Смекни!
smekni.com

Ежеквартальный отчет Открытое акционерное общество Сарапульский ликеро-водочный завод (стр. 21 из 25)

Размер фонда в процентах от уставного (складочного) капитала (паевого фонда): 15

Размер отчислений в фонд в течение отчетного периода: 0

Размер средств фонда, использованных в течение отчетного периода: 0

Направления использования данных средств:

8.1.4. Сведения о порядке созыва и проведения собрания (заседания) высшего органа управления эмитента

Наименование высшего органа управления эмитента: общее собрание акционеров

Порядок уведомления акционеров (участников) о проведении собрания (заседания) высшего органа управления эмитента:
Порядок созыва и проведения внеочередного общего собрания регулируется Согласно п.7.9 – 7.14 устава эмитента и ст. 55 ФЗ «Об акционерных обществах».
7.9. Решение о созыве годовых и внеочередных общих собраний акционеров принимает совет директоров Общества. Совет директоров Общества утверждает повестку дня и организует подготовку к проведению общих собраний акционеров Общества. Совет директоров Общества обязан известить акционеров о дате и месте проведения Общего собрания акционеров, повестке дня, обеспечить ознакомление акционеров с документами и материалами, выносимыми на рассмотрение общего собрания акционеров, и осуществить другие необходимые действия.
7.10. Подготовка к проведению Общего собрания акционеров, осуществляется в порядке и в сроки, устанавливаемые Федеральным законом “Об акционерных обществах”, иными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Уставом, а также Положением о порядке подготовки и ведения общего собрания акционеров.
7.11. Сообщение акционерам о проведении общего собрания акционеров осуществляется в указанные в п.7.14 настоящего устава сроки путем направления им (или вручения под роспись) письменного уведомления или опубликования информации в газете “Удмуртская правда”.
7.12. В сообщении о проведении общего собрания акционеров должны быть указаны:
- полное фирменное наименование Общества и место нахождения Общества;
- форма проведения общего собрания акционеров (собрание или заочное голосование);
- дата, место, время проведения общего собрания акционеров и в случае, когда в соответствии с положениями Федерального закона “Об акционерных обществах” заполненные бюллетени могут быть направлены Обществу, почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени, либо, в случае проведения общего собрания акционеров в форме заочного голосования - дата окончания приема бюллетеней для голосования и почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени;
- дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров;
- повестка дня общего собрания акционеров;
- порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению общего собрания акционеров, и адрес, по которому с ней можно ознакомиться.
7.13. При подготовке общего собрания акционерам должна быть обеспечена возможность ознакомиться с информацией и материалами в объеме не меньшем, чем предусмотрено законодательством Российской Федерации.
7.14. Сообщение о проведении общего собрания акционеров должно быть сделано не позднее, чем за 20 дней до даты его проведения.
Сообщение о проведении общего собрания акционеров, повестка дня которого содержит вопрос о реорганизации Общества, - не позднее чем за 30 дней до даты его проведения.
Сообщение о проведении внеочередного общего собрания акционеров, повестка дня которого содержит вопрос об избрании членов совета директоров Общества либо реорганизации Общества в форме слияния, выделения или разделения и вопрос об избрании совета директоров Общества, создаваемого путем реорганизации - не позднее чем за 70 дней до даты его проведения.

При формировании повестки дня годового Общего собрания акционеров могут быть учтены предложения акционеров. Акционеры (акционер), являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций Общества, вправе внести вопросы в повестку дня годового Общего собрания акционеров и выдвинуть кандидатов в Совет директоров Общества, коллегиальный исполнительный орган, ревизионную комиссию и счетную комиссию общества, число которых не может превышать количественный состав соответствующего органа, Такие предложения должны поступить в Общество не позднее чем через 30 дней после окончания финансового года.
Мотивированное решение Совета директоров Общества об отказе во включении предложенного вопроса в повестку дня Общего собрания акционеров или кандидата в список кандидатур для голосования по выборам в соответствующий орган Общества направляется акционерам (акционеру), внесшим вопрос или выдвинувшим кандидата, не позднее трех дней с даты его принятия.
Список акционеров, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, составляется на основании данных реестра акционеров Общества.
Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в Общем, собрании акционеров, не может быть установлена ранее даты принятия решения о проведении общего собрания акционеров и более чем за 50 дней до даты проведения общего собрания акционеров.

