Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 58 из 95)

Как и в случае с Кошмаром, экипаж заметил: не смотря на то, что вода была спокойной, и сияли звезды, какая-то часть неба, прямо по курсу судна, казалась беззвездным, черным пятном правильных очертаний. Они видели, как в одном месте три выстроившихся в ряд движущихся света вошли в темное пятно и исчезли. Вскоре после того черное пятно вдруг поднялось вверх, и судно смогло продолжать свой путь. Бортовые огни и радио заработали, а компас вернулся в исходное положение. Позже, капитан и четыре пассажира узнали, что в ту же ночь, в 74 км от них, транспортное судно, плывущее по Гольфстиму на юг, было выброшено на песчаный берег к западу, возле Форт Лодердейл. Рулевое управление показывало отклонение на 90º”.

Если мы принимаем два сообщенных Бином случая за реальные наблюдения, тогда эти события объяснимы в свете находок д-ра Дмитриева и других. В обоих случаях темное пятно в небе наблюдалось ночью и закрывало звезды. Во многом свойства самого вихря очень напоминают те, которые мы уже наблюдали, и в частности пункт 3 в списке Дмитриева и других, описывающего аномалии “вакуумного домена”. Пункт 3 говорит о том, что вихри обладают способностью истощать электронику. Мы помним, что в исследованиях торнадо, он упоминает о торнадо, проходящих над реками и образующих бороздообразные углубления на поверхности текущей воды. Аналогично, представляется, что темные области обладают сферообразными гравитационными силами, направленными вовне из центра их возникновения.

За исключением эксцентричного эксперимента Бирдена, похоже, что вихри не формируются в дневные часы. Однако любое, даже легкое обесцвечивание в небе автоматически принималось бы за облако теми, кто его наблюдал. Поэтому, вполне вероятно, что тот же вихрь создает потери времени, исчезновения и другие явления и в течение дня, когда более мощный свет Солнца и окружающего неба может препятствовать наблюдению вихря на расстоянии.Вихрь может оставаться не замеченным до тех пор, пока кто-то или что-то не проходит сквозь него. В этом случае все электромагнитные приборы вышли бы из строя и происходили аналогичные аномалии со временем.

В обоих случаях с Норманом Бином, огромная энергетическая “нагрузка”, создаваемая таким вихрем, естественно вытягивала из Земли одно или больше природных самосветящихся образований (ПССО), как следствие мощного притяжения к окружающей электромагнитной энергии. В этом смысле, поведение темного вихря не намного отличается от поведения “привязанного спутника” НАСА в эксперименте STS-75, когда он сильно зарядился видимой энергией, а затем притянул к себе целый ряд светящихся шаров света. А мы помним, что такие шары света непрерывно создаются Солнцем и ударяют по ионосфере Земли около 20 раз в минуту, образуя “атмосферные дыры” или “маленькие кометы”.

Также, из исследования д-ра Дмитриева мы помним, что энергии Солнца могут вытягивать из Земли ПССО, и что количество подобных аномалий резко возрастает, когда солнечная активность находится на пике. Мы знаем, что когда ПССО появляются в зоне повышенной сейсмичности, “нагрузка” на линию сброса (породы) уменьшается, и количество локальных землетрясений тоже уменьшается. Следовательно, в случаях Нормана Бина, представляется, что ПССО вытягиваются из Земли темным вихрем, чтобы вернуть нагрузки в дыре в состояние равновесия. В обоих случаях, как только ПССО входили в темную область, вихрь исчезал, и все быстро возвращалось к норме.

Интересно отметить, что на сайте Ричарда Пасичника www.livingcosmos.com, он полагает, что светящийся вихрь собирает электрически заряженные ионы, которые затем ионизируют окружающую атмосферу, в то время как темный вихрь собирает нейтроны, естественно препятствующие появлению света вокруг себя.

10.22 УОЛТЕР РАССЕЛЛ: ЭКСПЕРИМЕНТ СО “СФЕРИЧЕСКИМ ВИХРЕМ”

Последний отрывок из статьи Декера о сдвигах измерений связан с работой Уолтера Расселла и ее последующего повторения другими исследователями. Здесь же Декер ссылается на беседу с Питером Келли, который, как мы помним, был ученым, работающим с Бирденом, когда в их лабораторном эксперименте сформировалась “темная щель”:

“Несколько лет спустя, после беседы на конференции в Денвере и полета назад в Даллас, я рассказал Питеру об интересном эксперименте, выполненном Уолтером Расселлом, и описанном в его замечательной книге “Атомное самоубийство”. Две катушки наматывались на конусы.

Острые концы конусов направлялись друг на друга. К катушкам прикладывалась энергия, и посредством соударения противоположных электромагнитных полей создавались сферические поля. В зазор между двумя катушками помещались очень тонкие железные опилки, и создавалась левитирующая сфера.

Когда катушки медленно отодвигались друг от друга, сфера следовала за овалом, окружавшим появившийся диск. (Кстати, именно это мы видим у планеты Сатурн, и это очень важное положение, которое будет обсуждаться позже.)

