Смекни!
smekni.com

Пролог: Современная наука не совершенна? (стр. 66 из 95)

11.10.2 Не существует убедительных свидетельств того, что на Земле когда-либо обнаруживались “зоны натяжения”. Мы можем легко смоделировать расширение Земли, но не натяжение.

11.10.3 Выводы модели “тектонических плит” основывались на неполных массивах данных.

11.10.4 Традиционное научное сообщество отвергает новую теорию, ибо “считается”, что материя не способна расширяться. Однако они чувствуют недостаток данных, доказывающих их выводы.

11.10.5 Макслоу раскрывает, что все самое последнее передовое знание еще больше подтверждает теорию Расширения Земли.

11.10.6 Первичные океаны были мелководьями, образовавшимися на континентах. Поскольку Земля расширялась, то же делала и атмосфера, поэтому количество воды увеличивалось. Позже мы увидим, что согласно исследованию д-ра Дмитриева, такие спонтанные изменения в атмосфере прямо сейчас с измеряемой скоростью происходят во всей Солнечной Системе, а не только на Земле.

11.10.7 Приводится итоговое перечисление доводов в пользу теории “Глобального Тектонического Расширения”. Вогель полагает, что: “Согласованность трех явлений не может быть случайной, она создается процессами, происходящими внутри Земли в результате ее расширения”.

11.11 Д-р Спилхаус продемонстрировал, что радиальные расширения Земли по направленным вовне спиралям происходят в виде геометрических форм – тетраэдра, куба-октаэдра и икоса-додекаэдра.

11.11.1 Икоса-додекаэдральная Решетка Гончарова, Морозова и Макарова – лучший способ нанесения на карту земной поверхности, чем просто икосаэдр.

11.11.2 Решетка Бэкера-Хэгенс – дальнейшее улучшение проекта. Уилкок делится новыми открытиями, как эта решетка связана с круглыми формами на поверхности Земли, как-то границами континентов, цепями островов и горными хребтами.

11.12 Важность геометрии и вибрации очевидна, если рассматривать Землю как гигантскую “единицу сознания”. Следующая глава будет фокусироваться на связи между формой тетраэдра и Памятниками Марса. Далее мы приступим к детальному описанию основанной на икосаэдре динамической полевой модели, наблюдаемой на планетах.

Глава 12: Внеземная мудрость: Планеты как “единицы сознания”

12.1 МАРС ХОАГЛЕНДА

В 1976 году кадр 35А76, сделанный орбитальным спутником Викинг 1, показал образование, очень напоминающее человеческое лицо с прической в египетском стиле. С того времени этот объект, находящийся в районе Марса, называемом “Сидония”, породил множество слухов и споров. НАСА потерпело неудачу, пытаясь представить его как естественное образование, в то время как другие исследователи, такие как Ричард Хоагленд, Том Ван Флендерн и Стэн Мак Дэниэл, изучили его в деталях и пришли к выводу, что это продукт разумного происхождения.

В этой главе мы будем фокусироваться на работе Ричарда Хоагленда. С помощью инженера-электрика, специалиста по цифровой обработке фотографий Винсента ДиПиетро и ученого-компьютерщика Грэга Моленара, команде Хоагленда удалось создать версию компьютерной программы по улучшению снимка, выявившую детали на затененной стороне фотографии, которые в противном случае увидеть было не возможно. Детали показали, что Лицо обладает “двусторонней симметрией”, что означает, что оно выглядит одинаково с обеих сторон,… выглядит как Лицо.

“Лицо” и “Город” на кадре 35А76

Позже был обнаружен кадр 70А13, показавший другую сторону Лица и дополнительные детали. В 19 км к юго-западу от Лица находится нечто, напоминающее гигантский пятисторонний пирамидальный объект. Он имеет почти искусственное происхождение, благодаря поразительной пятисторонней симметрии, прямым линиям и округлым “контрфорсам” по углам. Представляется, что контрфорсы использовались для поддержания самой искусственной структуры.

“Пирамида Д и М”, кадр 70А13

Более того, приблизительно в 19 км к западу от Лица обнаружена группа других пирамидальных холмов, поэтому вся область получила название “Город”. Представляется, что один объект по внешнему виду буквально идентичен виду с воздуха Великой Пирамиды. Его можно видеть выше стрелы с левой стороны кадра. Если внимательно посмотреть на эту пирамиду, то сверху и слева можно заметить еще два миниатюрных пирамидальных холма. Оба меньших холма расположены точно посередине граней пирамиды, что вновь позволяет предполагать разумный проект, а не каприз природы.

Затем, чуть выше и справа от самой большой пирамиды находится еще один объект – обтесанный “Форт”, вновь демонстрирующий безошибочные признаки прямоугольной геометрии и искусственной структуры. Стрелка на кадре указывает на предполагаемое ритуальное значение Лица: на линии взгляда восходящее Солнце в период всех важных Равноденствий появляется прямо позади Лица. Представляется, что земляной холм, находящийся на расстоянии многих километров к востоку от Лица, служил для отражения яркого сияния, что позволяло видеть восход Солнца неожиданно и впечатляюще.

