Смекни!
smekni.com

Бизнес-план ООО "ПРОФИНТЕРЬЕР" (стр. 2 из 8)

Высокая географическая и демографическая избирательность

Эффект актуальности информации и ажиотажа при распространении новости

Доступность изменения как текста рекламы, так и плана ее звучания в эфире

Невысокая стоимость изготовления и размещения.

Радио распространяет акустическую рекламу для достаточно широкого круга потребителей, вызывая быстроту реакции на рекламное предложение. Стоимость эфирного времени в зависимости от радиостанций колеблется в значительных пределах. Большая часть радиостанций предоставляет клиентам возможность выбора конкретного времени суток передачи для покупки времени.

Самыми распространенными видами на радио являются радиообъявления, радиоролики, рекламные журналы и репортажи.

Радиоролик – специально подготовленный игровой сюжет, который излагает информацию о товаре. Для привлечения внимания используется музыка, юмор. Недостаток – кратковременность контакта.

Наружная реклама – это канал распространения информации, который находится в непосредственной близости к естественной среде проживания потребителей, предполагающий активное использование уличного пространства. Носители наружной рекламы, приемлемые для предприятия:

-Щит с плакатом – это наиболее распространенный тип носителей наружной рекламы, представляющий собой сооружение из панелей стандартного размера и формы.

-Плакаты на: опорах уличного освещения, на остановках транспорта, стенах и т.д.

Главной целью рекламы является увеличение числа потребителей.

Вид рекламы Стоимость за месяц (руб)
Газеты 500
Пейджинговая компания 500,0
Радио 3500,0
Итого: 5000,0

Для наибольшего эффекта от рекламной деятельности планируется заключить контракт с каким – нибудь рекламным агентством.

6. Реализация бизнес – проекта

При открытии предприятия была выбрана форма – Общество с ограниченной ответственностью, так как присутствует относительно простая процедура регистрации предприятия, существует возможность участия в бизнесе нескольких учредителей, которые делают свой вклад, но не отвечают по обязательствам общества и несут убытки, связанные с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов. При этом предприятие регистрировалось следующим образом:

Оформление учредительных документов.

Предоставление документов в регистрационную палату администрации города.

Оплата не менее 50 % уставного капитала в банке, где предприятие будет открывать расчетный счет и получать квитанции об оплате.

Получение свидетельства о регистрации предприятия.

Регистрация предприятия в статистическом управлении.

Регистрация предприятия в пенсионном фонде, фонде социального страхования, обязательного медицинского страхования и в фонде занятости.

Регистрация в государственной налоговой инспекции

Оформление банковской карточки с подписями директора и главного бухгалтера у нотариуса.

Открытие расчетного счета в банке.

Оформление декларации об изготовлении печати в регистрационной палате администрации и письма-ходатайства для изготовления печати и штампов в местном отделении милиции.

Оформление заказа на производство печати.

7. Организационный план

Для функционирования предприятия требуется следующий кадровый состав:

Директор

Бухгалтер

Договорщик – сметчик

Снабженец (Прораб)

Бригадир

Отделочники

Планируется набрать 2 бригады (по 4 человека в каждой + ученик) высококвалифицированных отделочников – рабочих.

Профессия Выполняемая работа Форма привлечения Уровень квалификации Зарплата
Директор Рук-во персоналом среднего уровня Высокая з/п, самостоят-ть в методики рук-ва Талант организатора. Опыт работы не менее 5 лет Известность на рынке строительно - ремонтных работ % от прибыли
Бухгалтер Финансовый контроль состояния фирмы Высокая з/п Знание ПК: 1С предприятия, в/о 6-8 т.р.
Договорщик-сметчик Заключение договоров, составление сметы Высокая з/п Знание ПК, коммуникабельность 3 т.р + % от прибыли
Снабженец (Прораб) Снабжение необходимыми инструментами и материалами рабочих бригад Высокая з/п Опыт работы, образование не ниже с/технич., наличие л/а 8 т.р
Бригадир Умение грамотно орг-ть работу бригады Высокая з/п Высококвалифицированность 7 т.р + премия
Отделочники строительные и отделочные работы Высокая з/п профессионализм, стаж работы не менее 3 лет 6 т.р.+ премия + сверхурочные

Директор руководит текущей деятельностью Общества и подотчетен общему собранию участников Общества. Он осуществляет следующую деятельность:

Подписывает финансовые и иные документы Общества. Открывает в банках расчетный и другие счета, распоряжается имуществом и финансовыми средствами Общества в пределах своей компетенции.