Согласно п.7.26 устава эмитента:
В случае, если все голосующие акции общества принадлежат одному акционеру, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания акционеров, принимаются этим акционером единолично и оформляются письменно. При этом положения настоящего устава, определяющие порядок и сроки подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров, не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения годового общего собрания акционеров.

Лица (органы), которые вправе созывать (требовать проведения) внеочередного собрания (заседания) высшего органа управления эмитента, а также порядок направления (предъявления) таких требований:
Порядок созыва и проведения внеочередного общего собрания регулируется Согласно п.7.21 – 7.26 устава эмитента и ст. 55 ФЗ «Об акционерных обществах».
7.21. Внеочередные общие собрания акционеров проводятся по решению совета директоров Общества на основании его собственной инициативы, требования ревизионной комиссии (ревизора) Общества, аудитора Общества или акционеров (акционера), являющихся владельцами не менее чем 10 процентов голосующих акций Общества на дату предъявления требования.
7.22. Решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров либо об отказе в его созыве должно быть принято советом директоров Общества в течение 5 дней с момента предъявления требования.
7.23. Решение совета директоров об отказе в созыве внеочередного общего собрания акционеров может быть обжаловано в суд.
7.24. В случае, если в течение установленного настоящим уставом срока советом директоров Общества не принято решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров или принято решение об отказе в его созыве, внеочередное общее собрание акционеров может быть созвано органами и лицами, требующими его созыва. При этом органы и лица, созывающие внеочередное общее собрание акционеров, обладают предусмотренными настоящим Уставом полномочиями, необходимыми для созыва и проведения общего собрания акционеров.
7.25. Внеочередное общее собрание акционеров, созываемое по требованию ревизионной комиссии (ревизора) Общества, аудитора Общества или акционеров (акционера), являющихся владельцами не менее чем 10 процентов голосующих акций Общества, должно быть проведено в течение 40 дней с момента представления требования о проведении внеочередного общего собрания акционеров.
7.26. В случае, если все голосующие акции общества принадлежат одному акционеру, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания акционеров, принимаются этим акционером единолично и оформляются письменно. При этом положения настоящего устава, определяющие порядок и сроки подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров, не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения годового общего собрания акционеров.

Порядок определения даты проведения собрания (заседания) высшего органа управления эмитента:
годовое общее собрание акционеров проводится не ранее чем через два месяца и не позднее чем через шесть месяцев после окончания финансового года.
Внеочередное общее собрание акционеров, созываемое по требованию ревизионной комиссии (ревизора) эмитента, аудитора эмитента или акционеров (акционера), являющихся владельцами не менее чем 10 процентов голосующих акций эмитента, должно быть проведено в течение 40 дней с момента представления требования о проведении внеочередного общего собрания акционеров.
Если предлагаемая повестка дня внеочередного общего собрания акционеров содержит вопрос об избрании членов совета директоров эмитента, то такое общее собрание акционеров должно быть проведено в течение 70 дней с момента представления требования о проведении внеочередного общего собрания акционеров.
В случаях, когда в соответствии со статьями 68-70 Федерального закона «Об акционерных обществах» совет директоров эмитента обязан принять решение о проведении внеочередного общего собрания акционеров, такое общее собрание акционеров должно быть проведено в течение 40 дней с момента принятия решения о его проведении советом директоров эмитента.
В случаях, когда в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах» совет директоров эмитента обязан принять решение о проведении внеочередного общего собрания акционеров для избрания членов совета директоров эмитента, такое общее собрание акционеров должно быть проведено в течение 70 дней с момента принятия решения о его проведении советом директоров эмитента.

