Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 49 из 95)

Вихрь Орегона научно изучался много раз, и особенности его поведения неоднократно подтверждались. В этом смысле, нам посчастливилось иметь активный источник, где энергии могут изучаться и измеряться, а местонахождение и наблюдение которого не засекречивались, не отрицались или не скрывались от общественности. Мы уже рассказывали о нем в книге Сдвиг Эпох, где приводили свидетельство престижного научного журнала Сжатый Воздух. Поэтому, здесь мы ограничимся новыми, раскрытыми на шоу наблюдениями, многие из которых ранее оставались неизвестными. Некоторые из открытий сделаны самим Нельсоном, поскольку, воспользовавшись временем пребывания в вихре, он выполнил намного более точные исследования:

1. Вихрь Орегона имеет сферическую форму, что абсолютно увязывается с тем, чего бы мы ожидали от “вакуумного домена”.

2. В центре Вихря происходит напоминающее дымоход движение энергии, поднимающейся в воздух. Это указывает на то, что поле действительно имеет форму сферического тора. Вдоль центральной оси движение энергии быстрее, чем в других областях, как мы и ожидали.

3 Энергия в центральных областях обладает спиралевидными свойствами. В каждой конкретной точке намагниченный маятник будет вращаться по спиралевидным кругам. Если в этой области пытается стоять человек, его тело тоже будет естественно вынуждено вращаться по кругу. А мы уже наблюдали важность вращения в поляризованной ЕС.

4. Вихрь демонстрирует очень сильные электромагнитные влияния. В Таинственном Доме (название дома, построенного на вихре) запрещено пользоваться кинокамерами, якобы потому, что интенсивные электромагнитные энергии могут вызывать поломки чувствительного оборудования.

5. В Вихре наблюдаются явные аномальные изменения гравитации. В одном месте, на земле нарисован круг, и чем ближе вы подходите к кругу, тем сильнее вынуждены наклоняться, вплоть до семи градусов дуги от истинного перпендикуляра. Пытаясь выпрямиться, вы упадете. В другом месте, метла стоит на одном конце и может оставаться в таком положении 36 часов. В третьем месте, мяч катится по наклонной плоскости и “катится вверх”. Все эти факты находятся в строгом соответствии с тем, что поляризованная ЕС создает заметные искажения в гравитационном поле, изменяя естественное соотношение между гравитацией и левитацией.

6. Вихрь обладает четко разграниченными магнитными полосами. Мы уже видели действие “сфер внутри сфер” в явлении торнадо, также мы наблюдали это при воспроизведении Эффекта Серла в лаборатории, выполненном Рощиным и Годиным.

7. Центр сферы энергии находится в Земле. Это четко увязывается с ожиданиями того, что такие энергетические процессы могут создаваться областями под поверхностью Земли, где жидкообразное вещество литосферы быстро течет в форме воронки. Более детальное изучение подземной геологии этой области должно обнаружить это течение.

8. Внутри Вихря, от одного места к другому, реально меняется размер объектов. Это явно заметно глазами наблюдателя и на фотографиях. В Вихре, два человека одинакового роста могут расходиться в разных направлениях, и в зависимости от того, где они стоят, один будет казаться выше, а другой ниже. Если их поменять местами, каждое место будет демонстрировать те же влияния на их рост относительно друг друга. То есть, тот, кто казался ниже, станет выше, и наоборот. И вновь это соответствует наблюдениям феномена торнадо, предполагающим, что на материю оказываются весьма определенные влияния, способные изменять их структуру до сих пор непонятным способом.

9. Изменение размеров объектов невозможно измерить инструментами. Это происходит потому, что, работая в этих областях, измеряющие инструменты тоже меняют свой размер. Таким образом, в Вихре “все относительно”, а точные измерения не возможны, остается только визуальное наблюдение.

10. Течение времени в Вихре меняется на четверть секунды. Поскольку Эйнштейн предположил, что пространство и время объединены в единое “полотно”, любые изменения в качестве пространства должны также изменять и качество времени. В эфирной модели наше понимание времени имеет новое определение - время напрямую соотносится со скоростью вибрации эфира. Мы поговорим об этом больше, когда будем обсуждать новые теории времени, а сейчас продолжаем.

11. В центре Вихря находится корона, составляющая одну шестую величины самой сферы. И вновь, это весьма четко увязывается с находками д-ра Дмитриева и отчетливо наблюдается на фотографиях природных самосветящихся образований, приведенных в начале этой главы.

12. В Вихре уменьшается естественная скорость гравитационного ускорения. Обычно гравитация распространяется со скоростью 32 фута в секунду, в то время как внутри вихря она понижается до 29,16 футов в секунду. Это означает, что общий, направленный вниз эффект соотношения между гравитацией и левитацией в образовании уменьшается на 10%, что совпадает с искусственными гравитационными эффектами, наблюдаемыми в Генераторе Серла на более значительном уровне.

13. Внутри Вихря, временами, когда человек стоит в определенных местах, он может видеть человеческую ауру. Это предполагает, что магнитное или биоэлектрическое поле усиливается энергиями Вихря. И вновь, мы видим, как человеческие существа фундаментально взаимодействуют с этими силами.