Выдает доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия. Издает приказы, обязательные для персонала Общества, в том числе приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания.

Представительство от имени фирмы в финансовых, банковских, арбитражных, и других организациях по вопросам, относящимся к учету финансовой деятельности данной фирмы.

Распорядок работы

Рабочий день начинается с 8:30 и заканчивается в 18:00 часов (Офис ООО «ПРОФИНТЕРЬЕР»).

При наличии заказа на выполнение работ трудовой день для строительно-отделочных бригад начинается в 8:30 и заканчивается в 21:30 часов.

Обед: с 13:00 до 14:00 ч.

Суббота укороченный день:

с 9:00 до 16:00 ч. (Офис)

с 9:00 до 19:30 ч. (Бригада)

Выходной: воскресенье.

8. Правовое обеспечение деятельности фирмы

В соответствии с гражданским кодексом Российской федерации ООО «ПРОФИНТЕРЬЕР» по организационно – правовой форме представляет собой общество с ограниченной ответственностью.

Общество с ограниченной ответственностью является разновидностью объединения капиталов, не требующих личного участия своих членов в делах общества. Характерными признаками этой коммерческой организации является деление ее уставного капитала на доли участников и отсутствие ответственности последних по долгам общества. Имущество общества, включая уставный капитал, принадлежит на праве собственности ему самому как юридическому лицу и не образует объекта долевой собственности участников. Поскольку вклады участников становятся собственностью общества, нельзя сказать, что его участники отвечают по долгам общества в пределах внесенных ими вкладов. В действительности они вообще не отвечают по долгам общества, а несут лишь риск убытков (утраты вкладов). Даже те из участников, кто не внес свой вклад полностью, отвечают по обязательствам лишь той частью своего личного имущества, которая соответствует стоимости неоплаченной части вклада.

ООО применяются преимущественно в сфере среднего и малого бизнеса. Они имеют черты сходства с акционерными обществами. Главное, что их объединяет – это освобождение участников от имущественной ответственности перед кредиторами за пределами долей участия в капитале общества. Коренное различие заключается в том, что капитал ООО делится на доли участия, передаваемые третьим лицам лишь с согласия других членов общества. Кроме того, в отличие от акционерных обществ ООО освобождены от публичной отчетности о состоянии своей производственной, финансовой и коммерческой деятельности.

Правовое положение Общество с ограниченной ответственностью и права и обязанности его участников определяются в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, законом об общество с ограниченной ответственностью и уставом общества.

Компания является юридическим лицом, обладает обособленным имуществом на праве собственности и иные счета в банках, печати со своим наименованием, фирменные знаки, символику, торговые знаки, от своего имени заключает договора (совершает сделки), приобретает имущественные и личные неимущественные права и несет обязанности, выступает истцом (ответчиком) в судебных органах.

Компания приобрела права юридического лица с момента ее государственной регистрации.

Компания имеет право создавать на территории страны и за рубежом филиалы, представительства, предприятия различного правового статуса, совместные предприятия, с правом юридического лица и без такового, другие обособленные подразделения с правом открытия текущих и расчетных счетов. Может вступать в ассоциации, концерны и другие объединения, заниматься внешнеэкономической деятельностью, а также участвовать в капитале других обществ.

Компания обладает полной хозяйственной самостоятельностью в вопросах определения формы управления, принятия хозяйственных решений, сбыта, установления цен, оплаты труда, распределение чистой прибыли, самостоятельно планирует свою деятельность и создает производственную структуру.

Первоначальный размер уставного капитала 250000 рублей.

9. Оценка риска

В настоящем разделе описаны возможные риски, которые подразделены на качественные, количественные и специфические риски создания.

Риск составляет объективно неизбежный элемент предприятия любого хозяйственного решения. ООО «ПРОФИНТЕРЬЕР» подвержено рискам, как на стадии разработки, так и на стадии непосредственной его реализации. Количественно риски будут определены в процессе разработки детального бизнес-плана проекта.