Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 33 из 95)

6.6 Левитирующий диск Серла продемонстрировал полное преодоление силы гравитации. Для создания эффекта профессор Джон Серл использовал ряд сделанных на заказ магнитных цилиндрических валов, вращающихся в загнездованных магнитных кольцах.

6.6.1 Будучи запущен, левитирующий диск Серла поднялся на высоту 15 метров над землей и завис, в то время как скорость его вращения продолжала нарастать. Пока это происходило, сами по себе спонтанно включились все радиоприемники. Вокруг установки виднелось розоватое свечение ионизированных газов.

6.6.2 В присутствии телекамеры левитирующий диск не поднялся! Позже профессор Серл понял, что это произошло из-за электромагнитного поля камеры. С помощью этого открытия, ему удалось разработать электромагнитную контролирующую систему, позволяющую управлять диском во время его движения в пространстве.

6.6.3 Левитирующий диск обладал увеличивающимся самоподдерживающим энергетическим потоком, проходящим по нему, когда он достигал определенной скорости вращения.

6.6.4 Часть окружающей земли попала в сферическую “нейтральную зону”, формирующуюся вокруг диска, и была захвачена гравитационным полем установки, когда она отрывалась от земли.

6.6.5 К 1968 году установка Серла была готова для коммерческого использования, но он потерпел полную неудачу в ее коммерческом применении. В 1983 году его посадили в тюрьму на 10 месяцев за «воровство электричества” из общей сети. Затем “загадочный” пожар уничтожил все экспериментальные данные и все созданные им прототипы, от него ушла жена. К 1990 году он был очень подавлен, но затем получил финансовую поддержку, предложение публикации книг и создание фильма, который так и не был снят.

6.7 Летом 2000 года группа Рощина/Година в России смогла повторить результаты профессора Серла. Более детально это будет рассматриваться в следующей главе и подведет к научному обоснованию всей картины.

6.8 В следующей главе мы будем обсуждать сферические свойства “сияющего магнетизма” и рассматривать ясное свидетельство его существования в природе.

СПИСОК ССЫЛОК ПО АНТИГРАВИТАЦИИ И СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ

Official Website of “The Searl Effect”

Glen Turner “Gyroscopes as Propulsion Devices”

Все, что вы хотите знать о гироскопах, и как их можно использовать для создания тяги. Полный список патентов, которые можно загрузить, и множество иллюстраций и статей.

Sandy Kidds’s Gyroscopic Levitation Device:

Здесь д-р Гарольд Аспден комментирует установку Кидда, также упоминается сайт Глена Тернера.

Bruce LePalma’s Main Website:

Вся документация исследований Брюса ДеПальмы, включая рисунки и описания Эксперимента “Вращающийся Шар”, Н-Машины и Силовой Машины. Также приводятся ссылки на Парамахансу Тевари, работавшего с аналогичными идеями на очень продвинутом теоретико-математическом уровне.

Institute for New Energy:

Многие считают этот сайт мастер-сайтом для изучения холодного термоядерного синтеза, двигателей свободной энергии эфира, антигравитационной тяги и всех относящихся к этому тем.

Keely Net Alternative Enegry – Master Website:

Этот сайт загружен информацией о теории эфира и ее применении к свободной энергии и антигравитации. Содержит теории гармонического эфира физика 19 века Джона Кили.

Theories of the Aether Website:

Замечательный источник для тех, кто проводит конкретные исследования в области эфира. Множество различных статей разных уровней сложности. Между ними существует общность, что мы и использовали в этой книге.

Leading Edge Research Alternative Enegry Technology:

Этот сайт – еще один обширный список ссылок, многие из которых уже указаны выше. Для нашего исследования в этой области, ценность их бесспорна.

Oil City Research Page:

Набор интересных новостей об эфире от группы исследователей ископаемого топлива, не побоявшихся заглянуть в концепции новой энергии. Содержит самую последнюю версию работы Занг Чен Бина по “Общей Теории Вселенной”.

CSETI Additional Position Papers:

Наряду с другими вещами, содержит небольшой раздел ссылок на альтернативные/подавляемые технологии.

Глава 7: Эфир как сферический свет и звук

7.1 СВЕТЯЩИЙСЯ МАГНЕТИЗМ/ШАРОВАЯ МОЛНИЯ

Мы начали эту книгу с описания энергетики эфира, следуя идее, что эфир – бесспорно, сознательная энергия, рабочая субстанция Первичного Существа, частью которого являемся все мы. Затем мы предположили, что основные компоненты вибрации – свет, звук и геометрия – раскрываются в качестве фундаментального аспекта функционирования эфира в сотворении пространства и времени. В предыдущих трех главах мы видели, что, с помощью вращения, магнетизма и сознания, Дыханием Жизни можно воспользоваться для создания антигравитации и получения потенциально безграничной, свободной энергии. В то время как мы исследовали несколько устройств, способных уменьшать гравитацию, представляется, что диск Серла способен полностью ее устранять. (Для тех, кто глубже интересуется этой темой: представляется, что Таунсенд Т. Браун создал работающую установку для получения антигравитации с помощью крайне высоких уровней электростатической энергии.)

