Авега». 3

1.2 Организационно-правовая форма и форма собственности. 4

1.3 Основные цели, задачи, виды деятельности предприятия. 5

1.4 Основные конкуренты на рынке. 7

2. Основные технико-экономические показатели деятельности ООО «Атлант-Техно» 9

2.1 Формат предприятия, размер торговой площади, формы торгового обслуживания. 9

2.2 Организационная структура предприятия. 10

2.3 Ценообразование в строительстве. 10

2.4 Динамика основных экономических показателей ООО «Атлант-Техно» 11

2.4.1 Анализ прибыли до налогообложения. 11

2.4.2 Анализ финансовых результатов и показателей рентабельности. 12

2.4.3 Показатели системы оплаты труда. 15

3. Государственное регулирование деятельности ООО «Атлант-Техно». 20

3.1 Система менеджмента качества (СМК) ГК «Авега». 20

3.2 Лицензирование. 21

3.3 Сертификация. 21

Вывод. 36

Список литературы.. 38


1. Основные цели и задачи предприятия

1.1 История ГК «Авега»

Группа компаний «АВЕГА» начинала свою историю с 21 января 1997 года, с момента учреждения первого предприятия, функционирующего в области предоставления услуг по проектированию и монтажу систем безопасности.

За прошедшие годы компания выросла не только численно, с 8 человек до 500, но и освоила новые направления деятельности, увеличила территориальность и объемы работ. Сегодня Группа Компаний «Авега» предоставляет предприятиям и организациям полный пакет услуг в области проектирования, монтажа, сервисного обслуживания ремонта наружных и внутренних инженерных систем и сетей, систем безопасности.

В стуктуру Группы компаний «АВЕГА» входят:[1]

ООО «Юг-Секрет»

Департамент Охранно-пожарных систем: проектирование, монтаж охранно-пожарных систем и систем дымоудаления, систем активного пожаротушения всех видов, систем звуковой трансляции, оповещения ГО ЧС.

Департамент «Отопление, водоснабжение, вентиляция, кондиционирование, канализация»: проектирование, монтаж систем отопления (водяное, воздушное), водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, канализации (хозяйственно-бытовая, производственная, ливневая).

- ООО «Атлант-Техно». Проектирование, монтаж систем видеонаблюдения, контроля доступа, слаботочных (сетей связи, радиофикации, эфирного телевидения), СКС, ЛВС, интегрированных систем безопасности.

- ООО «Спецэлектромонтаж». Проектирование и электромонтажные работы; комплексные решения в области автоматизированных систем управления технологическими процессами, создание многоуровневых автоматизированных информационных систем коммерческого и технического учета всех видов энергоносителей.

- ООО «Авега». Осуществление деятельности по направлениям: финансово-экономическая деятельность Группы компаний, бухгалтерский и налоговый учет, управление персоналом, кадровое делопроизводство охрана труда и техника безопасности, экономическая безопасность, материально-техническое обеспечение, создание и поддержание системы менеджмента качества и другие.

1.2 Организационно-правовая форма и форма собственности

Общество с ограниченной ответственностью «Атлант-Техно», создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом Российской Федерации "Об обществах с ограниченной ответственностью"[1], зарегистрировано ИФНС по Центральному району г. Волгограда 17 августа 2002 года.

Общество является юридическим лицом и строит свою деятельность на основании настоящего Устава[2] и действующего законодательства Российской Федерации. [1]

Полное фирменное наименование Общества на русском языке: Общество с ограниченной ответственностью «Атлант-Техно», сокращенное наименование на русском языке: 000 «Атлант-Техно».

Общество является коммерческой организацией.


1.3 Основные цели, задачи, виды деятельности предприятия

Видеонаблюдение

Наша компания имеет огромный опыт в разработке концепции построения, проектировании, монтаже, а также сервисном обслуживании систем видеонаблюдения на самых крупных объектах города Волгограда и Волгоградской области.

Мы предоставляем спектр услуг по индивидуальному проектированию. Мы можем осуществить проектирование и монтаж систем видеонаблюдения на объектах любой степени сложности.

