Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 55 из 95)

10.14 СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ДД ХОУМА С ВИХРЯМИ

Д-р Кларк указывает, что мистик 19 века ДД Хоум жил в том же месте, на восточной стороне озера Онтарио, где экспериментировал Смитв рамках Проекта Магнит. Как мы уже упоминали, на глазах заполнявших комнату людей, Хоум мог неоднократно поднимать тело высоко в воздух и совершать другие необычные вещи. Он мог класть руки или голову в печь и не обжигаться, также он мог поднимать аккордеон и играть на нем. С 1820 по 1850 годы его необычные трюки наблюдались и проверялись авторитетными учеными, священниками и правителями Европы. Основываясь на находках исследования Смита, д-р Кларк утверждает, что энергия конкретной области вихря могла усиливать психическое развитие Хоума. Вихрь обеспечивал большое количество “свободной сознательной энергии”, которой и пользовался Хоум для обретения своих замечательных способностей.

10.15 “КОРАЛЛОВЫЙ ЗАМОК” ЛИДСКАЛНИНА: ЛЕВИТАЦИЯ?

В статье Антигравитация, д-р Кларк приводит случай Эдварда Лидскалнина. В Хоумстеде, Флорида, из огромных коралловых блоков Лидскалнин построил замечательный город, который назвал “Коралловым Замком”. При этом у него не было доступа к каким-либо инструментам или подъемным машинам.Д-р Кларк утверждает, что Лидскалнин обнаружил вихрь, где равновесие гравитация- левитация сдвигалось в пользу левитации. Простым помещением блоков в центр гравитации обеспечивался необходимый “подъем” для их перемещения. Однако сразу же возникает проблема: в этом месте показатели гравитации должны существенно отличаться от показателей других мест, а в соответствующей литературе об этом не упоминается. Если баланс гравитация-левитация был действительно таким, тогда следовало ожидать, что это явление давно было бы известно и обсуждено. Более того, большинство других источников, обсуждавших Коралловый Замок, несомненно, упомянули бы случай, когда человек приходил украдкой, чтобы понаблюдать, как Лидскалнин вытягивает руки и левитирует блоки с грузовика, чтобы уложить их туда, где им следовало находиться.

Хотя это может показаться невероятным, существует множество свидетельств о древних мегалитических каменных храмах, сложенных их многотонных блоков, подогнанных друг к другу с невероятной точностью. Не существует археологического свидетельства, позволяющего даже предположить, как передвигались каменные блоки. Как упоминает Грэм Хэнкок в книге Следы Богов, даже самые большие современные краны мира не способны передвигать блоки такого размера, которые использовались в Великой Пирамиде и других местах. Более того, в случае тибетской акустической левитации мы наблюдали процесс, использующий психическую концентрацию в сочетании с тщательно настроенным звуком, чтобы создать необходимую энергию для передвижения больших камней.

Поэтому, случай Лидскалнина может напоминать случай ДД Хоума, когда проживание в определенном месте способствует психическому развитию, позволяющему эффектам левитации. Вполне возможно, что Св. Джозеф Купертинский, о котором мы упоминали во второй главе как об одном из католических “летающих святых”, тоже жил в области вихря.

10.16 ТАИНСТВЕННОЕ МАГНИТНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ УОЛТЕРА РОУЛСА

Возвращаясь к статье Декера о сдвигах пространства, производимых электромагнитной энергией, вот следующий случай. Декер узнал о нем из телефонного разговора, состоявшегося несколькими годами раньше публикации статьи.В данном случае у нас есть имя человека и свидетельство, что он говорит правду. Однако эти эффекты субъективны и не могут рассматриваться как “доказательство” каких-то очень интересных способностей:

“Уолтер Роулс работал над влияниями однополярных магнитных полей на материю. Позже, в телефонном разговоре, Альберт Роу Дэвис рассказал о своем эксперименте с размещением северного полюса магнита над шишковидной железой.

Чтобы удерживать северный полюс длинного цилиндрического магнита над шишковидной железой, была сделана специальная маска. Цель – стимулировать железу и посмотреть, имеет ли она что-то общее с “третьим глазом”. Воздействие осуществлялось от 10 до 30 минут в день на протяжении около 4-х недель.

В один из дней первой недели, Роулс сидел за столом и читал документы, когда краем глаза уловил некое движение. Подняв глаза, он увидел, что какая-то призрачная мужская фигура прошла сквозь стену, пересекла комнату и исчезла в противоположной стене. Фигура была абсолютно незнакомая. Дальнейшие ощущения, связанные с влиянием северного полюса магнита, возникли на второй и третьей неделе.

На второй неделе, та же самая фигура, пересекая комнату, взглянула на Уолтера. На этот раз она наблюдалась более детально и уже не казалась призрачной.

На третьей неделе, будучи очень занят с документами, Уолтер заметил произошедшие в комнате изменения. Когда он поднял глаза, стена растворилась, и он увидел небольшой холм, где у подножия под деревом сидели мужчина и женщина. Это была та самая призрачная мужская фигура, которую он видел раньше. Несколько минут он спокойно сидел, наблюдая эту пасторальную сцену.

