Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 23 из 95)

4.10 Вращение объекта вынуждает давление эфирной энергии “расплескиваться” наружу, уменьшая его массу.

4.11 Вращение объекта может отклонять естественное направленное вниз движение эфирной энергии по направлению к сторонам объекта и в некоторой степени “переориентировать” гравитацию в боковом направлении.

4.11.1 Д-р Брюс ДеПальма показал, что простое вращение стального шара и запуск его в пространство из катапульты заставит его двигаться быстрее, взлетать выше и перемещаться дальше, чем не вращающийся шар. Этот же эффект срабатывает и в безвоздушном вакууме.

4.12 Д-р Хэл Путхофф говорил, что “инерция – это электромагнитная сила, возникающая всегда, когда объект двигается в пространстве.

4.13 Эти эффекты можно использовать для одновременного создания как антигравитации, так и свободной энергии.

Глава 5: Эфир, электромагнетизм

и свободная энергия

5.1 СОЗНАНИЕ

Рассматривая теории эфира, мы сталкиваемся с явно духовным фактом: как утверждается в христианской Библии, мы все время живем и двигаемся в теле Бога. В главе 2, посредством Эффекта Бакстера, эффекта Махариши и экспериментов с телекинезом с Нинель Кулагиной и Аллой Виноградовой, мы видели ясное свидетельство того, что эфир напрямую связан с сознанием. В главе 3 мы познакомились с учением профессора Шнолля, выявившего явную причинную связь между планетарными движениями и атомными процессами, которая далее распространялась и на сознание учением Коуэна о влиянии планетарных движений на движения финансовых рынков.

При наличии информации о природе атомной структуры, представляется, что традиционные научные взгляды абсолютно неадекватны. Единственный оставшийсяу нас выбор – либо сопротивляться новой информации и отказаться от этого знания, либо внести трудные поправки в самые выгодные парадигмы. Сейчас научное невежество выявляется посредством простых и совершенно новых концепций эфира, гравитации, инерции и центробежной силы. Бесспорно, эксперимент д-ра Брюса ДеПальмы “Падение Вращающегося Шара” попросту был бы невозможен, если бы объект не обладал способностью накопления и выделения эфирной/электромагнитной энергии внутри своей атомной структуры и взаимодействия с силой инерции и гравитации, двигаясь в пространстве. Пространство и материя фундаментально идентичны; просто они представляют собой разные взаимозаменяемые фазы одного единого вибрирующего энергетического источника.

Посредством нового осознания связи между эфиром и силами гравитации и инерции, мы воистину начинаем видеть, что наука не может делить и разрезать Вселенную на серию безликих законов. Сила гравитации – это стремление Первичного Существа искать Единство внутри себя, а сила инерции – это естественное энергетическое сопротивление, ощущаемое нами во время движения в теле Первичного Существа. Если все представляет собой Общее Поле энергии, и эта энергия сознательна, тогда мы – часть обширного взаимосвязанного Единства. Вместо того чтобы быть смутной эзотерической концепцией, Любовь становится стремлением эфира вибрировать в большей гармонии с Единым.

Часть 2 этой книги начинается с полномасштабного раскрытия проблем в квантовой модели и эффективно развенчивает идею о том, что наша Вселенная состоит из безликих “частиц”. Но прежде, чем перейти к дальнейшим обсуждениям, хотелось бы завершить идею существования эфира так, чтобы читатель полностью ознакомился с его поведением в связи с наукой и технологией. Итак, хотя тесное общение с квантовой механикой нам еще предстоит, мы введем некоторые концепции, ибо они окажутся полезными для предстоящего обсуждения.

5.2 ВИРТУАЛЬНЫЕ ЧАСТИЦЫ

Сейчас любой квантовый физик скажет, что “виртуальные частицы” открыты для всех фундаментальных компонентов атома – протонов,нейтронов и электронов. Слово “виртуальный” означает следующее: физики пришли к выводу, что хотя “частицы” кажутся одинаковыми как нормальные компоненты атома, они не связаны ни с каким атомом – на короткие промежутки времени они впрыгивают или выпрыгивают из существования! Хотя это не такое уж необычное открытие, физики продолжают рассматривать такое поведение просто как функцию частиц. У нас есть “Большой Взрыв”, когда Ничто взрывается, чтобы стать Чем-то, и все частицы распыляются для формирования Вселенной, медленно обрекая себя на умирание от “тепловой смерти” в соответствии с законом энтропии, утверждающим, что все должно умирать; весь порядок должен растворится в беспорядок. Но сейчас, вводя в смесь виртуальные частицы, следует обнаружить частицы, появляющиеся и исчезающие момент за моментом! Где существуют эти частицы, когда не являются частью нашей “трехмерной” Вселенной? Не являлось бы это обратной энтропией? Естественно, это не популярный вопрос, который следует задавать традиционному научному миру, продолжающему очеловечивать Вселенную нашими собственными проблемами. Поскольку в предыдущем столетии стало мучительно заметно разрушение земли, ученые естественно объявили, что вся Вселенная тоже скользит к неизбежному упадку. По существу, это модель без какого-либо Первичного Существа – все мы являемся звездной пылью гигантского взрыва, которая сейчас шипит как использованная петарда.

