Смекни!
smekni.com

Контроль качества работ в строительстве (стр. 1 из 2)

Введение

Программа «СТРОЙФОРМ: Строительный контроль» обеспечивает комплексную автоматизацию контроля производства работ, учета материалов, ведения исполнительной, разрешительной и проектной документации.

Состав информационной системы:

· объекты и технические устройства;

· работы, выполненные на объекте;

· база данных нормативных работ основанная на ФЭР;

· общий и специальные журналы работ;

· исполнительная, разрешительная, проектная и производственная документация;

· материалы, используемые для выполнения работ;

· база данных нормативных материалов и конструктивов;

· журналы входного контроля и учета материалов;

· сертификаты и накладные на материалы;

· задания, резолюции, поручения;

· настраиваемые шаблоны отчетов и напоминаний;

· настраиваемые шаблоны документов;

· юридические лица и индивидуальные предприниматели;

· физические лица;

· органы государственной власти и должностные лица;

· реквизиты банков;

· контактная информация;

· документы административной практики;

· журналы регистрации;

· база данных нормативных нарушений и предписаний.

Программа ориентирована на пользователя с базовым уровнем знания компьютера и программных приложений. Интерфейс программы выполнен на русском языке и является интуитивно понятным. Предусмотрена возможность индивидуальной настройки программы для пользователя.

Обеспечена регулярная техническая поддержка по телефону +7(965)388-13-29 и на официальном сайте www.stroyform.ru.

Эффективный контроль хода строительства объекта

Форма «объект» служит для внесения/отображения информации об объекте и подобъектах. В форме имеется несколько вкладок, отображающих следующие данные:

· организации,

· документы, относящиеся к объекту,

· параметры,

· показатели,

· составленные документы,

· подобъекты,

· проектная документация.

Во вкладке «Организации» содержится информация о подрядных и субподрядных организациях с ответственными лицами по данному объекту. Щелчком мыши пользователь может получить более полную и объективную информацию о каждой записи.

На вкладке «Документы, относящиеся к объекту» можно сохранять все документы со сканированными оригиналами и дополнительными файлами.

Во вкладке «параметры» вносится следующая информация: адрес объекта, номер дела, тип объекта, вид деятельности (новое строительство, реконструкция, капитальный ремонт), даты начала/окончания строительства, отраслевое назначение, состояние объекта, правовое состояние объекта, участие в национальных проектах, кадастровый номер участка и т.д.

Во вкладке «показатели» содержится информация об основных проектных показателях объекта: общая площадь застройки, общая площадь здания, количество этажей, строительный объем и т.д. Эта информация будет копироваться в журналы работ.

Вкладка «Составленные документы» отображает все составленные в процессе работы документы, относящиеся к данному объекту: приказы, договора, разрешения на строительство, извещения и т.д. Переходя по ссылке на документ, можно получать подробную информацию по каждому документу, формировать и печатать документ и просматривать оригиналы.

На вкладке «Подобъекты» можно задавать все объекты, значащиеся на генплане с дальнейшей привязкой их в документах.

На вкладке «Проектная документация» вводятся тома, разделы, чертежи проекта с указанием проектировщика, состоянием по утверждению и приложением электронных копий проекта. При ведении работ достаточно будет просто выбрать необходимый том, раздел, чертеж и автоматическое заполнение информации о проекте в актах освидетельствовании скрытых работ обеспечено.

Пользователь по достоинству оценит простоту внесения и ведения данных об объекте.

Оперативная работа с подрядчиком (субподрядчиком) на строящемся объекте

Независимо от выбранной схемы работы с подрядными и субподрядными организациями:

· единая база данных;

· индивидуальные базы данных.

Программа обеспечит единое информационное пространство для совместной работы. Эта возможность обеспечивается за счет быстрой синхронизации данных, детально настраиваемых напоминаний, наложения резолюций, поручений и заданий. Также, различные формы поиска, списки и отчеты помогут Вам оперативно получать полную информацию по каждой организации.

Создавая напоминания и используя обмен данными, Вы сможете эффективно и в срок решать поставленные задачи со всеми участниками строительства!

Удобный поиск, согласование и ведение проектной документации

Проектная документация вводится выбором значений из списков: часть проекта, раздел, проектировщик, стадия утверждения, что значительно ускоряет ввод всех разделов проекта и их дальнейшее наполнение детальной информацией и приложением электронных копий проекта.

