Смекни!
smekni.com

Бизнес-план ООО "ПРОФИНТЕРЬЕР" (стр. 6 из 8)


Приложение

УСТАВ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Общество с ограниченной ответственностью «ПРОФИНТЕРЬЕР», именуемое в дальнейшем «Общество», создано по соглашению учредителей согласно учредительному договору о создании и деятельности товарищества с ограниченной ответственностью «ПРОФИНТЕРЬЕР» от «28 января» 2003 года.

Общество является юридическим лицом по законодательству Российской Федерации.

Общество приобретает право юридического лица с момента государственной регистрации.

1.2 Общество имеет самостоятельный баланс и вправе открывать расчетные и иные счета в банках. Общество имеет круглую печать и угловой штамп со своим названием, иные необходимые реквизиты юридического лица.

1.3. Общество имеет право совершать любые сделки, приобретать имущественные, а также личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском суде.

1.4. Общество не несет ответственности по обязательствам своих учредителей, а учредители не несут ответственности по обязательствам Общества.

1.5. Отношения Общества со своими работниками регулируется законодательством Российской Федерации и коллективным договором.

1.6. Общество в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и учредительным договором.

1.7. Юридический адрес Общества: город Иркутск, ул. Солнечная 54.

II. ЦЕЛИ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2.1. Основной целью деятельности общества является получение прибыли и распределение ее между своими участниками.

2.2. Видами деятельности Общества являются: предоставление ремонтно-отделочных услуг.

III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ ОБЩЕСТВА

3.1. Участники Общества имеют право:

3.1. 1) участвовать в управление делами Общества;

3.1.2)получать информацию о деятельности Общества, знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией;

3.1. 3) принимать участие в распределении прибыли;

3.1. 4) уступать свою долю (ее часть) другим участникам Общества, а также третьим лицам или установить запрет на продажу своей доли третьим лицам. При этом участник, пожелавший уступить свою долю третьему лицу, обязан письменно известить об этом других участников общества, указав предполагаемую цену продажи. Если остальные участники общества не воспользуются своим правом преимущественной покупки в течение месяца со дня извещения, доля может быть отчуждена третьему лицу, при условии, что цена такой продажи не может быть менее указанной в извещениях другим участникам общества;

3.1. 5) преимущественной покупки доли другого участника при ее продаже наравне с другими участниками Общества пропорционально размеру своей доли;

3.1. 6) в любой момент выйти из Общества независимо от согласия других его участников с выплатой действительной стоимости принадлежащей ему доли;

3.1. 7) получать в случае ликвидации Общества часть имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, пропорционально своей доли или его стоимость.

3.2. Участники Общества с ограниченной ответственностью обязаны:

3.2. 1) вносить вклады в порядке, размерах, способами и в сроки, которые предусмотрены учредительным договором и настоящим Уставом;

3.2. 2) не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности Общества.

IV. УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВОМ

4.1. Органами управления Обществом являются общее собрание его участников (собрание) и исполнительный орган.

4.2. Собрание созывается не реже одного раза (или более) в год (очередное собрание) или по инициативе одного из участников (возможно по инициативе исполнительного органа).

4.3. К исключительной компетенции собрания относится:

4.3. 1) утверждение Устава и внесение в него изменений и дополнений;

4.3. 2) решение вопросов об образовании и изменении размера уставного капитала;

4.3. 3) образование исполнительного органа – коллегиального (совета, правления, дирекции и т.д.) или единоличного (управляющего, исполнительного директора и т.д.) и решение о досрочном прекращении их полномочий;

4.3. 4) утверждение годовых отчетов и бухгалтерских балансов Общества;

4.3. 5) решение вопросов о реорганизации или ликвидации Общества (только единогласно), в том числе назначение ликвидационной комиссии и утверждение передаточных актов либо разделительного баланса (при реорганизации) или ликвидационного баланса (при ликвидации);

4.3. 6) распределение прибылей и убытков;

4.3. 7) избрание ревизионной комиссии (ревизора) Общества.

4.4. Собрание правомочного принимать решения по вынесенным на его рассмотрение вопросам, если на нем присутствуют все участники Общества (или определенная часть 3/4, 2/3 и т.д., за исключением случаев, когда требуется единогласное решение). Участники Общества должны быть уведомлены о дате проведения собрания и вопросах, подлежащих рассмотрению на нем, исполнительным органом общества не позднее 30 дней до даты проведения собрания. Участник Общества вправе участвовать в собрании лично или через своего представителя. Представитель участника для участия в собрании должен иметь на руках надлежащим образом оформленную доверенность. Если в случае отсутствия одного из учредителей или его представителя на срок свыше одного месяца требуется безотлагательное решение вопроса, невозможное без его участия, его голос считается не существующим.

