Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 36 из 95)

10. Свечения, связанные с землетрясениями и извержениями вулканов. Согласно Дмитриеву, почти все землетрясения и извержения вулканов сопровождаются наблюдениями светящихся образований. Их можно видеть до, после или во время самих событий, следовательно, по времени они тесно связаны с самими событиями.

7.4.3 “НЛО НАСА” – ВАКУУМНЫЕ ДОМЕНЫ В ПРОСТРАНСТВЕ

Если мы вернемся к номеру 6 “маленькие кометы” и “атмосферные дыры”, то увидим, что они появляются примерно 20 раз в минуту. Атмосфера Земли реагирует на них тем, что создает в ультрафиолетовом спектре черные дыры диаметром в 48,27 км. Д-р Дмитриев и другие считают, что такие реакции обуславливаются ВД, движущимися в пространстве. Главная проблема в том, что до настоящего времени не было доказательства существования ВД. В начале 2000-го года, в Интернет сообществе НЛО царило колоссальное волнение: на многих снимках, сделанных космическими челноками НАСА, появились НЛО. Миллионы людей видели короткий рекламный видео ролик документального фильма об НЛО, демонстрирующий работу г-на Мартина Стаббса.

Г-н Стаббс работал пять лет и проанализировал больше 2.500 часов передач с космических челноков НАСА, которые записал на 520 видеолент. Работая управляющим, он воспользовался спутниковыми тарелками и другим оборудованием Кабельной Станции Ванкувера, для записи “девственных” копий видео с каждого полета корабля Дискавери, которые совершались с 1991 года. Если посмотреть на его открытие, можно ясно увидеть, что это еще один пример работы “вакуумных доменов”, восстанавливающий упущенную связь в объяснении того, почему ионосфера Земли нарушается 20 раз в минуту так называемыми “маленькими кометами”. В качестве иллюстрации, приведем выдержки с сайта Граждане против засекречивания НЛО (CAUS):

“…Пока космонавты открыто переговариваются с центром управления, сообщая о жутком событии, на приборах челнока виднелись странные формы.

Сообщается, что д-р Гвидо Нигро, Руководитель Исследования по Внеземному Разуму, SETI, явно потрясен увиденной частью метража пленки. Он сказал: “Я очень поражен. На этот раз мы говорим не о пленке, снятой домашней видеокамерой.

”Возможно, это послужит доказательством существования чего-то еще, о чем мы не знаем, по крайней мере, официально”. Отснятая пленка демонстрировалась в эфире на 9-й Международной Конференции по НЛО в Неваде и выявила два странных феномена…

Успех пришел тогда, когда Мартин смотрел мгновенные кабельные спутниковые фотографии (общей стоимостью в сто миллионов долларов), сделанные в период движения на 19,31 км в пространстве, во время полета корабля Дискавери НАСА. “С момента взлета и все время движения на большое расстояние, корабль сопровождали (и роились вокруг него) сферические явления, происходящие в различных направлениях.

“Когда космонавтов спросили, как далеко простирались эти явления, они ответили: более чем на 128,72 км”.

Официально НАСА предположило, что осколки – это крупинки люда, но Мартин над этим посмеялся: “Я никогда не видел 10-ти метрового кристалла льда, который бы разбрасывал осколки на 161 км, и есть сотни других примеров. Однажды НАСА уже заявляло, что фотографировало звезды или метеориты, но имеются документы, указывающие, что у НАСА просто нет ответа. “Когда вы видите фотографии, сделанные Челноком, и фотографии, сделанные на космической станции Мир, вы наблюдаете те же сферические феномены”.

Также Мартин описывает, что космонавты миссии Челнока STS–80 не могли открыть дверь из-за того, что ее ЗАБЛОКИРОВАЛИ эти феномены. “Явления окружали дверь, а они (экипаж) двигали ее, пытаясь открыть”.

Во время следующего или через один полета, космонавты сообщили, что во время еды, что-то прошло прямо через дверь; они видели вспыхивающие цветные огни. Чтобы совершить свое открытие, Мартин Стаббс старательно исследовал более, чем 500 восьмичасовых видео лент.

Он писал: “Не могу сказать, что это, но могу сказать, чем это не является. Вопрос не в обнаружении чего-то, а в сборе данных, их изучении и анализе. Со временем все части головоломки сложатся вместе”.

