Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 10 из 95)

Более того, есть основание полагать, что сейчас состоятельная элита знает, что потеряет все, если мы не внедрим эту технологию; нет смысла удерживать финансовый контроль над разрушенной Землей. Даже ООН была вынуждена констатировать: наша окружающая среда окажется на грани страшной необратимой катастрофы, если мы не совершим незамедлительных, болезненных изменений. Вот почему связанные с правительственными исследованиями передовые физики, такие как д-р Кембриджского Университета Хэл Путхофф, начинают осознавать следующее: для объяснения многих проблем и парадоксов науки требуется современная наука “эфира”. Капля за каплей в средства массовой информации просачиваются послания. И в этой книге мы не будем скрывать правду, хорошо осознавая связанный с этим риск. Считайте это “подстраховкой”.

Чтобы подвести к подтверждению идеи, что “эфир” реально существует, д-р Путхофф напоминает об экспериментах, проводившихся до появления теории квантовой механики. Эти исследования была направлены на выяснение того, существует ли энергия в “пустом пространстве”. Если области Вселенной действительно пусты, тогда там ничего не должно быть: ни электромагнитных полей, ни рентгеновского излучения, ни тепла, ни энергии, ничего. Для проверки этой идеи в лаборатории, понадобилось создать пространство, полностью свободное от воздуха (вакуум) и экранированное от излучения всех известных электромагнитных полей. Экранирование “пустого” пространства от энергетических полей достигалось использованием того, что известно как обшитая свинцом камера Фарадея. Затем безвоздушный вакуум охлаждался до абсолютного нуля – температуры, при которой вся материя переставала бы вибрировать и тем самым производить тепло.

На этом месте, все привычные объяснения, касающиеся того, что физики называют “сохранением энергии”, склонялись бы к тому, что это был бы мертвый безжизненный “вакуум”. Вы охладили его до нуля градусов Кельвина, выкачали весь воздух и экранировали от всех энергетических полей. Вот и оно; вы получили “мертвое” пространство.

Однако эти эксперименты продемонстрировали следующее: в вакууме, вместо отсутствия энергии, ее оказалось огромное количество! Д-р Путхофф часто называл вакуум огромным “кипящим котлом” энергии. Эту энергию окрестили “энергией нулевой точки” или ЭНТ. Термин “нулевая точка” использовался по двум причинам. Первая: там, где не должно было быть тепла или любой оставшейся формы энергии, вы обнаруживаете энергию “абсолютного нуля”. Вторая: давления этого энергетического поля обычно сводятся к нулю или к тому, что известно как нулевой результирующий вектор. Этот сложный термин означает, что эта энергия прикладывает силу (векторы) одинаково во всех направлениях. Для нас это значит следующее: она не обладает привычно измеряемым движением или силой; то есть, в результате уничтожает саму себя. Однако лейтенант-полковник Том Бирден указывает: если вы поместите лицом к лицу двух активно сражающихся блох, и ни одна из них не может двигаться ни вперед, ни назад, то, измеряя давление в области между их головами, вы получаете нулевой результирующий вектор. Если аналогичным способом вы измеряли бы давление между двумя слонами, вы бы тоже получили нулевой результирующий вектор. Отсюда, Бирден предполагает, что разные области пространства могут обладать разными давлениями энергии, которые мы обычно не замечаем и не способны измерить. Эти невидимые энергетические силы он называет “скалярными волнами”. Используя катушки, экранированные в камере Фарадея, Бирден сконструировал детекторы, позволяющие их измерять.

Итак, если вы считаете, что это касается и вашей жизни, мы просто предложим идею о том, какое огромное количество энергии на самом деле существует в вакууме. Физики Джон Уилер и Ричард Фейнман вычислили, что:

Количество энергии в объеме пространства вакуума, содержащегося в одной лампочке, сконцентрировано достаточно для того, чтобы довести до точки кипения все земные океаны.

Хотя бы на минуту представьте, какие открываются возможности, если бы мы могли овладеть этой энергией в целях обретения чудесных целительских или психических способностей, или для левитации своего тела или других тяжелых объектов. Не побоимся утверждать, что вся, необходимая для этого энергия, уже здесь! Сколько читателей будут полностью обесценивать каждое зарегистрированное чудо Иисуса и других духовных учителей и мастеров? Если вам претит, что такие возможности существуют, тогда, вероятно, эта книга не для вас. Лейтенант-полковник Бирден напоминает: когда мы выхватываем эту энергию для своих нужд, это напоминает погружение в океан чайной ложки. Нас окружает неограниченный источник такого количества энергии, о котором мы не могли даже мечтать.