4.5. Решения собрания, не требующие единогласия, принимаются простым большинством (квалифицированным 2/3 или как – либо иначе – по желанию участников, оформленному в учредительных документах). Каждый учредитель при голосовании обладает числом голосов пропорционально своей доле в уставном капитале (участниками может быть определен иной порядок распределения голосов).

4.6. решения собрания, принятые в пределах его компетенции, имеют обязательную силу для участников и исполнительного органа Общества.

4.7. Исполнительный орган (управляющий, исполнительный директор и т.д.) руководит текущей деятельностью Общества и должен действовать в его интересах добросовестно и разумно. Он несет ответственность перед участниками Общества за убытки, причиненные Обществу в процессе осуществления своей деятельности по управлению им.

Исполнительный орган без доверенности действует от имени Общества, представляет его интересы, распоряжается его имуществом, заключает договоры, выдает доверенности, открывает расчетные и другие счета, осуществляет учет и внутренний контроль за деятельностью работников Общества, представляет собранию отчет о своей работе.

V. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ И ИНОЕ ИМУЩЕСТВО ОБЩЕСТВА

5.1. Уставный капитал Общества составляет 250000 рублей, разделенный на две равные доли. 50% вкладов в него вносится в течение 30 дней с момента временной государственной регистрации, оставшаяся часть – в течение года.

Одна доля составляет один голос (или может быть установлен иной порядок распределения голосов). Размер долей каждого учредителя определен согласно учредительному договору о создании и деятельности Общества с ограниченной ответственностью «ПРОФИНТЕРЬЕР».

5.2. В счет вкладов в уставный капитал участниками Общества могут быть внесены деньги, ценные бумаги, в том числе недвижимость, имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку. Стоимость вносимого имущества определяется по согласованию между участниками Общества с учетом средней цены на аналогичное имущество, сложившейся в месте нахождения Общества, и оформляется в виде решения в протоколе общего собрания учредителей.

В случае возникновения разногласий между участниками Общества по поводу денежной оценки стоимости имущества, вносимого в качестве вклада, а также в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации, его оценка производится независимым экспертом (аудитором).

5.3. На сумму произведенных вкладов Общество может выдавать своим участникам соответствующие свидетельства.

5.4. Общество может создавать фонды имущества для их целевого использования в соответствии с решением участников Общества или требованием законодательства Российской Федерации. Участники Общества, принимая решение о создании фонда, должны определить цель и порядок его использования.

5.5. Прибыль Общества образуется в соответствии с порядком, предусмотренным действующим законодательством, после уплаты налогов и подлежит распределению между участниками по итогам деятельности за год (иной отчетный период) пропорционально долям участников в уставном капитале.

VI. УЧЕТ, ОТЧЕТНОСТЬ И КОНТРОЛЬ

6.1. Бухгалтерский учет Общества ведется исполнительным органом (управляющим, исполнительным директором и т.д.) по правилам, действующим в Российской Федерации. Организация документооборота также устанавливается и ведется исполнительным органом Общества.

6.2. Операционный год начинается с 1 января и заканчивается 31 декабря календарного года включительно. По окончании каждого года составляется баланс и счет прибылей и убытков. Годовые балансы Общества, утверждаются собранием.

6.3. Списание с баланса Общества безнадежной к взысканию задолженности, недостач и потерь товарно-материальных ценностей, морально устаревшего, изношенного и непригодного для дальнейшего использования оборудования, а также затрат по прекращенным и неосуществленным программам и проектам производится исполнительным органом Общества с согласия собрания.

6.4. Контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью Общества осуществляет ревизионная комиссия, назначаемая собранием (либо аудиторская фирма по договору с ней, утвержденному собранием и заключенному от имени Общества одним из участников).

6.5. Ревизионная комиссия Общества состоит из 3 (или более) членов. Исполнительный орган Общества обязан обеспечить беспрепятственный доступ членам ревизионной комиссии Общества или аудитору к любой, требуемой для осуществления их деятельности информации, а также возможность получения устных объяснений работников Общества по вопросам их служебной деятельности.