Самые последние фотографии НАСА только увеличили разрешение[40], посредством которого можно рассматривать эту область. Однако вплоть до 2000 года, до появления фильма компании Дисней “Миссия на Марс”, официальные средства массовой информации не воспринимали все серьезно. 27 и 29 апреля 2001 года на кабельном канале NBC была показана часовая передача “Что действительно находится на Марсе”. По словам Хоагленда, над ним долго “насмехались и оскорбляли” за идею о том, что объекты Сидонии могли действительно представлять внеземную археологию, но правота этой идеи становилась все более и более очевидной. И в 1996 году Мак Дэниэл независимо проанализировал очевидное и пришел к следующему выводу: в районе Сидония существует ошеломляющее свидетельство искусственности его происхождения. Важное положение, которое следует извлечь из Сообщения Мак Дэниэла, следующее: работа проделана группой ученых независимо от исследования Хоагленда.

12.2 ОБНАРУЖЕН ТЕТРАЭДР

В 1988 году к команде Хоагленда присоединился Эрол Торан, он вложил в проект искусство картографа, ибо работал в отделе картографии Министерства Обороны Соединенных Штатов. Торан первым “ортогонально отрегулировал” снимки Викинга, то есть правильно расположил точную сетку координат, выверившую на фотографиях север и юг, то есть превратил их в настоящие карты. Это позволило Миссии Марс математически вычислить точные углы, расстояния и соотношения между разными объектами в районе Сидония. Хоагленд полагал: если в Городе зашифровано послание, то, скорее всего, в форме универсальных математических значений, которые смогли бы расшифровать другие посредством неизменных законов чисел и геометрии.

Через небольшой промежуток времени (наполненный страшным волнением), появилось свидетельство того, что одна из главных функций Города - передать закодированное, священное, геометрическое “послание” как его обитателям, так и тем, кто откроет его в будущем. В соотношениях между объектами на карте явно прослеживались различные математические константы, такие как “е” – хорошо известная тригонометрическая функция, равная 2,718282, и величины квадратных корней из 2-х, 3-х и 5-ти. (Мы помним, что специальность Торана – точные измерения на карте.) Математики хорошо знают, что Платоновы Тела демонстрируют величины квадратных корней из 2-х, 3-х и 5-ти, поэтому Торан решил исследовать более детально математику всех пяти Платоновых Тел – октаэдра, тетраэдра, куба, додекаэдра и икосаэдра.

Также, Торан фокусировался на функции “е”, которая, как известно, является “основанием натуральных логарифмов”. К сожалению, большинство людей ничего об этом не знает, а статьи и книги Миссии Энтерпрайз ничего не объясняют. На самом деле, “е” – это величина, позволяющая конкретным математическим операциям (логарифмам) расти быстрее самым симметричным или “естественным” образом. Логарифмы напрямую связаны со степенями, которые, как помнят многие, рассматриваются как маленькие числа, помещенные вверху и справа от другого числа. Если вы видите большое число 10 с маленьким 5 рядом с ним, вы читаете это как “десять в пятой степени”.

Самые известные логарифмы – десятичные, когда вы продолжаете умножать число на степени 10, и маленькое число сверху будет показывать, сколько раз вы это делаете. В вышеуказанном примере, десять в пятой степени дало бы один миллион. Однако если вы умножаете число на “е” или 2,718282, вместо десяти, то, как показывает вычислительная математика, число будет расти намного более симметрично и геометрически сбалансированным образом. Функция “е”, изображенная на графике, представляет плавную кривую, выглядящую как четверть круга, с верхом слева и низом справа.

Торан взволнованно обнаружил, что между геометрией тетраэдра и “е” существует прямая связь, абсолютно неизвестная большинству ученых. Возьмите сферу и впишите в нее тетраэдр. Если вы вычислите общую площадь поверхности сферы и разделите ее на общую площадь поверхности тетраэдра, то получите величину, очень близкую к “е”. Никто точно не знает, что это такое, но некоторые идеи имеются. Единственное, на чем следует сфокусироваться: эта величина могла использоваться для передачи послания, закодированного посредством математики.

Отсюда, если мы действительно хотим, чтобы послание было законченным, и чтобы в умах тех, кто его обнаружит, не оставалось никаких сомнений, следует иметь что-то, чтобы сравнить “е” величиной сферы. Мы помним, что “e” - это отношение между тетраэдром и сферой, разница, создающаяся присутствием тетраэдра. Поэтому, следует попытаться обнаружить другую константу, которая определяла бы сферу напрямую. Это намного легче видеть, ибо величина π или 3,14159 – это длина окружности любого круга или сферы, если диаметр круга принять за единицу. Поэтому, вторая величина для сравнения с “е” была бы “π”, нечто, что одинаково может вычислить любой, живущий во Вселенной, посредством простого геометрического анализа круга.