Смекни!
smekni.com

Всемирная Торговая Организация (стр. 6 из 6)

Присоединение России к ВТО позволит создать через внедрение норм и правил ВТО в российскую законодательную практику стабильной и предсказуемой среды для инвестиционных решений, включая привычные правила игры для иностранных компаний, работающих на российском рынке, а также внедрить в российскую экономическую действительность опыта регулирования рыночной экономики, апробированного на практике международным сообществом за последние десятилетия.

Присоединившись к ВТО, Россия получит доступ к механизму урегулирования торговых споров как весьма эффективному инструменту защиты торговых интересов страны-участницы от их несправедливого ущемления

Став членом ВТО, одной из крупнейших и влиятельнейших международных экономических организаций, Россия получит возможность не только участвовать в новых формах мировых внешнеторговых связей, но и одновременно оказывать влияние на их формирование с учетом своих национальных интересов, возможность продвижения своих интересов через участие в качестве полноправного партнера в формировании международного торгового режима, который охватывает все новые сферы и в перспективе может распространиться также на взаимосвязь торговли и экологии, социальные стандарты, электронную торговлю.

Список литературы

1. "Десять преимуществ торговой системы ВТО" - неофициальный перевод брошюры ВТО с английского языка. Перевод сделан Министерством внешней торговли и промышленности Кыргызской Республики при поддержке Проекта ЮСАИД по торговле и инвестициям (Буз-Аллен и Хамильтон Инк.).

2. "Всемирная Торговая Организация" - неофициальный перевод брошюры ВТО с английского языка. Перевод сделан Министерством внешней торговли и промышленности Кыргызской Республики при поддержке Проекта ЮСАИД по торговле и инвестициям (Буз-Аллен и Хамильтон Инк.).

3. "10 распространенных заблуждений о ВТО" - неофициальный перевод брошюры ВТО с английского языка. Перевод сделан Министерством внешней торговли и промышленности Кыргызской Республики при поддержке Проекта ЮСАИД по торговле и инвестициям (Буз-Аллен и Хамильтон Инк.).

4. веб-сайт Министерства внешней торговли и промышленности: www.mvtp.kg

Мамаев А.Ю.

Март 2003г.