Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 15 из 95)

Электрические аспекты эффектов Кулагиной следующие:

1. Электрическое поле генерируется вблизи объекта, на который она пытается влиять; однако между нею и объектом нет измеряемого поля, и не наблюдается искр.

2. Она не может оказывать влияния на объект, находящийся в вакууме. [Примечание: другой советский исследователь ясно продемонстрировал, что “биоплазмическая энергия” может двигаться везде, включая экранированные свинцом камеры, препятствующие поступлению любого известного излучения.]

3. Электростатическое экранирование не влияет на ее способности, проявляющиеся лучше при работе с объектом под диэлектрической (не проводящей) крышкой. Она не может работать во время бурь или других атмосферных условий, когда электричества в воздухе больше, чем обычно. В любое время она не может влиять на электроскоп.

4. Она может вызывать свечение кристаллических люмифоров и производить изменения в спектре видимого света, поглощаемого жидкими кристаллами.

Д-р Адаменко обнаружил, что Алла Виноградова производит те же эффекты, что и Нинель Кулагина, но подвергается намного меньшему физиологическому стрессу. В Москве в нескольких экспериментах, когда она двигала множество предметов на диэлектрической поверхности, вокруг объектов измерялось большое количество электростатической (ЭС) энергии (достаточное для того, чтобы зажечь маленькую неоновую трубку). Измерения выявили пульсации поля, синхронизированные с ее дыханием, сердцебиением и паттерном альфа ритмов мозга. Однако область между Виноградовой и объектом не содержала ни энергетических полей, ни частот. По мере приближения объектов интенсивность ЭС энергии увеличивалась.

Результаты Аллы Виноградовой заставили Адаменко поверить в существование индивидуумов, обладающих способностью по желанию создавать на поверхности тела ЭС поле и по требованию его проецировать.

[Примечание: В этом месте документа авторы отводят несколько страниц описанию чехословацкого исследования ПК, которое можно проводить с большинством людей, а не с отдельными одаренными индивидуумами. Его суть в следующем: легкий объект подвешивается на нитке, прикрепленной к его середине, и свободно вращается внутри запечатанного стеклянного контейнера. Простым касанием внешней части контейнера люди способнызаставить его вращаться. Первый пример такого вращающегося за стеклом объекта – спица.]

На рисунке 8[11] показан один из приборов Павлиты для демонстрации ПК. Обычный способ зарядки прибора психической энергией – сначала коснуться рукой верха головы, затем прикоснуться к прибору. Тогда накопленная энергия заставляет спицу вращаться. Павлита утверждает, что при уместной подготовке некоторые люди могут научиться заставлять спицу вращаться только посредством визуальной концентрации…

[Примечание: Не прикасаясь к объекту, автор успешно повернул бумажный квадрат размером 7,5 х 7,5 см, свернутый в форме пирамиды, подвешенной на иголке и помещенной под стекло. Хотя это намного легче делать без стеклянного покрытия, можно попробовать и в этих условиях, если вы терпеливы. Поэтому мы можем ручаться за подлинность таких экспериментов.]

В конце этой части документа приводятся предположения о возможных военных применений таких способностей. Предпоследнее предложение раскрывает простую истину:

“… наиболее значим тот факт, что советские и чешские ученые добиваются взаимосвязанного единого подхода к выявлению энергетических источников и взаимодействий, стоящих за ПК. Представляются, что в этой области они намного опережают своих западных коллег”.

Очевидно, что из этого документа можно подчерпнуть и усвоить огромное количество информации. Возможно, многие не знают об аномалиях, окружающих феномен психокинеза, включая создание измеряемых электромагнитных, электростатических, магнитных или гравитационных полей вокруг целевых объектов. И что еще более важно: энергетическое поле вокруг объектов демонстрировало те же ритмы, что и внутри тела человека, - ритм сердцебиения и дыхания. Следовательно, если человек посредством сознания способен создавать все основные “поля”, наблюдаемые на макро уровне (за исключением слабых и сильных ядерных взаимодействий), тогда следует поместить сознание на более высокий уровень, чем все остальные силы, и рассматривать его как объединяющий фактор всех этих сил. Иными словами, если фундаментальные силы природы, наблюдаемые учеными, могут создаваться или ими можно овладевать силой сознания, тогда все они должны быть объединены в Единство. Эксперименты Кулагиной с ПК ясно демонстрируют следующее: количество любви или благожелательные вибрации в комнате оказывали заметный эффект на ее результаты. Скептическая, напряженная атмосфера создавала намного больший стресс, чем спокойные, расслабленные и поддерживающие ситуации.