При ведении работ для автоматического заполнения информации о проекте в актах освидетельствования скрытых работ, ответственных конструкций, журналах работ достаточно выбрать необходимый раздел проектной документации.

Благодаря автоматизации проектная документация будет Вам в помощь, и всегда под рукой!

Ведение базы разрешительной документации, оперативный контроль сроков исполнения

Для ведения базы данных разрешительной документации, необходимо внести следующую информацию в соответствующих формах: номер, дата составления, срок действия, дата продления, количество продлений, организацию, ответственного представителя организации.

Теперь с помощью оперативного отчета можно сразу определить истекающую и просроченную документацию. Автоматические напоминания сообщат ответственному лицу об истекающих сроках.

Эти документы также отображаются на вкладке «Составленные документы» формы «Объект».

С помощью оперативного отчета пользователь получает полную информацию о следующих документах:

· разрешение на строительство;

· извещение;

· приказ;

· договор;

· исполнительная схема;

· исполнительный рабочий чертёж;

· лабораторные испытания;

· технические условия;

· акт испытаний;

· акт освидетельствования скрытых работ;

· акт освидетельствования ответственных конструкций;

· и остальные документы.

Форма оперативного отчета позволяет фильтровать и сортировать отображаемые данные по датам, организациям, объектам, ответственным.

Автоматизированный учет и согласование материалов, контроль расхода материалов по накладным, ведение журнала входного контроля

Форма «Материалы» наглядно отображает, сколько и по каким накладным получено материала, какие сертификаты соответствия, документы о качестве или паспорта имеются в наличии, проходил ли данный материал входной контроль и в каком журнале это зафиксировано.

При вводе информации, программа автоматически рассчитывает общий расход материала и выделяет красным цветом перерасход, а также подставляет допустимый остаток материала в графу расхода при добавлении в работу.

Если материал не проходил входной контроль, то программа выделяет цветом

Модуль «Материалы» содержит обширную базу нормативных материалов согласно ГОСТ. Для внесения полученного материала используемых в строительстве объекта. В форме необходимо выбрать название материала, внести информацию о документах (товарные накладные, сертификаты) и данные о месте использования и расходе материала. При полном расходе материала, в специальной ячейке появляется цветовое «напоминание», благодаря которому Вы сможете избежать возможных задержек простоя в работе.

Информация о свойствах и параметрах материала вносится и хранится в одноименной вкладке.

Полная информация по каждой работе на объекте при минимальном ручном вводе

В модуле программы «работы на объекте» вносится информация о работах, проводимых на объекте. При создании записи используется информация из базы нормативных работ (название и описание). Пользователю необходимо внести информацию о периоде работ, номер и дату заполнения акта, количество рабочих, объём работы, климатические условия. Также возможно внести информацию о следующей работе. Во вкладках формы содержатся данные о представителях организации, документах, осях и отметках объекта.

Минимальный ручной ввод – максимальная информация по каждой работе!

Формирование актов приемки и освидетельствования «в одно нажатие»

Благодаря функциональности программы, информация, введенная единожды, отражается в нескольких формах и кладках. Это обеспечивает простоту и точность ведения документации.

В базе данных программы содержатся шаблоны оформления документов.

Формируемые программой документы соответствуют всем требованиям СНиП по оформлению. При необходимости, пользователь может самостоятельно настроить шаблон любого документа.

Журналы работ ведутся в двух формах: соответствие РД или СНиП 12-01-2004.

Автоматизированное ведение общего и специальных журналов работ

В формировании и ведении журналов работ также как и в ведении документации обеспечен принцип многократного использования единожды введенной информации. Это значительно сокращает время при оформлении и ведении документа.

В программе реализована функция автоматизированного ведения следующих журналов:

· общий журнал работ (форма СНиП 12-01-2004);

· общий журнал работ (форма РД);

· журнал антикоррозийной защиты сварных соединений (СНиП 3.03.01-87);

· журнал производства антикоррозийных работ (03.04.03-85);

· журнал монтажных работ (форма 6.1);

· журнал работ по монтажу строительных конструкций (форма СНиП 3.03.01-87);

· журнал сварочных работ;

· журнал бетонных работ;

· журнал работы по гидроизоляции, антикоррозионной защите, окраске стальных конструкций (форма 01.042);