14. В некоторых местах Вихрь производит целительские эффекты. Г-н Нельсон сообщил, что у него была сильная боль в спине. Когда он ходил или сидел в определенных местах Вихря, боль проходила в течение нескольких минут. Это совершенно увязывается с сообщениями д-ра Серла, связанными с исцелением сильных ожогов на лице, полученных при работе с Генератором, питающим его дом энергией.

Итак, когда все факты, связанные с Вихрем Орегона, сводятся воедино, прослеживается значимая взаимосвязь с другим исследованием, которое мы уже обсуждали. На шоу Ник Нельсон не указывал на то, что знаком со многими другими способами наблюдать эту энергетическую структуру. Он только заметил, что она очень напоминает магнитное поле, формирующееся вокруг стержневого магнита. Его книга не описывает другие связанные с ней феномены, включая торнадо и структуру Галактики.

Мы обнаруживаем следующее: локализуя аномалию, находящуюся “наполовину в, наполовину вне” Земли, мы можем создать мост между процессами в литосфере (такими как “взрывы кимберлитовой трубы”) и энергетическими формами, высвобождающимися в атмосфере (такими как ПССО, “радарными ангелами” и торнадо), и ясно видеть, что они работают вместе. Следует ожидать, что каждый наблюдаемый аспект Вихря Орегона будет происходить в соответствии с исследованием, которое мы обсуждали.

9.5 ДВИЖУЩАЯСЯ СИЛА ВИХРЯ ВИКТОРА ШОБЕРГЕРА

И вновь, с работой Виктора Шобергера[29], у нас есть еще один случай, когда человек открыл странные антигравитационные эффекты, которые можно рассматривать как побочный продукт вращения. Мы уже предполагали, что аномалии, похожие на Вихрь Орегона, могут создаваться быстро движущимся потоком расплавленных жидкостей под корой Земли, в литосфере, а также светящейся эфирной энергией в коре Земли, с чем мы познакомимся в главе 11. В случае Шобергера, подобный эффект был открыт с помощью изучения и осмысления аномалий, связанных с текущей водой, а именно, формирующихся в потоке воды спиралевидных вихрей.

В 1982 году Олаф Александерсон написал книгу, озаглавленную Живая вода – Виктор Шобергер и секреты естественной энергии, выпущеннуюиздательством Turnstone Press в Веллингсборо, Англия. И описания жизни и технических изобретений Шобергера заимствованы непосредственно из этого источника. Другая часто цитируемая книга – это Живые энергии Кэллума Коатса[30]. Из книги Живая вода мы узнаем, что Шобергер впервые понял, что в текущей воде создается эффект антигравитации, наблюдая за поведением форели, мигрирующей вверх по реке. Он понял, что в водопаде самая холодная область обычно находится в центре, и в этой точке вода будет обладать спиралевидным вихревым качеством. Форель естественно ищет такие более холодные спиралевидные области в центре водопада, тогда она лишь с небольшим усилием будет плыть или подниматься вверх по водопаду и сможет продолжать движение вверх по реке. Шобргер понял, что происходит нечто особенное, и это привело его к исследованию на более глубоком уровне принципов спиралевидного вихревого движения в воде.

Используя гравитационный детектор для измерения количества гравитационной силы внутри центра водопада, он обнаружил, что гравитация там либо нулевая, либо еще меньше, что, очевидно, было проявлением антигравитационного эффекта. Со временем ему удалось использовать эти принципы для создания ряда ценных изобретений, включая систему полутрубчатых “желобов”, использовавших маленькие слои воды для спуска с горы огромных бревен. Это открытие послужило сюрпризом и облегчением для деревообрабатывающей компании, на которую он работал, ибо они считали невероятным, чтобы такой маленький слой воды мог удерживать такой огромный вес. Внутри желобов вырезались многослойные кольца, которые по проекту поднимались и опускались; вода захватывалась между щелями колец и обеспечивала поддержку проходящим по ним бревнам.

Также, Шобергер разработал новые проекты гидроэлектрических турбин, использовавших естественную энергию спиралевидного движения воды для производства большего количества электричества с помощью меньшей и более экологически чистой турбины. В этом отношении работа Фрэнка Джермано[31] - замечательный источник информации, полный множества технических данных и являющийся еще одним шагом вперед по направлению создания настоящих машин “свободной энергии”.

Шобергер обнаружил, что в центральных высокоскоростных вихрях воды, которые он наблюдал в потоках темной ночью, производится видимый свет. Затем ему удалось воспроизвести эти условия посредством особого расположения скал и текущей воды, и продемонстрировать эффект своим друзьям, что естественно очень удивило последних. Поначалу казалось невероятным, что никому, кроме Шобергера, не пришло в голову пытаться понаблюдать нечто подобное. Если Шобергер и его друзья говорят правду, это явление совершенно увязывается с нашими ожиданиями. Здесь мы видим, что при надлежащих условиях, вихрь в центре потока текущей воды может образовывать центральную ось для формирования поляризованной ЕС, как и в случае торнадо. И так же, как при наблюдениях торнадо и других вихрей, становятся видны эффекты свечения.