Наше знание эфира, его внутренней связи с сознанием, его основной структуры как жидкообразной энергетической субстанции, и способность использовать его посредством технологии, расширяются по мере продолжения чтения этой книги. В этой главе мы начнем видеть, что три главных компонента вибрации – свет, звук и геометрия – возникают как результат деятельности универсальных сил в структуре эфира. Геометрия, с которой мы будем иметь дело в этой главе, - сфера, ибо ее существование - самое главное во всех будущих главах. Мы будем фокусироваться на связи между эфирной энергией, сферической геометрией и светом.

В предыдущей главе мы упоминали статью Джона Томаса, пролившую свет на работу и свойства устраняющего гравитацию левитирующего диска Серла, и как они связаны с магнетизмом и эфирной энергией.

В отрывке из книги Томаса Антигравитация: Мечта стала реальностью, цитируется работа неизвестного австрийского физика Карла Шапеллера (умер в 1947 году), объясняющая необычные эффекты, связанные с левитирующим диском Серла, и как он работает. Как мы указывали раньше, одним из самых странных эффектов, создаваемых левитирующим диском, было розовато-голубоватое свечение, наблюдаемое вокруг диска, пока он летал в воздухе. Этот эффект называется “ионизацией”, и естественно происходит тогда, когда молекулы газа заряжаются электромагнитной энергией настолько сильно, что начинают испускать фотоны, излучать свет. Поскольку Эффект Серла создается ни чем иным как мощными вращающимися магнитами, такой странный визуальный эффект вынуждает задать несколько глубоких вопросов о природе самого магнетизма. Почему некие формы высокоэнергетичного магнетизма светятся, и имеет ли свечение какое-то отношение к тому, почему левитирующий диск устраняет гравитацию, а другие установки нет? Представляется, что вдохновившая профессора Серла работа Шапеллера предлагает ответ.

Статья Томаса излагает взгляд на магнетизм, который сейчас нам уже должен быть знаком, а именно: магнетизм – это область, гдесобирается окружающий эфир, чтобы течь в одном направлении. И это не трудно представить, ибо мы уже продемонстрировали, что магнит способен концентрировать, фокусировать и закручивать эфирные энергии намного более направленно, чем немагнитный материал. В статье, термин “первичный магнетизм” относится к магнетизму, с которым мы знакомы в повседневной жизни, и Томас определяет его как “крупномасштабное движение эфира”. В нижеприведенном отрывке он идет дальше, предполагая, что:

“Первичный магнетизм (создает) скопление окружающего (эфирного) полотна пространства. Из (этого полотна) он (высвобождает) больше фундаментальной энергии за счет интенсификации первичного магнетизма.

На определенной стадии система (приходит) в равновесие (или баланс, каков бы он ни был), собирая (окружающее эфирное) полотно пространства. Из (этого полотна) (создается или осаждается) энергия.

Когда (плотностьэнергии, собранной магнитной силой в области так называемого “пустого” пространства) (достигает) требуемого уровня, создается материя. В “естественном” состоянии система принимала бы сферическую форму и становилась тем, что Шапеллер называл “светящимся магнетизмом…”

Существование “шаровой молнии” сейчас уже общепризнанно, но до сих пор она не поддается объяснению, за исключением попыток, предпринятых без традиционного математического доказательства. Странные антигравитационные (эффекты, создаваемые шаровой молнией) и индуктивные эффекты (когда представляется, что молния вытягивает энергию из самой себя), фантастическая энергия шаровой молнии тесно увязываются с теорией Шапеллера о светящемся магнетизме.

Если магнетизм – ни что иное, как крупномасштабное движение эфира, тогда, согласно теории, при наличии достаточного количества движущегося эфира, пересекается критический порог, и он начинает создавать свет (создавать материю) и излучать тепло. Чтобы лучше познакомиться с этим интригующим феноменом, мы приведем выдержку с вебсайта д-ра Джона Нордберга о шаровой молнии. Нордберг взял ту же концепцию сферического “светящегося магнетизма” (который он называет “шаром света”) и расширил ее в исчерпывающую “грандиозную общую теорию” физики, пытающуюся объединить различные силы и разрешить современные несоответствия между относительностью и квантовой механикой. Он верит, что атомы и звезды состоят из “шаров света” и обладают одинаковыми свойствами. Теория Нордберга начиналась с простого наблюдения таких феноменов как шаровая молния, которые не могут быть объяснены в традиционных моделях:

“Существует интересная форма молнии, называемая “шаровой молнией”. Многие ученые не верят в эту форму, ибо не существует физической теории, способной предложить удовлетворительное объяснение. Очевидно, модель частицы как “шара света” (где все фундаментальные атомные и субатомные частицы представляются как самоподдерживающиеся шары света) объясняет шаровую молнию. Шаровая молния – это шары света (как в модели вышеописанной физики).