Как только мы принимаем существование этой энергии, решаются многие проблемы квантовой механики. Как видно из современных теорий квантовой механики, само существование атомов не может быть адекватно объяснено существующими моделями. (По мере дальнейшего чтения, мы выскажемся об этом больше.) Д-р Хэл Путхофф отмечает: Традиционная теория квантовой механики не понимает, почему электрон не излучает всю свою энергию и не распадается на ядра, как, скажем, это будет делать спутник на орбите Земли. Если существует такая вещь как “электрон”, тогда он будет сродни крохотной постоянно движущейся машине. Отвечая на вопрос, квантовые физики обычно будут заявлять, что такое странное поведение – “волшебство квантовой механики”. Весьма проблематично, но они предлагают “закрытую систему”, в которой энергия излучается, а новая энергия поступать не может, хотя каждый физик знает, что “энергия ни создается, ни уничтожается”. Следовательно, если электрон непрерывно вытягивает энергию из ЭНТ или эфира (как предполагает д-р Путхофф), тогда он способен поддерживать себя как “открытую систему”, как пламя свечи, когда энергия постоянно втекает и вытекает.

2.4 ЭФИР: ТАБУ, НО НЕ СОВСЕМ

Все больше и больше исследователей перестают бояться употреблять запретное слово “эфир”, обсуждая энергию нулевой точки – текучую основную субстанцию Вселенной, существующую везде (и это можно доказать). По существу, слово “эфир” стало “табу” после эксперимента Майкельсона-Морли, который, казалось бы, опроверг его существование в 1887 году. На самом деле, все, что он сделал, - это опроверг существование материального эфира, который был бы буквальной физической субстанцией материи, взвешенной в воздухе как газ. Изначальный замысел этого эксперимента – не доказать или опровергнуть существование эфира; он измерял количество эфира. Эксперимент проверял следующую гипотезу: поскольку Земля движется в пространстве, ее движение должно сопровождаться “волочением” эфирной субстанции, которое можно было бы измерить в направлении движения Земли, как рябь в бассейне с водой, когда вы двигаете в воде рукой.

При “опровержении” существования эфира возникают несколько проблем. Во-первых, традиционная наука не понимает, что гравитация – это первичное движение эфира на Земле, которое мы можем измерять. Оно преобладает над “волочением эфира” движения Земли в пространстве. Для человека, пребывающего внутри гравитационного поля, гравитация была бы единственным замеченным движением эфира;она экранирует нас от других движений. Во-вторых,они не осознают, что эфир формирует как измерительные инструменты, так и измеряемое пространство, делая любое измерение тонких изменений не возможным. Любое изменение в окружающем пространстве будет вызывать изменение в самом инструменте.

Хотя М-М не опроверг существование нематериального энергетического источника (такого как ЭНТ), похоже, что даже использование термина “эфир” автоматически вызывает отторжение у научной общественности. До тех пор, пока люди продолжают “верить” в непогрешимость научной братии, не рассматривая сами факты, игра будет продолжаться. И хотя мы не можем напрямую видеть эфир, мы также не можем видеть бактерии на коже, воздух, которым дышим, и гравитацию, удерживающую нас на Земле. Следовательно, хотя можно считать, что “нефизическое” означает невозможность существования, на самом деле это лишь означает, что оно не воспринимается напрямую нашими органами чувств.

До эксперимента Майкельсона-Морли большинство физиков признавали существование эфира и создавали основанные на нем рабочие модели и математические конструкции.Сейчас “негативный” результат этого эксперимента вытесняется множеством находок, доказывающих правильность концепций древних. Разница в том, что сейчас мы знаем: Атомы и молекулы состоят из электромагнитных полей, энергия которых приходит из источника, все еще не измеримого большинством традиционных методов! Следовательно, в то время как Относительность и Квантовая Механика являются символами 20-го века, загнанными в тупик очевидными противоречиями и невозможными вавилонскими башнями все более деформированной логики, в 21-м веке современная интерпретация “эфира” быстро омолодит физику новой упорядоченной жизнью, возвращая Вселенную к понимаемому Единству, где нам “известно игровое поле”.

2.5 ВИБРАЦИОННОЕ ВИДЕНИЕ БОГА, ЛЮБВИ И ФИЗИКИ

Поскольку наше понимание универсального энергетического источника продолжает расширяться, вскоре мы столкнемся с идеей, что он разумен и способен напрямую взаимодействовать с нашим сознанием. Кроме того, если воистину существует “Общее Поле”, которое традиционная наука искала как основу всей материи, тогда мы – часть этого общего поля – умом, телом и духом. Или, выражаясь иными словами, поскольку мы обладаем сознанием, оно должно быть функционирующей частью общего поля. Такое простое философское положение часто полностью игнорируется в проведении научного исследования: