Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 35 из 95)

7.4 “ВАКУУМНЫЕ ДОМЕНЫ”

Русские ученые д-р Алексей Дмитриев, В.Л. Дятлов и А.В. Тетенов опубликовали на сайте Millenium Group (на английском языке) статью под устрашающим названием “Планетофизическая функция вакуумных доменов”. Эта статья входит в дальнейшие детали, касающиеся «шаров света”, которых мы не ожидали. Шаровая молния – всего лишь один из ряда естественных явлений, которые Дмитриев и другие относят к разряду “вакуумных доменов” или ВД. Представляется, что для некоторых людей этот термин достаточно неудобен, ибо мы часто думаем о слове “домен” в значении “места, управляемого человеком (таким как король)”.И по весьма очевидным причинам, в английском языке буквы ВД (VD – видеодиск) не отражают вкладываемого в них в данном случае смысла. В этой модели слово “домен” используется в более общем смысле – “область с четкими границами, где действуют определенные правила”. Также, мы помним, что слово “вакуум” часто используется вместо слова “эфир”, поскольку эфир – это “энергия, всегда существующая в вакууме”. Поэтому, “вакуумный домен” – это область с четкими границами, где эфир прямо вливается в нашу физическую реальность и создает измеряемое энергетическое изменение. Бесспорно, шаровая молния – один из примеров работы “вакуумного домена”.

Истинная ценность статьи Дмитриева и других в том, что кроме шаровой молнии, определяются намного больше природных явлений; более того, мы узнаем намного больше о том, как ведут себя эти явления. Чтобы помочь объяснить происходящее, приводится полный спектр математических уравнений. В этой книге мы не рассматриваем эти уравнения, но свойства и поведение “вакуумных доменов” будут нам очень интересны.

Как утверждают авторы, самое важное следующее: в вакуумном домене (ВД) силы электромагнетизма и гравитации обычно работают вместе, в то время как вне ВД, это не так. По определению ВД-ы могут проходить через любой вид материи, ибо состоят из той же энергии, что и материя. Авторы приводят уравнения для демонстрации того, что внутри ВД гравитационные волны автоматически превращаются в электромагнитные, а последние воспринимаются нами как свет. В теории эфира, гравитация и магнетизм – разные формы движения эфира, поэтому имеет смысл следующее: если в маленькой области удастся создать достаточно большую скорость движения эфира, можно наблюдать совместную работу этих полей.

Согласно Дмитриеву и другим, на Земле ВД-ы возникают повсюду, будь то в магнитном поле, слоях атмосферы или внутри самой Земли. Поскольку ВД-ы могут быть достаточно большими и управлять силами гравитации, они обладают невероятной силой. Как утверждают авторы, торнадо – один пример ВД в действии. Мощные области энергетической силы могут создавать в Земле “огромное торсионное напряжение”, что в свою очередь влияет на так называемые “тектоники плит” континентов и сейсмическую активность Земли. Также, они создают внезапные аномальные изменения в магнитном поле Земли в локализованных областях.

7.4.1 СВОЙСТВА ВАКУУМНЫХ ДОМЕНОВ

Описанные в этой статье свойства ВД-ов следующие:

1. По желанию они способны проникать в материю;

2. Они способны испускать или поглощать свет и другое электромагнитное излучение в широком спектре частот;

3. Они способны прекращать работу электромагнитных приборов из-за сильного электрического поля, которое генерируют внутри и вне себя;

4. Они будут демонстрировать измеряемое магнитное поле;

5. Они способны искажать гравитационные поля, заставляя объекты левитировать или становиться тяжелее:

6. Они способны заставлять воздух и пыль вращаться внутри себя, ибо постоянно пребывают в состоянии вращения;

7. Они способны взрываться, что не обязательно означает изменение их формы или размера;

8. Они обладают определенной геометрической формой, такой как сфера или “эллипсоид” – вытянутая сфера;

9. Они наблюдаются, и о них сообщается намного чаще в годы, когда солнечная активность достигает своего пика.

Поэтому, зная эти свойства, мы намного лучше понимаем, что такое “вакуумный домен”, как он выглядит и как функционирует. Затем приводится список десяти различных аномальных явлений, объясняемых тем, что они являются разными формами ВД. Важно помнить, что не все они явно демонстрируют все девять вышеперечисленных свойств, но в каждом случае их достаточно для предположения, что все они поддаются одному общему объяснению.

7.4.2 АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ВАКУУМНЫХ ДОМЕНОВ

1. Шаровая молния. Согласно авторам, это самое хорошо известное и изученное аномальное явление, демонстрирующее все девять свойств ВД. Большинство научных статей не упоминает никаких связанных с шаровой молнией эффектов левитации потому, что шаровая молния настолько мала, что их трудно увидеть. Типичная шаровая молния имеет размер от 10 до 30 см в диаметре. Некоторые сообщают о частицах пыли, вращающихся внутри нее.

2. Природные самосветящиеся объекты (ПССО) или “плазмоиды”. Это объекты, которые невооруженным глазом видны как яркие шары света. Лучше всего они видны на пленке, если их сфотографировать. Обычно они появляются в тех местах Земли, где наблюдается самая большая энергетическая активность в виде создающих землетрясения разломов в земной коре. Они обладают теми же свойствами, что и шаровая молния, но в этом случае часто просматриваются широкомасштабные эффекты левитации. Авторы упоминают случай в России, известный как “взрывы в Сасово”, описанный А.Ю. Олховатовым, где наблюдалось, что такие образования способны заставлять объекты левитировать и производить взрывы, упомянутые в свойстве 7. Это очень ясно показано на фотографиях.

3. Полтергейст. В то время как одни случаи “преследования” могут происходить за счет реальных сущностей в нефизической форме, другие представляют собой проникновение сквозь стены человеческого жилища. В последних случаях видно, что шаровая слегка светящаяся энергия может левитировать объекты, создавать электрические и магнитные поля и наносить ранения людям. Если такое явление повторяется часто, возможно, дом построен над более энергетически активным местом Земли, способным создавать такие эффекты.

4. Торнадо. Все знакомы с воронкообразными облаками торнадо, способными вызывать огромные разрушения и левитировать объекты, не нанося им вреда. Изучение торнадо настолько важно, что д-р Дмитриев посвящает ему отдельную статью, озаглавленную “Электродинамическая концепция торнадо”, на сайте Millenium Group: www.milleniumgroup.com С торнадо напрямую связано большинство перечисленных в списке свойств, включая появление видимых форм света. В своей статье Дмитриев ссылается на следующий случай:

В 1951 году в Техасе, воронка проходила над наблюдателем на высоте 6 метров, ее внутренний диаметр был около 130 метров, а ширина стен 3 м. Внутри полости находилось светящееся облако. Внутри не было вакуума, потому что было легко дышать.

В других случаях внутри и вокруг торнадо наблюдались “скопления шаровых молний” и другие явления свечения, включая “продолжительно сияющий свет” и “продолжительные молнии”. В последующих разделах этой книги будут обсуждаться другие аномальные явления, включающие гравитацию и взаимопроникновение материи. Идеи “всасывания воздуха” для объяснения эффектов левитации при торнадо, не достаточно, особенно если внутри него человек может дышать.

5. “Ангелы”. Этот термин относится к особому виду радарной интерференции, с которой приходится бороться всем радарным системам. В начале работы с радарами были случаи, когда появляющиеся на экране пятнышки принимались за самолеты или ракеты. Инженеры поняли, что это не физические объекты и относились к ним как к “ангелам”. Сейчас радары строятся так, чтобы они по ошибке не обнаруживали эти образования. Авторы считают, что “ангелы” – это то же, что и “естественные самосветящиеся образования”, ибо и то и другое обнаруживалось прямо над тектоническими разломами. В случае ЕССО, они наблюдались непосредственно над разломами, в то время как “ангелы” обычно обнаруживаются в нескольких километрах над разломами.

6. “Маленькие кометы” или “атмосферные дыры”. Они видны на ультрафиолетовых фотографиях Земли, сделанных на больших высотах. Наблюдалось, что около 20 раз в минуту в ионосфере образуются большие черные дыры, каждая диаметром приблизительно 48,27 км. Общепринятые гипотезы, выдвинутые наблюдателями, таковы: дыры создаются “маленькими кометами”, состоящими из снега или льда. Однако если многие кометы постоянно ударяются о Землю, они также должны сталкиваться с Луной, но на лунной поверхности нет следов сотрясений, соответствующих таким событиям. Поэтому, авторы считают, что это должны быть вакуумные домены.

7. Взрывы в ионосфере и атмосфере. В этом случае все ясно из названия. Многие люди слышали спонтанные, громкие взрывы, без видимого источника и любых других признаков ненастной погоды. Такие взрывы связаны со светящимися формами сферической геометрии, проникающими в материю.

8. Цепные взрывы в литосфере. Это явления, происходящие в литосфере или коре Земли. Кора Земли способна проводить электромагнитные поля и обладает упругостью, мягкостью и податливостью. Геологи наблюдали внезапные пульсации или взрывы тепла в литосфере, когда сразу после них образовывалась удлиненная эллиптическая труба, известная как “кимберлитовая трубка”. Самосветящиеся взрывы создают электромагнитные излучения, и, по крайней мере, в России считаются “великой загадкой современной геологии”.

9. “Гномы”, эльфы и джеты. Эти аномалии обнаружены совсем недавно, и их традиционные объяснения еще очень слабы. Над грозовыми тучами, на высоте до 100 км, могут появляться короткие и очень интенсивные вспышки света. В зависимости от высоты, часто они бывают голубыми или красными. Самое важное для Дмитриева следующее: эти образования часто ассоциируются с самыми интенсивными группированиями вспышек света, движущихся от туч к земле. Это предполагает, что формирование таких светящихся вспышек обуславливается контактом молнии с энергией Земли.