Лица, которые вправе вносить предложения в повестку дня собрания (заседания) высшего органа управления эмитента, а также порядок внесения таких предложений:
Акционеры (акционер) эмитента, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 (Двумя) процентами голосующих акций эмитента, вправе внести вопросы в повестку дня годового общего собрания акционеров и выдвинуть кандидатов в Совет директоров и Ревизионную комиссию, число которых не может превышать количественный состав соответствующего органа, а также кандидата на должность Генерального директора. Такие предложения должны поступить эмитенту не позднее 30 дней после окончания финансового года.
В случае, если предлагаемая повестка дня внеочередного общего собрания акционеров содержит вопрос об избрании членов совета директоров эмитента, акционеры (акционер) эмитента, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций эмитента, вправе предложить кандидатов для избрания в совет директоров эмитента, число которых не может превышать количественный состав совета директоров эмитента. Такие предложения должны поступить эмитенту не менее чем за 30 дней до даты проведения внеочередного общего собрания акционеров.
Предложение о внесении вопросов в повестку дня общего собрания и предложение о выдвижении кандидатов вносятся в письменной форме с указанием имени (наименования) представивших их акционеров (акционера), количества и категории (типа) принадлежащих им акций и должны быть подписаны акционерами (акционером).
Предложение о внесении вопросов в повестку дня общего собрания должно содержать формулировку каждого предлагаемого вопроса, а предложение о выдвижении кандидатов - имя каждого предлагаемого кандидата, наименование органа, для избрания в который он предлагается.
Предложение о внесении вопросов в повестку дня общего собрания может содержать формулировку решения по каждому предлагаемому вопросу.
Совет директоров эмитента обязан рассмотреть поступившие предложения и принять решение о включении их в повестку дня общего собрания акционеров или об отказе во включении в указанную повестку дня не позднее пяти дней после окончания сроков, установленных пунктами 1 и 2 статьи 53 Федерального закона «Об акционерных обществах». Вопрос, предложенный акционерами (акционером), подлежит включению в повестку дня общего собрания акционеров, равно как выдвинутые кандидаты подлежат включению в список кандидатур для голосования по выборам в соответствующий орган эмитента, за исключением случаев, если:
акционерами (акционером) не соблюдены сроки, установленные пунктами 1 и 2 статьи 53 Федерального закона «Об акционерных обществах»;
акционеры (акционер) не являются владельцами предусмотренного пунктами 1 и 2 статьи 53 Федерального закона «Об акционерных обществах» количества голосующих акций эмитента;
предложение не соответствует требованиям, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 53 Федерального закона «Об акционерных обществах»;
вопрос, предложенный для внесения в повестку дня общего собрания акц3ионеров эмитента, не отнесен к его компетенции и (или) не соответствует требованиям Федерального закона «Об акционерных обществах» и иных правовых актов Российской Федерации.
Совет директоров вправе отказать во включении внесенных акционером (акционерами) в повестку дня общего собрания вопросов, а также во включении выдвинутых кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в соответствующий орган эмитента, по основаниям, предусмотренным Федеральным законом “Об акционерных обществах” и иными правовыми актами Российской Федерации.
Мотивированное решение Совета директоров об отказе во включении вопроса в повестку дня Общего собрания или кандидата в список кандидатур для голосования по выборам в соответствующий орган эмитента направляется акционеру (акционерам), внесшему вопрос или выдвинувшему кандидата, не позднее 3 (Трех) дней с момента его принятия.
Помимо вопросов, предложенных для включения в повестку дня общего собрания акционерами, а также в случае отсутствия таких предложений, отсутствия или недостаточного количества кандидатов, предложенных акционерами для образования соответствующего органа, Совет директоров вправе включать в повестку дня общего собрания вопросы или кандидатов в список кандидатур по своему усмотрению.