Диспетчеризация лифтов и аварийных остановок эскалаторов

Данная система предусматривает абонентскую связь кабин лифтов по внутренней сети с диспетчерским пунктом объекта, дистанционное управление электропитанием эскалаторов, а также оснащением средствами телеметрии лиц производящих наблюдение за обстановкой на эскалаторах и лифтовых площадках, что обеспечивает возможность, в случае возникновения аварийной ситуации отключения (остановки) эскалаторов.

Наша компания имеет опыт сотрудничества по данному направлению с основными производителями лифтов и эскалаторов, такими как:

- Otis;

- Schindler.

Телефонизация (внешние и внутренние сети)

Структурированные кабельные сети (локальная вычислительные сети и офисные телефонные сети)

Структурированная кабельная система - это совокупность коммутационных элементов (кабелей, разъемов, кроссовых панелей, конструктивов для их монтажа и специализированного активного оборудования), а также методика их использования, которая позволяет создавать регулярные, легко расширяемые структуры сетей связи, используемых для систем передачи данных и телефонии.

Наша компания имеет опыт сотрудничества по данному направлению с крупнейшими операторами связи, такими как:

- Компания «Совинтел»;

- Компания "СвязьИнформ"

Система контроля и управления доступом

Система контроля и управления доступом состоит из технического оборудования и программного модуля, которые и обеспечивают идентификацию пользователей и физическое управление доступом. На основе системы контроля доступа строятся полноценные комплексные системы безопасности, включающие в себя охранную сигнализацию, видеонаблюдение, пожарную охрану. Современные системы позволяют осуществлять учет рабочего времени, осуществлять мониторинг перемещения персонала, интеграцию с другими системами здания (кондиционирование, освещение и т.п.).

За многолетний срок работы по данному направлению наша компания наладила тесное сотрудничество с дистрибьюторами основных производителей оборудования для данной системы.

Спутниковое и эфирное телевидение

Сфера услуг, оказываемых нашей компанией по данному направлению заключается в проектировании, монтаже и настройка оборудования для приема спутниковых и эфирных каналов телевидения, а также поставка телевизионного оборудования на заказ.

Системы звукового оповещения и трансляции

Наша компания в настоящее время осваивает направление по построению и проектированию данных систем для театров, кинотеатров, концертных залов, дискотек, спортивных объектов и открытых площадей на основе профессионального звукового оборудования

Система подсчета посетителей

Наша компания является единственным официальным дилером в Волгограде и Волгоградской области компании «ВАТКОМ» - лидера российского рынка систем подсчёта посетителей. Мы предлагаем Вам полный спектр услуг в области профессионального управления посещаемостью, от установки высокоточных счётчиков посетителей до совместной с клиентом выработки решений на основе анализа потоков посетителей.

1.4 Основные конкуренты на рынке

1. «ПМК «Рост» Вент». Адрес: г. Волгоград, ул. Канунникова, 6. Компания работает на рынке инженерных систем. Проектные и монтажные работы, сервисное обслуживание систем отопления, вентиляции и центрального кондиционирования. Проектирование, монтаж систем видеонаблюдения, интегрированных систем безопасности.

2. ООО «Южная Специализированная Компания». Адрес: г. Волгоград, ул. 7-я Гвардейская, 2. Монтаж инженерных систем. Электротехнические работы: электромонтажные работы; сборка щитов любого уровня сложности; прокладка слаботочных систем; монтаж систем видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации; установка датчиков движения: установка реле времени; прокладка наружных сетей; монтаж систем заземлений.

3. Промышленная группа «Вертикаль». Адрес: г. Волгоград, ул. М.Еременко, база ЖКО. Специалисты инженерного направления промышленной группы «Вертикаль» готовы оказать Вам весь спектр услуг, связанных с устройством инженерных сетей и сооружений. Инженерные сети – системы, обеспечивающие жизнедеятельность населения и промышленных предприятий в современном обществе. Это группа сооружений и систем, которая включает в себя следующие составляющие: внутренние и внешние системы теплоснабжения; внутренние и внешние системы водоснабжения; системы электроснабжения; системы вентиляции; системы освещения.

4. ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект». Адрес: г. Волгоград, ул. Мира, 19. Разработка градостроительной документации; схемы инженерного оборудования; проектные работы: инженерных сетей и систем, проектная документация, сметная документация.