Смекни!
smekni.com

Отчёт о прохождении производственной практики в ООО (стр. 1 из 10)

Гражданско-правовых дисциплин

Отчёт

о прохождении производственной

практики в ООО «»

Составила: студентка 3 курса

специальности ПСО (Заочного отделения)

Проверил______________________

Введение

В соответствии с учебным планом я, , проходила практику в обществе с ограниченной ответственностью «»

на протяжении 2х недель с 10 по 24 июня 2009 года.

Руководителем практики от организации выступил генеральный директор ( приказ от 8 июня 2009 года № Р135)

Целью данной практики является приобретение первичных умений и профессиональных навыков, закрепление и углубление знаний, полученных мною в процессе теоретического обучения, а также получение практического опыта работы в коллективе.

Я проходила практику в ООО «». Общество с ограниченной ответственностью «» работает в компьютерной сфере. Целью предприятия является ремонт компьютеров и офисной техники, а также различные компьютерные программы и многое другое. Реализация цели осуществляется с помощью опытных квалифицированных сотрудников. Место нахождения ООО «»: офисное здание, расположенное по адресу г.

За время прохождения практики мною были достигнуты цели данной практики. Я обобщила полученные мною знания, старательно выполняла все поручения моего руководства, находясь при этом в коллективе. Во время практики я ознакомилась со структурой предприятия, получила представления о должностных обязанностях специалистов предприятия, провела анализ проделанной мной работы, сделала выводы. Эти выводы представлены мною в данном отчёте о прохождении практики. В приложениях, после основной части отчёта, представлены образцы документов.


2.Дневник инструктажа

№№

Дата

Тематика инструктажа

Ф.И.О. и должность лица проводившего инструктаж

1

10.06.09

Вводное занятие. Ознакомление с целями, задачами и содержанием практики.

2

11.06.09

Делопроизводство предприятия. Общие правила составления различных документов. Навыки работы на компьютере в редакторе Word. Редактирование документов в редакторе Word.

3

12.06.09

Организация делопроизводства предприятия. Основные требования к оформлению организационных документов. Должностные инструкции. Форматирование документов.

4

15.06.09

Правила оформления организационно – распорядительных документов, распорядительных документов, документов справочно – информационной службы. Создание организационно – распорядительных документов по специальности.

5

16.06.09

Работа в типовой справочной системе типа «Гарант», «Консультант-плюс», «Кодекс».

6

17.06.09

Составление договоров купли-продажи, мены, дарения. Создание Гражданско - правовых документов по специальности.

7

18.06.09

Составление договоров аренды, проката, аренды транспортных средств, аренды зданий и сооружений. Создание Гражданско - правовых документов по специальности.

8

19.06.09

Составление договоров найма, подряда, строительного подряда, бытового подряда, договора возмездного оказания услуг. Создание Гражданско - правовых документов по специальности.

9

22.06.09

Составление договоров кредита, хранения, страхования. Составление разовой, специальной и генеральной доверенностей. Создание Гражданско - правовых документов по специальности.

10

24.06.09

Импорт и экспорт документов. Организация оперативного хранения документов и подготовка дел к сдаче в ведомственный архив.

3.Дневник выполненных работ

№№

Дата

Содержание работы

1

10.06.09

Для исполнения служебных поручений мне был предоставлен персональный компьютер. В связи с тем, что это первый день практики, мне были предоставлены нормативно-правовые документы для ознакомления с моими обязанностями, с целями предприятия и структурной организации.

2

11.06.09

В течение рабочего дня я неоднократно делала ксерокопии различных документов, отвечала на телефонные звонки, принимала факсимильные сообщения. Ознакомилась со схемой организационной структуры службы ДОУ, с правилами составления документов.

3

12.06.09

В течение рабочего дня я делала ксерокопии документов, отвечала на телефонные звонки. Создавала и оформляла документы, разобрала и проанализировала должностные инструкции предприятия.

4

15.06.09

В течение рабочего дня я неоднократно делала ксерокопии различных документов, отвечала на телефонные звонки, принимала факсимильные сообщения. По поручению руководителя практики составила и оформила приказ по личному составу, приказ по основной деятельности, справки личного и служебного характера. Разобрала и проанализировала документы справочно – информационной службы, распорядительные и организационно-распорядительные. Изучила специфику делового стиля.

5

16.06.09

Освоила типовые справочные системы типа «Гарант», «Консультант-плюс», «Кодекс». Осуществила поиск необходимой информации для создания документов.

6

17.06.09

В течение рабочего дня я неоднократно делала ксерокопии различных документов, отвечала на телефонные звонки, принимала факсимильные сообщения. Руководителем практики была направлена в экономический отдел для составления договоров. Составляла договоры купли-продажи, мены, дарения.

7

18.06.09

В течение рабочего дня я делала ксерокопии различных документов, принимала факсимильные сообщения. Руководителем практики была направлена в экономический отдел для составления договоров. Составляла договоры аренды, проката, аренды транспортных средств, аренды зданий и сооружений.

8

19.06.09

Составляла договоры найма, подряда, строительного подряда, бытового подряда, договор возмездного оказания услуг. Отвечала на телефонные звонки. Составила служебное деловое письмо и отправила его заказным письмом по адресу, который был указан моим руководителем практики от предприятия.

9

22.06.09

В течение рабочего дня я неоднократно делала ксерокопии различных документов, отвечала на телефонные звонки, принимала факсимильные сообщения. Составляла договоры кредита, хранения, страхования, а также, составила разовую, специальную и генеральную доверенности.

10

24.06.09

В течение рабочего дня создавала в компьютере папки для документов. Осуществляла загрузку документов, созданных другими текстовыми процессорами. Оформляла и распределяла документы в дела по группам и видам.

Характеристика -отзыв

проходила производственную практику в ООО "" с «10» июня 2009г. по «24» июня 2009г. в должности помощника юриста.___

За время прохождения практики студент ознакомилась с порядком осуществления деятельности фирмы. Изучила нормативно-правовую документацию, касающуюся жилищного, гражданского, наследственного права…………………………________________

с наилучшей стороны продемонстрировала добротные практические и теоретические знания. Показала себя человеком легко входящим в курс дела.____________

В ходе практики студент занималась составлением и корректировкой договоров, передаточных актов, заявлений, ходатайств в суд. Осуществляла сопровождение сделок, в том числе регистрацию договоров, перехода прав на недвижимое имущество, сбор необходимых пакетов документов.__________________________________________________

За время прохождения практики показала себя пунктуальным, исполнительным, энергичным работником.___________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Генеральный директор ООО «»


Выводы руководителя практики от кафедры.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_________________________

(подпись руководителя)

«____» ____________ 200__г.

Приложение 1

РЕКВИЗИТЫ ОРД

01 Государственный герб Российской Федерации
02 Герб субъекта Российской Федерации
03 Эмблема организации или товарный знак (знак обслуживания)
04 Код операции
05 Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) юридического лица
06 Идентификационный номер налогоплательщика / код причины постановки на учёт (ИНН / КПП)
07 Код формы документа
08 Наименование организации
09 Справочные данные об организации
10 Наименование вида документа
11 Дата документа
12 Регистрационный номер документа
13 Ссылка на регистрационный номер и дату документа
14 Место составления или издания документа
15 Адресат
16 Гриф утверждения документа
17 Резолюция
18 Заголовок к тексту
19 Отметка о контроле
20 Текст документа
21 Отметка о наличии приложения
22 Подпись
23 Гриф согласования документа
24 Визы согласования документа
25 Оттиск печати
26 Отметка о заверке копии
27 Отметка об исполнителе
28 Отметка об исполнении документа и направлении его в дело
29 Отметка о поступлении документа в организацию
30 Идентификатор электронной копии документа

Приложение 2