Как появилась идея виртуальных частиц? В качестве преддверия к обсуждениям в части 2: мы знаем, что одним из двух способов измерения квантовой сферы является “отслеживание намагниченной частицы”. В камере, заполненной (позже) освещаемой средой (жидкостью или газом), возбуждается взрыв энергии, и среда позволяет наблюдателю отслеживать поведение энергии при движении. Когда в измеряемую область вводится магнитное поле, энергия естественно будет двигаться по кривой, ибо давно известно, что магнитные поля всегда вращаются и взаимодействуют с квантовыми энергиями. Основываясь на наблюдениях различных видов следов и их поведении, к ним применяется ряд правил, позволяющих интерпретировать спиралевидные следы как “протоны”, “нейтроны”, “электроны”, “кварки” и так далее. И до поры до времени все было хорошо.

Изучив следы более детально, квантовые физики осознали следующее: следы – не просто движение по плавно искривляющимся линиям; во время движения совершаются крошечные движения, вынуждающие следы слегка соударяться и расходиться. Анализируя области совершения “соударений и расхождений”, они обнаружили следующее: “соударения и расхождения” следуют тем же правилам, что и “частицы”: протоны, нейтроны, электроны и так далее. Тогда возникает проблема: “соударения и расхождения” совершаются за очень короткие промежутки времени, хотя происходят постоянно. Поскольку их модель интерпретировала такие движения как поведение “частиц”, и эффекты наблюдались очень короткие промежутки времени, физики пришли к выводу, что это “виртуальные частицы”. Иными словами, они все еще настаивают на том, что частицы должны быть, только сейчас они появляются и исчезают из нашего существования на постоянной основе!

Поэтому, по мнению современного квантового физика, вы могли бы изучать “пустое пространство” и наблюдать внезапное появление протона и такое же внезапное его исчезновение через несколько наносекунд. И это не просто случайные странности, ведь мы говорим о чем-то, что происходит постоянно, о том, что наблюдается почти с лихорадочной интенсивностью. Определенно, это очень странно и естественно создает еще больше проблем работающим с этим квантовым физикам, базирующимся на современных существующих моделях. Если вы все еще верите, что во Вселенной существуют “частицы”, тогда как вы объясняете море частиц, которые одну минуту находятся здесь, а в другую – исчезают? Если Вселенная состоит из мертвого “пустого” пространства, тогда откуда приходят эти частицы? Д-р Хэл Путхофф поясняет: такое странное поведение объясняется природой самого эфира или “потока виртуальных частиц” – так называемых частиц, появляющихся из “энергии вакуума”.

В очень упрощенной модели эфира как жидкости, виртуальные частицы можно рассматривать как возникающие из жидкообразной среды, похожей на воду. Будь то электрон, протон или нейтрон, их можно рассматривать как устойчивый, сферический, в форме тора “вихрь” в текучей среде, такой как наш предыдущий пример с рекой в главе 1. Виртуальная частица была бы быстро появляющимся ибыстро исчезающим вихрем, напоминая океан, непрерывно накатывающийся и пенящийся на поверхности. Следовательно, именно существование виртуальных частиц породило концепцию “бурлящего котла” или “бурного моря” энергии. Перейдя к части 2, мы получим более полное объяснение процессов квантовой энергии, а сейчас для продолжения обсуждения нам достаточно иметь эфирную модель.

5.3 СИЛА КАЗИМИРА[19]

Открытие “потока виртуальных частиц” помогает объяснить “эффект Казимира”. Этот эффект демонстрируется следующим экспериментом. Берете камеру Фарадея, которая, как мы помним, экранируется от всех обычных энергетических полей, и создаете внутри абсолютный вакуум. Затем помещаете внутрь камеры две совершенно плоские металлические пластины и ставите их очень близко друг к другу. Как вы думаете, что произойдет? Ничего? Вы поспешите с выводом, что этот простой эксперимент ничего не “делает”, ибо повсюду имеются примеры плоских поверхностей, касающихся друг друга. Почему что-то должно измениться, если поверхности почти микроскопически плоские и помещены в безвоздушное пространство без обычных силовых полей? Наша интуиция не оказывает услугу при рассмотрении этой проблемы, ибо на самом деле возникает очень реальный и очень мощный эффект.

При таких обстоятельствах, когда две пластины двигаются, они будут испытывать колоссальное притяжение, которое, кажется, притягивает их друг к другу с невероятной силой! Именно это и называется “Силой Казимира” и названо по имени открывшего этот эффект человека. Этот эксперимент раскрывает следующее: если вы позволите двум пластинам полностью соединиться, связывающая их сила настолько велика, что вам придется буквально их разрушить, чтобы отсоединить друг от друга. А сейчас минуту подумайте: как можно объяснить силу, “засасывающую” две пластины? Что бы произошло, если бы каждый раз, когда вы пользуетесь машиной, ваши туфли присасывались бы к педалям, и вы не могли бы их отсоединить? Вождение машины стало бы очень опасным, особенно если вы пользуетесь стандартной коробкой передач. Это грубая аналогия того, что происходит в этом эксперименте, за исключением того, что в машине нет вакуума, энергии, а поверхности туфли и педали недостаточно плоские для создания подобного эффекта.