Итак, можно видеть, что эти сферические явления обладают теми же свойствами, что и вакуумные домены Дмитриева и других. Во-первых, давайте рассмотрим эксперимент, проведенный во время полета Челнока STS–75. В этом случае спутник удалился от Челнока на расстояние 19,31 км. Согласно статье Enterprise Mission и других, истинной скрытой целью эксперимента было попытаться воспользоваться “гиперпространственной” или эфирной энергией вакуума. Эксперимент оказался таким успешным, что действительно полностью убрал сверхсиловой предел, чего абсолютно не ожидалось, и заставил спутник светиться ионизированным излучением, пока он удалялся от Челнока. Если с этим связать наблюдения Стаббса, можно видеть следующее: благодаря внезапному сильному электромагнитному заряду, спутник притянул к себе много свободно плавающих в пространстве ВД и передал им энергию, что сделало их легко видимыми и увеличило их физический размер. Конечный результат, видимый миллионами людей на Интернете во время показа фильма, весьма и весьма выдающийся.

STS–75 Сферические феномены

Вышеприведенные фотографии – два схваченных видеолентой снимка одного и того же поразительного образования, сфотографированного с небольшой разницей во времени. Очевидная черная дыра внутри образования могла быть местом, через которое проходит ось вращения ВД, эту центральную ось вращения мы будем обсуждать позже. Посмотрев на правый рисунок, мы видим, что образовавшееся кольцо левого рисунка растягивается в спиралевидную форму. Именно этого мы могли бы ожидать от энергии ВД, плывущего спиралевидным вращающимся образом, скажем, от северного полюса к южному. Разрез внизу слева находится на противоположном конце по направлению движения объекта и может формироваться внешним полем ВД, нарушаемым пылью и плазмой, пока объект движется в пространстве. Это создает эффект, указывающий на направление ветра над всей поверхностью, за исключением середины, где большая сила оси удерживается в более материальном состоянии. Другая подсказка: постоянно видно, что эти энергетические образования обладают светящимся “колебанием” и плывут относительно медленно, без резких изменений скорости и угловых смещений, типичных для большинства наблюдаемых НЛО. Естественно, это не исключает возможности того, что мы наблюдаем некую форму инопланетного космического корабля.

В случае STS–80 ВД проник в дверь Космического Челнока, и его гравитационные эффекты заблокировали дверь. Одновременно, через дверь проникло его естественное свечение. Очевидно, это удовлетворяет всем характеристикам, которые мы могли бы ожидать от ВД, включая способность приникать в материю, гравитационные эффекты и свечение. Более того, могло быть так, что ВД притянулся к двери потому, что это была единственная область вне Челнока, где имелся прямой проход внутрь, а также большее количество статического электрического заряда, к которому притянулся ВД. Данные видео также предоставляют фотографии образований с характерным черным пятном в центрах.

Серии фотографий, с которыми работал Стаббс, собраны на сайте Джефа Ренсаhttp://www.sightings.com/nasaufo/nasaufo.htm и могут использоваться для дальнейшего изучения вопроса. Самая дерзкая фотография демонстрирует эффект “роения” очень большого числа сферических ВД вокруг удаляющегося спутника.

STS–75: Метраж сферического феномена, окружающего удаляющийся спутник

Другой обнаруженный Стаббсом и обсуждаемый на видеоленте феномен – очень быстрая вспышка света, которая обнаруживается только при замедлении ленты до скорости кадр за кадром. Наиболее вероятно, что эти вспышки тоже создаются сферическими ВД, только в этом случае их трудно поймать на пленку, ибо они движутся намного быстрее, чем медленно плывущие ВД, обнаружить которые гораздо легче.

Представляется, что ВД, здесь называемые “НЛО НАСА”, создаются интенсивной электромагнитной активностью Солнца. Однажды высвободившись, они движутся в Солнечной Системе посредством Солнечного Ветра, представляющего собой непрерывный поток газа, пыли и энергии, испускаемый Солнцем. Когда Солнце более активно, создается больше ВД, и, следовательно, большее число их взаимодействует с электромагнитными полями Земли. Это ясно объясняет, почему Дмитриев и другие заметили, что число сообщений о естественных самосветящихся формированиях и других относящихся к ним феноменах всегда увеличивается во время более высокой солнечной активности.

7-5 МЕЖЗВЕЗДНЫЕ ДЕМОНСТРАЦИИ ВД

Сила “вакуумного домена” или “светящегося магнетизма” также может влиять на недавно взорвавшуюся звезду, вызывая появление аномальных сферических образований. Д-р Нордберг напоминает: если в вакууме пространства происходит взрыв, традиционная наука сказала бы, что он будет двигаться наружу одновременно во всех направлениях, образуя одно большое облако газа сферической формы. Однако, посмотрев на взрывающуюся звезду Эта Карине, можно видеть, что она образовала две расширяющиеся сферы со световым диском между ними.