По возвращении домой, Питер попытался повторить этот эксперимент и сообщил, что когда включалась энергия, почти все находящиеся в здании люди жаловались на ощущение тошноты или слабости. Он объяснил, что эксперимент продолжался до тех пор, пока все не поняли, что происходит.

Приблизительно через час очень чистое и безоблачное небо вдруг начало “вскипать”, и разразилась сильная гроза. Когда из катушек была убрана энергия, буря улеглась так же быстро, как и возникла… ??? Бесспорно, странная штука, и задача повторения другими, в том случае если мы все делимся информацией.

Здесь следует напомнить об эксперименте с антигравитацией Юджина Подклетнова, проведенного в Финляндии. В этом эксперименте, над прибором “криостат”, дым от трубки человека непрерывно поднимался вверх как в камине. В этом месте значительно понизилось давление воздуха, и продолжало понижаться на каждом более высоком этаже. Проникновение через твердую материю – первая аномалия из списка свойств вакуумного домена Дмитриева. Основываясь на существующих данных, не трудно видеть, что интенсивные, противоположно вращающиеся[38] электромагнитные поля, формирующиеся в эксперименте Питера, способны создавать в этом месте зону низкого давления, поднимающуюся вертикально вверх. Затем, из окружающей атмосферы они притянули облака высокого давления и молнию. Когда машина была выключена, область низкого давления исчезла, и атмосфера смогла восстановить равновесие. Это придает достоверность идее о том, что вся погода, а не только торнадо, формируется электромагнитным взаимодействием слоев атмосферы с движением слов материи и энергии под Землей.

Задаваясь вопросом, почему при работе машины люди чувствовали тошноту или слабость, следует помнить, что эти мощные энергетические силы реально изменяют нормальное состояние материи, и иногда драматически. Поскольку наши тела – очень чувствительные электромагнитные инструменты, имеет смысл то, что значительное изменение естественных вибраций в данном месте могло создать подобный дискомфорт. То же самое относится к наблюдению, что стресс, конфликт или напряжение усиливаются в полнолуние, при высокой солнечной активности (видно в соответствующем падении на финансовых рынках), и, о чем знают все астрологи, при ретроградном движении планеты Меркурий.

10.23 ДРУГИЕ ВИХРИ, УВЯЗЫВАЮЩИЕСЯ С БЕРМУДСКИМ ТРЕУГОЛЬНИКОМ

Если бы на Земле было только одно такое место, как Бермудский Треугольник, тогда полеты и плавания были бы полностью лишены риска. Но на самом деле, существуют несколько таких мест, которые следует рассмотреть. Наблюдается, что и другие, естественно возникающие вихри Земли меняют течение времени и/или вызывают сдвиги измерения.

10.23.1 ТРЕУГОЛЬНИК ДЬЯВОЛА

Самый известный из других вихрей (первоначально замеченный совместно с Айвеном Сандерсоном) находится к юго-востоку от побережья Японии, между Японией и Бонинскими Островами. Он известен как “Треугольник Дьявола” или “Море Дьявола”. Благодаря количеству происходящих там аномалий и исчезновений, японское правительство официально объявило его опасной зоной и приказало командирам самолетов и кораблей его избегать. В этом смысле, Море Дьявола обрело еще более выдающуюся официальную репутацию, чем Бермудский Треугольник.

Как сообщает Берлиц, издавна это место пугало рыбаков. Они считали, что чудовища, демоны и дьяволы утаскивают корабли тех, кто проплывает в этом месте.Многие годы в этом районе наблюдались исчезновения самолетов и лодок. Но особенно серьезными для Японии оказались годы между 1950-м и 1954-м. Хотя после окончания Второй Мировой Войны наступил мир, за короткие четыре года в этом районе исчезло девять современных кораблей, с семьюстами членами экипажей. Исчезновения происходили при тех же обстоятельствах, что и в Бермудском Треугольнике, включая отсутствие обломков и следов моторного масла, даже после интенсивных поисков с воздуха и в море.

Берлиц высказывает очень важное положение о связи между Треугольником Дьявола и Бермудским Треугольником. На поверхности Земли они находятся прямо напротив друг друга, и в обоих местах магнитный и истинный север вращения совпадают. Бермудский Треугольник расположен на 80º западной долготы, а Треугольник Дьявола – на 150º восточной долготы. И вновь, четко установим: когда в любом из двух мест вы пользуетесь компасом, он будет указывать одновременно и на магнитный север и на север вращения. Это свидетельствует о наличии прямой связи между двумя вихрями и углом наклона магнитного поля Земли. В следующей главе мы обсудим это более подробно.

В конце 1954 года, когда там исчезли девять кораблей и несколько сотен людей, японское правительство решило провести официальное расследование. Группа ученых на корабле Кайо Мару №5 пересекла Море Дьявола. В поисках более прозаических объяснений, включая водовороты, приливные волны и тому подобное, на борту находилось все необходимое оборудование для проверки магнитных и гравитационных аномалий. Не удивительно, что когда исследовательская экспедиция завершила свою работу, выяснилось, что ни экипаж, ни ученые не обнаружили никаких следов или обломков. В результате, японское правительство официально объявило Море Дьявола опасной зоной.