2.9 ВСЕ – ЭТО ОДНО

Наша точка зрения такова: все фундаментальные поля – гравитация, электромагнетизм, слабые и сильные ядерные взаимодействия – должны испускаться непосредственно из эфира, объединяющего силы симпатических вибраций и формирующего всю известную нам физическую реальность. Этот процесс фундаментально сплетается с сознанием. Если Общее Поле – это чистая энергия, которая для формирования всей физики должна двигаться, тогда Сознание – просто иная форма эфирного движения. Если человек надлежащим образом подготовлен, он может воспользоваться своим сознанием для сотворения движения в эфире в любой форме, включая обычно наблюдаемые силовые поля. И как продемонстрировали русские ученые, это больше не домыслы, это экспериментальные данные.

В следующей главе мы приступаем к обсуждению того, как концепции эфира и сознания расширяются до космического контекста – как планетарные энергии оказывают структурирующий эффект на человеческое сознание, размечая ход времени. Также, мы рассмотрим данные, предполагающие, что альтернативные планы существования – осязаемая реальность, и что душа человеческого существа может существовать одновременно больше, чем на одном плане. В конце следующей главы мы поместим комбинированный вывод содержания этих двух глав.

Глава 3: Космический контекст

3.1 ЛЮБОВЬ – ЭТО ВИБРАЦИЯ

Учитывая все, рассмотренное в предыдущей главе, следует перейти к еще одному философскому допущению. Если сознание и любовь способны манипулировать материей, создавать все известные энергетические поля и являться вибрационным движением эфирной энергии, тогда:

Уровень любви, сознания или разума в данной области непосредственно измеряется скоростью вибрации эфира в этой области.

Отсюда, если эфирное “полотно” пространства и времени находится в области, где скорости вибрации выше, то в этой области может существовать более высокая степень разума и любви; ибо в ней просто больше доступной энергии. Это объясняет, почему телекинетические способности Нинель Кулагиной “работали лучше в атмосфере дружеского взаимного доверия и веры”. Более того,

Все сознательные процессы могут протекать намного быстрее, демонстрируя более высокий разум и любовь, когда движется быстрее сама энергия.

Бесспорно, такие учения как Эффект Махариши свидетельствуют о том, что опытная группа медитирующих действительно способна заметно уменьшить количество правонарушений в городе; просто они заставили эфирную энергию в этом городе двигаться быстрее. Выражаясь более знакомым языком, можно сказать: все вместе мы постоянно выбираем сотворять в своих жизнях гармонию или страх, и это напрямую влияет на все формы жизни на Земле в целом. И если вы – один из большинства людей, кто верит, что жизнь должна существовать, по крайней мере, где-то еще кроме Земли, тогда вам следует знать: наша любовь каким-то образом влияет на всю Вселенную.

3.2 КОСМИЧЕСКИЕ ЭНЕРГИИ И СОЗНАНИЕ

Прямо сейчас легко соскользнуть к привычному представлению о любви как о типично человеческой черте, чему-то исконно человеческому и не имеющему отношения к универсальной энергии. Давайте рассмотрим наше определение “любви” как указание на более высокую степень вибрационного движения эфирной энергии в данной области, ни больше, ни меньше. Кулагина не могла выполнять ПК там, где исследователи своими негативными мыслями понижали скорость вибрационного движения окружающей эфирной энергии.

Чтобы по-настоящему понять “Космическую Игру в Шахматы”, следует думать не так, как мы привыкли. И вновь: все, что мы считаем “реальным”, момент за моментом создается циркулирующими потоками эфирной энергии. Мысль – это циркуляция вибрирующей энергии по нейронам мозга. Любящие мысли укрепляют жизнь и здоровье, не любящие - ослабляют.Энергия “любви” – это вибрация эфирной энергии, сотворяющая все вокруг нас; тем не менее, это ни в коей мере не умаляет ее значимость или святость.

Если любовь – просто вибрационное движение эфирной энергии, тогда вполне возможно существование сил вне группового человеческого сознания, тоже способных изменять эти вибрации.

Такие силы обязательно должны существовать, ибо вся Вселенная пребывает в постоянном движении; все движения рябью расходятся по “морю” эфирной энергии.

Короткое ментальное упражнение по визуализации легко покажет, что вся Солнечная Система по определению должна быть погружена в гигантский “бассейн” эфирной энергии, ибо эфир удобно рассматривать как жидкообразную нефизическую энергетическую субстанцию. Исходя из новой модели гравитации, которая будет более детально объяснена в последующих главах, энергия постоянно втекает и вытекает из каждой планеты, воссоздавая ее момент за моментом. Следовательно, когда каждая планета проходит через эту энергию, она создает в эфире похожую на рябь волну, во многом напоминающую нарушение спокойствия воды при прохождении моторной лодки. И,