Человек посмотрел по направлению Уолтера и, казалось, вздрогнул. Как будто явно УВИДЕЛ Уолтера и узнал привидение, которое видел на прошлой неделе! Образ исчез, и стена вернулась к своему нормальному состоянию. С этого момента Уолтер никогда больше не пользовался стимулятором шишковидной железы”.

Если верить тому, что говорит Роулс, представляется: каким-то образом мощные магнитные энергии в “центре третьего глаза” способны обеспечивать такое же усиление психических способностей, что и вихри, позволявшее ДД Хоуму совершать левитацию и другие фокусы, живя к востоку от озера Онтарио, и Эду Лидскалнину построить Коралловый Замок на энергетическом вихре в Хоумстеде, Флорида. Интересно, что работы Чарльза Форта упоминают: многие “духовные” исследования, выполненные на рубеже 20-го века, организациями, такими как Американское Общество Психических Исследований, напрямую связывают частоту наблюдения привидений и паранормальной активности с более высокими излучениями энергии от Солнца. В этом случае, представляется, что Солнце несет сознанию дополнительную энергию, позволяющую обычным человеческим существам видеть другие сферы и/или создавать смешение реальностей. И как мы увидим через минуту, кажется, что некоторые люди могут видеть другие сферы и выполнять психические трюки без какой-либо внешней энергетической стимуляции.

10.17 ДЕФОРМАЦИИ ВРЕМЕНИ ФИКСИРУЮТСЯ С “ОБЕИХ СТОРОН”

В книге Ника Нельсона Золотой Вихрь, приводятся два интересных свидетельства, которые могут или не могут быть правдой. Каждое из них предоставляет уникальное свидетельство того, что феномены искажения времени действительно наблюдались и фиксировались с “обеих сторон” события, в прошлом и будущем.

Первое свидетельство приходит от вышедшего на пенсию капитана полиции по имени Хьюберт В. Рим, которому удалось связать сообщение о пропавшем в 1890 году мужчине со странной смертью в 1950 году. Сходство двух событий говорит о том, что это был один и тот же человек, господин Рудольф Фенц с 50-й авеню в Нью-Йорке, перенесенный на 60 лет в будущее. В 1890 году мужчина вышел из дома, чтобы выкурить сигару после обеда, его жена не позволяла курить дома. Больше она его никогда не видела. В полиции она написала заявление о пропаже человека. Очевидно, в том месте, где находился человек, произошла деформация времени, и он появился на улицах Нью-Йорка в 1950 году. Увидев много странных и шумных вещей, мужчина запаниковал и побежал по улице, где его переехало и убило такси. Идентификация и одежда человека показалась капитану Фенцу настолько странной, что ему удалось связать его с пропажей 1890 года. Интересен тот факт, что разница во времени составила 60 лет, что подтверждает правдивость этой истории с точки зрения терминов физики, которую сейчас мы открываем заново. Дело в том, что число 60 напрямую соотносится с вибрацией, характерной для самого важного поведения эфира.

Второй случай сообщен пилотом из Огайо в начале 1960-х годов:

“Летчик, летевший на своем частном самолете, пролетал через низкую облачность, когда из-за облака показался самолет времен Первой Мировой Войны. Они уклонились друг от друга, но до этого конец крыла современного самолета слегка задел бок старого самолета. Пилот потерял биплан из вида, когда тот влетел обратно в облако. Он вернулся домой, и, приземлившись, направил гневное сообщение в Федеральное Авиационное Агентство. Эта организация искала, но не обнаружила старый самолета и его безрассудного пилота.

Несколько месяцев спустя, в сарае под копной гниющего сена, была найдена старая, вся разорванная летательная машина. В кабине был обнаружен формуляр (воздушного судна). Последняя запись зафиксировала почти столкновение со странным серебряным летательным аппаратом. Запись датирована 1911 годом. На полотне фюзеляжа была обнаружена длинная полоса, содержащая крошечные частицы серебряной краски”.

Нельсон не раскрывает источники сообщений, хотя несколькими страницами раньше, упоминает книгу о Бермудском Треугольнике, которую мы не нашли. Она называется Неопределенность исчезновения Джона Уоллеса. Если дата исчезновения - 1963 год, тогда существует вероятность 52-х летнего вихря; и вновь, 52 – важное число в вибрационной гармонической системе.

10.18 МНОЖЕСТВЕННЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ТЕЛА

Следующий отрывок детализирует беседы Декера с помощниками о том, как могут происходить эффекты такого рода. Если Уолтер Роулс лично ощущал феномен “межпространственности”, когда над его третьим глазом располагался магнит, то для него все выглядело очень реальным. И в беседе с Декером он хотел выяснить, что точно с ним произошло и почему. Бесспорно, идеи Декера тесно увязываются с информацией, содержащейся в посланиях внеземных сущностей Сетха и Ра, и в Ведических трудах, которые мы будем рассматривать позже: