Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 6 из 95)

Основываясь на вышеизложенных предостережениях, использование любой телепатической информации в этой книге поначалу может показаться фатальной ошибкой, поскольку эта книга – тренировка в передовом научном исследовании, а не беспочвенная эзотерическая спекуляция. Поэтому хотелось бы четко прояснить, что каждый аргумент “раскрытых учений”, который мы будем использовать в этой книге, за небольшими исключениями, сейчас выверен экспериментально как научный факт (хотя и не широко известный). Это значит, что словам самих учений не следует “верить”, ибо необходимую информацию можно обнаружить посредством строгого научного исследования. Слова просто помогают понять то, что мы уже открыли, и дают нужную “внешнюю” перспективу. Одним исключением из правил будут чтения Джейн Робертс, обеспечивающие ясное понимание научных концепций, которые будут обсуждаться.

1.8 НАБЛЮДЕНИЕ НА РАССТОЯНИИ

Хотя многие “каналы” могут давать массу искаженной и противоречивой информации, наука дистанционного наблюдения сделала значительные шаги в стандартизации процесса, ничем не отличающегося от проводимого Кейси много лет назад. Сначала эта наука была разработана военными в 1970-х годах, в содружестве со знаменитым ясновидящим и сайентологом Инго Сваном. Ее целью было получение сведений о местах, которые невозможно видеть или изучать физически. Самый важный аспект этого процесса – натренировать человека полностью игнорировать и прекращать влияние сознательного ума, чтобы позволять приходить информации из высшего ума. На более продвинутых уровнях ясновидения у человека происходит выход из тела, они переносятся к месту цели, по желанию могут двигаться вокруг него и описывать то, что они видят. Это напоминает способность Кейси идти и посещать тело человека, получающего “чтение”, и ставить медицинский диагноз.

Джозеф Макмонигл – самобытный и, возможно, самый авторитетный и хорошо известный наблюдатель на расстоянии. В своих книгах он поместил много картинок предписанных ему целей, которые сравнивались с зарисовками, сделанными им в трансе. Многие из его схем ничем не отличаются от тех, которые кто-либо мог сделать просто с фотографии в сознательном состоянии. Его результаты очень точны, хотя он понятия не имел о том, что видит; требования, как были получены эти данные, очень взыскательны.

В случае ясновидящего типа Эдгара Кейси, бессознательное состояние обеспечивало возможность даже более высокому уровню глубины, чем доступному

наблюдению на расстоянии. Функционирование сознательного ума буквально подавляется, и только высший ум мог говорить, путешествуя к телу каждого клиента, диагностируя его нездоровье и входя в то, что называется “Хрониками Акаши”, с целью нахождения самого лучшего лечения. Когда человек пытается осуществлять ченнелинг в сознательном состоянии и без подготовки в надлежащих условиях, весьма вероятно, что сознательный ум исказит информацию. Основываясь на логике наблюдения на расстоянии, автор разработал ряд условий,которые, в конце концов, могут привести к получению очень точных посланий от Высшего Разума, если практиковать получение посланий правильно и регулярно. На сайте http://ascension2000.com приведены сотни случаев документально зафиксированной пророческой точности, благодаря использованию этой техники. Развивающийся успех этого процесса – часть того, что сделало возможным эту книгу; каждым шагом исследования управляли, поэтому эта книга – воистину групповое усилие. Господин Уилкок не может претендовать на то, чтобы быть оригинальным первооткрывателем находок в этой книге, хотя они никогда не публиковались раньше. С помощью техник видения и Высшего Разума каждое положение было проверено и перепроверено на предмет точности.

Кроме того, книга не могла бы быть написана без использования этой технологии для финансирования, поступающего в результате выполнения “чтений во сне” для множества клиентов. Мы можем честно оценить степень удовлетворенности – по крайней мере, 97 % клиентов. Мы получили много сообщений о чрезвычайной точности и воистину изменяющего жизнь руководства и понимания. В рамках системы чтений во сне, для получения информации Уилкок засыпал для каждого клиента и просыпался с уже готовыми данными. Информация диктовалась на записывающее устройство, а затем, чтобы позволить говорить Высшему Разуму, индуцировалось трансовое состояние. Сонное состояние позволяет полностью избавляться от влияния сознательного ума, и посредством надлежащего знания и понимания символизма, используемого подсознательным умом, легко видно послание для клиента. Один из самых лучших примеров телепатической точности – когда мы осуществляли чтение для клиента, имевшего проблему с установлением треноги. Когда началось трансовое чтение, первыми словами были: “Тренога символизирует…” и так далее. Когда клиент обнаружил в почтовом ящике кассету, он только что проснулся и видел во сне, что у него проблема с установлением треноги, хотя до этого Уилкок ничего ему не говорил о полученных результатах.

Сны автора были единственным самым ценным источником, помогая продемонстрировать, как различные положения в книге увязываются воедино. Таким образом, для достижения успеха мы следуем традиции многих других пионеров, использовавших связь между символическим языком Высшего Ума и литературным языком сознательного ума. Среди таких пионеров - братья Райт, Томас Эдисон, Альберт Эйнштейн, первооткрыватели ДНК и молекул бензола и многие другие.

1.9 ЗАКОН ОДНОГО

Как мы уже указывали в Сдвиге Эпох, существует еще один дополнительный набор “ченнелинговых” материалов, считающийся показательным, наряду с Кейси и всеми другими самыми лучшими материалами в истории. Серия из пяти книг, известная как Закон Одного, зафиксировала свыше 150 сеансов вопросов и ответов между д-ром Доном Элкинсом, университетским профессором физики, и внеземной группой, идентифицировавшей себя как “Ра”. По мнению нашего коллеги д-ра западно-восточной психологии, популярной фигуры в средствах массовой информации и эксперта в области учений мировых религий Скотта Менделкера: “Материал Ра – единственный самый важный источник письменного учения, с которым я когда-либо сталкивался”.

В контакте с Ра участвовали д-р Элкинс, Карла Рюкерт и Джим Маккарти. Свыше 20 лет Рюкерт работала над совершенствованием искусства ченнелинга, ее работа увенчалась огромным массивом поддающихся проверке точных данных, которых она не могла знать сознательно. Когда Маккарти присоединился к группе с целью помочь Элкинсу и Рюкерт каталогизировать огромный массив информации, произошла внезапная и неожиданная перемена. Впервые в жизни, во время групповой медитации Рюкерт впала в полностью бессознательное трансовое состояние и начала говорить для Ра, совершенно не помня после пробуждения, что она говорила. И вновь, случаи, когда происходят подлинные бессознательные трансы, очень редки, и этот контакт воспользовался преимуществом полного выведения из процесса сознательного ума Карлы, тем самым предотвратив искажение любых данных.

Д-р Элкинс почти сразу же обнаружил заметную разницу между словами Ра и чем-то еще, что до этого делалось через Карлу. Ра объяснил, что гармония и привязанность группы настолько велики, что смогли обеспечить то, что они назвали “узкополосной связью”, для правильного управления которой требовался крайне чувствительный и взыскательный набор условий. Естественно, требования, предъявляемые сеансами к Карле, были крайне суровыми, ибо для каждого сеанса ее тело оставалось полностью неподвижным и бессознательным более часа. В таком состоянии, слова, срывавшиеся из уст Карлы, точно были не ее. А представленный материал обладал такой глубиной и сложностью, что потребовались минимум год или два, чтобы надлежащим образом изучить и усвоить информацию всех пяти книг. Слова Ра часто превращали научные и духовные знания д-ра Элкинса в абсурдно неадекватные. Исследования д-ра Менделкера доказали, что слова Ра продемонстрировали очень высокое понимание самых глубинных откровений мировой религиозной философии, особенно восточных школ, таких как Даосизм, Индуизм и Буддизм.

Господин Уилкок начал регулярное изучение серии Закона Одного в 1996 году, и к 1998 году достаточно понял материал, чтобы начать писать о нем своими словами и сравнивать его с другими данными. Копаясь в Интернете и книжных магазинах, он осознал, что ни один автор не объединил концепции Ра в реальную модель Вселенной, представленную с научной очевидностью. Об Эдгаре Кейси написано свыше 300 книг, но только в трех из них напрямую упоминается Ра: НЛО и инопланетное присутствие Майкла Линдеманна, Опознанные пришельцы. Древние разгодки современного феномена НЛО д-ра Ричарда Томпсона[5] и Откуда-то из другого места д-ра Скотта Менделкера.

Таким образом, в пяти книгах Закона Одного залегает не тронутая золотая жила, ожидающая чьего-то прихода и снятия урожая; ибо наряду со многими другими ценными понятиями, за время взаимодействия Ра с группой, была создана абсолютно новая самосогласованная универсальная космология Единства. И что еще более важно, слова Ра вовсе не подпадали под категорию предположения; они выдвинули очень много определенных положений, который могли оказаться либо верными, либо нет, середины не было. Они передали строгие утверждения о продолжительности и природе определенных структур времени, о важности сакральной геометрии в понимании архитектуры Вселенной, о качестве и количестве измерений во Вселенной и о динамической природе энергетической системы, связывающей все воедино в одну грандиозную модель.